Перейти к содержимому

Фотография

Выбор палатки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#31
k-dmitriy

k-dmitriy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 393 сообщений
  • Город: внутримкадье, Россия
  • Мотоцикл: макси-эндуро
Quote (shmith)
Палатка двухслойная, очень удобно для нелегального кемпинга.

это как, и какая зависимость от двухслойности? О_о

#32
AnVC

AnVC

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 212 сообщений
  • Город: Москва ВАО, Россия
  • Мотоцикл: JEEP WJ, ТА 600
Quote (Княzь)
А я вот подумываю вот такую преобрести

Поездив по кольским и карелиям- не советую такой вариант. Палатка должна стоять без растяжек. Не всегда можно колышки вколотить, забить и т. д. Крест или что похожее нужно. Ну так чтобы она собралась, ни к чему не привязанная, форму держала, а там уже привязываешь или крепишь по месту. Из опыта.

#33
shmith

shmith

    живет здесь

  • Свой
  • 571 сообщений
  • Город: москва, Россия
  • Мотоцикл: Xrv 650 africa twin 1989гв; suzuki drz 400
k-dmitriy, Прости, я лажанулся. Изображение Нужно было написать:"Палатка двухслойная и очень удобная для нелегального кемпинга." Или: "Палатка обладает следующими полезными свойствами - двухслойность и быстрораскладываемость, что в свою очередь очень удобно для нелегального кемпинга" Или: "Следующие свойства..." Изображение
В худой котомк сложив ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
Я вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.

Я дома здесь, я здесь пришёл не в гости,
Снимаю кепк, надетый набекрень,
Весёлый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает свой стихотворень.

Зелёный травк ложится под ногами,
И сам к бумага тянется рука,
И я шепчу дрожащие губами:
«Велик могучим русский языка!»

А. Иванов

#34
k-dmitriy

k-dmitriy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 393 сообщений
  • Город: внутримкадье, Россия
  • Мотоцикл: макси-эндуро
shmith,
ваще ниче не понял Изображение что есть нелегальный кемпинг? если ты хочешь разложить палатку на красной площади, то наверно да, быстрораскладываемость необходима

#35
shmith

shmith

    живет здесь

  • Свой
  • 571 сообщений
  • Город: москва, Россия
  • Мотоцикл: Xrv 650 africa twin 1989гв; suzuki drz 400
Sapienti sat (лат.) Изображение

#36
UrsusA

UrsusA

    только пришел

  • Только пришел
  • 1 сообщений
  • Город: Киев, Украина
  • Мотоцикл: XL650 V6, MT
Не смотря что тема закрыта, вдруг кто читать будет то TRAMP Китайская контора с вполне достойным качеством у нас вот такие палатки http://www.peshcom.c...a_tramp_nishe_2 продаются. Люди тож довольны.

#37
swiaga

swiaga

    только пришел

  • Только пришел
  • 6 сообщений
  • Город: СПБ, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp
для меня это лучший вариант

#38
Torman(J)

Torman(J)

    живет здесь

  • Свой
  • 1788 сообщений
  • Город: Daugavpils
  • Мотоцикл: TRANSALP XL600V
Цитата (swiaga)
для меня это лучший вариант
Безусловно это дело вкуса и физических возможностей вашего организма.Возможность установки гамака более чем ограничена.Вес и габариты не уступают палаточным.Из вещей можно уложить рядом с собой только фонарик и документы.И последняя бочка дегтя:Как бы вы не натягивали гамак,все одно под вами он примет форму полумесяца.Если для вашего тела это комфортно,если во сне вы не поворачиваетесь с одного бока на другой, то попробуйте переспать в "этом"ночь где нибудь на даче (можно даже в не совсем трезвом виде).А проснувшись по утру внимательно выслушайте свой организм.
ПС. Предполагаю,что на восхождении где-то на карнизе это то что надо(пусть альпинисты меня поправят)А нас это просто прикол.

Добавлено (29.09.2013, 16:45)
---------------------------------------------
Lisowsky, +10
Внеший каркас дает возможность установки палатки в дождь не замочив жилого отсека.Палатка 2х в отличие от соло имея незначительное увелечение в весе и габаритах , дает возможность положить в палатку, рядом с собой любимым вещи извлеченные из мото сумок.Наличие второго входа -возможность быстро проветрить полатку и высушить от конденсата.Кроме того через 2 вход или окно (что ничуть не хуже), ночью можно взглянуть,не создавая излишнего шума, какой такой медведь зашел к вам в лагерь
Двойная палатка :+ Теплая. Минимум конденсата.
-Незначительная прибавка веса.
-Чуть больше возни с монтажем.(К слову свой NORDCAP быстрее чем за 25 минут поставить не удавалось.)

-Наличие юбки у палатки спасет палатку от промокания в ветренную дождливую (снежную) погоду.
И всетаки,если вам в в вышеописанной идеальной палатке вдруг стало холодно и сыро, достаньте приобретенную накануне таблетку сухого спирта, положите в косервную баночку из под сЪеденного на ужин тунца, акуратно подвесте к потолку за проволочки создав таким образом мини очаг.Пахнет не очень,но тепло и сухо.

-


#39
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Рассматривал палатки, функционал которых меня устраивает в теории.
Требования:
- 2-х местная
- До 3кг
- два тамбура чем больше, тем лучше.
- двухслойная
- Противомоскитная сетка
- высото внутренней палатки позволяет нормально сидеть-одеваться и т.д. т.е. от 90см по высоте
- Ветро/снего защитная юбка

Tramp SARMA - не устроили габариты в сложеном виде 60х15х15
Nova Tour Ай Петри 2 Si - вроде подходит - габариты 47x16x16 - в общем, в кофр/сумки влезет.

Пользовал кто вторую?
Какие ещё варианты есть, устраивающие этим требованиям.

Добавлено (04.12.2013, 14:13)
---------------------------------------------
Если пожертвовать уюкой, то подходят:

Hannah Covert-S


#40
Defender63

Defender63

    живет здесь

  • Свой
  • 771 сообщений
  • Город: Москва, Ю.Бутово, Россия
  • Мотоцикл: XL600VV >> F800GS >> R1200GS Adventure
У меня третий год Canadian Camper Impala 2 двухместная.
http://www.superpoho...alog....mpala_3

Выбирал в точности по твоим критериям: высокая, двухтамбурная, легкая и маленькая в сложенном виде. Все характеристики у нее самые оптимальные. А практика показала надежность и простоту использования. В кофры влезает (правда чуть наискосок).

Добавлено (04.12.2013, 14:50)
---------------------------------------------
Да, дуги там в базе пластиковые. Но в любом магазине можно прикупить алюминиевые занедорого (хотя пластик и не хуже, если руки нормально растут и не торопишься излишне).