Перейти к содержимому

Фотография

Внимание Мото Мошенники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1
Локи

Локи

    живет здесь

  • Свой
  • 1091 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: CB1>XL600V>NX650> K1100LT>R1200RT
Прочитал на cb-1.ru, здесь вроде еще нее было, копирую полностью:
всякое бывает. Решил и здесь перепостить.

тема взята от пользователя Windvor с sinus.vl.ru форума.

Доброго времени, Господа Байкеры и Братья по разуму…

Хочу рассказать вам невеселую историю и предупредить о возможной встрече с нехорошими (а в УК РФ это называется по другому) людьми.

Познакомился я осенью 2010 года в славном городе Воронеже с молодым человеком, добрым и отзывчивым. Представился он Женей и сам себя Котом окрестил. Женя Кот, значит, зовут его… И приятен в общении и весел, и побухать не дурак, и товарища выручить — завсегда пожалуйста. Жил Женя не плохо, 1000 рэ на обед потратить и близких угостить не отказывал, песен под гитару попеть умеет, и репертуар-то в тему, и к мотоциклам не равнодушен… Вобщем — золото парнишка, и жена, Ирочка, красавица да умница.

Как-то так и завертелось — с друзьями познакомил, а он со своими, ну стали в байкерской тусовке вместе светиться, на открытия/закрытия вместе, пивка попить и т.д. И вот к ноябрю месяцу приходит Жене Коту в голову идейка — а не открыть ли нам с тобой, Максим, заведение Байкерское, Мото Братьям на радость да себе деньгу заработать… А назовем мы енто заведение «Байк-Хаусом» (http://vkontakte.ru/club20881540), ну, мол, чтоб понятно всем было — кто, что и зачем… Ну, пошло дело — нашли кафешку двухэтажную, с друзьями-дизайнерами договорились чтоб разрисовать стенки в духе соответствующем. С друзьями-строителями договорились, чтоб подмогнули в чем надо… С горем пополам в конце декабря открылись. Ну тяжко-то по первому времени в любом бизнесе…

Стал Женя у друзей потихоньку в долг денюжки брать — мол, надо хозяйке за аренду выплатить, надо пожарным и санэпидемщикам забашлять, то да сё… И с персоналом расплачиваться не спешил — официанты подождут, бармены тоже, да и все остальные перетопчутся — ну мы ж люди понятливые — тяжело человеку, надо помочь, а сами потерпим (я тогда кухню заведения всю из своего кармана обеспечивал, сам повара нанял и сам же ему платил)…

Вроде время идет, Женя Кот с хозяйкой «якобы» (как потом оказалось) расплачивается, концерты с успехом проходят, народ на тематическую фишку валит — жить бы да радоваться, но нет — не хватает у Жени денюшек. Персоналу за 2 месяца не «плочено», с музыкантами расплачиваться нечем… Куда деньги деваются — неизвестно… А тем временем Женя-то не дремлет — и еще по копеечке в долг берет. А кое-где и не в долг — обещает людям мотоциклы из Германии привезти (через моих знакомых), на экипировку под заказ денюжки собирает, третье-пятое-десятое.

Вобщем, закрылось заведение в середине апреля, как оказалось за не выплату арендной платы (на которую я Жене пару раз давал: 50 т.р. и 40 т.р.)… И стали все с Жени денег своих просить отдать. Ну завтраками он народ кормить начал, а потом трубки брать перестал, а потом и номер мобильгый сменил, а потом на 2-3 недельки из города сваливать стал, свалив все проблемы на сожительницу свою — Ирочку Квасову (а Ирочку то ругать никто не может, девочка умница, за урода этого отдувается, беднинькая,), жалко Ирочку всем — никто слезок ее горемычных вынести не может. Как потом оказалось по мескам в телефоне Иры — она была полностью в теме, вместе с Женей придумывала новые ходы для получения денег и причины для отсрочек по предыдущим долгам… Короче, тянулась эта котовасия по 28 июня 2011 года.

В итоге, в 13 часов дня 28.06.2011 Евгений Юрьевич Ушаков и Ирина Владимировна Квасова пропадают с «экранов радаров», оставив ключи от съемного дома на пороге и исчезнув в неизвестном направлении..............

А теперь по сути — Данные господа направили свои стопы в сторону Новосиба, но доехали ли они до него — вопрос. Могли сойти и раньше. Сам Евгений вчера выходил на связь со своими родственниками в Роостове, сказал что он на Украине и чтобы его не искали (однако, границу эти господа не пересекали, я проверял). Посему, большая просьба ко всем Братьям Байкерам в целом, а к Новосибирцам в частности — если эта гнида всплывет в вашем поле зрания — пожалуйста, дайте мне знать, мой тел. 8 951 877 83 77, Максим. И можете сообщить в ближайшее отделение полиции. Фотографии мошеннико выкладываю ниже, будте бдительны, друзья!!!

С удовольствеем отвечу на все возможные вопросы и в личке, и в теме, и по телефону… Тем более — если эти граждане уже кому-то еще окажутся знакомыми — пообщаемся о них…

Модераторов очень прошу сделать тему важной в соответствующем разделе на Ваше усмотрение, хотя бы временно…

ПС: дико извиняюсь за многа букофф, но ситуацию короче не опишешь очень прошу дочитать до конца…
ППС: и еще — просьба ко всем, кто решит помочь — разместите данную инфу на доступных Российских и заграничных (СНГ) форумах! И, если среди нас есть сотрудники Полиции — ПОЖАЛУЙСТА, попробуйте «пробить» их по своим каналам. Паспортные данные товарищей выложу чуть позже, т.к. забыл бумаги в машине…

Читать полностью тут
http://sinus.vl.ru/f...ead.php?t=26490

Добавлено (07.07.2011, 17:25)
---------------------------------------------
Паспортные данные "товарищей":

Ушаков Евгений Юрьевич
20.03.1984 г.р., проживающий по адресу г. Ростов-На-Дону, ул Развиленская д. 92.
Паспорт серия 6008 №123020
выдан Отделом УФМС России по Ростовской области Советского р-на г. Ростова-На-Дону 17.12.2007 г.
Родственники живут в Ростове.

Квасова Ирина Владимировна
27.06.1989 г.р., проживающая по адресу г. Ростов-На-Дону, проспект Коммунистический д. 25, кв. 15.
Паспорт серия 6009 №533441,
выдан Отделом УФМС России по Ростовской области Советского р-на г. Ростова-На-Дону 04.08.2009 г.
временная прописка: г.Воронеж, ул. Диспетчерская, д. 15.
Родственники живут в Алтайском Крае.


#2
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа
$IMAGE1$
Кидала . Украина . Будте бдительны .

Добавлено (18.01.2012, 10:22)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

Добавлено (18.01.2012, 10:24)
---------------------------------------------
чтото не получается вставить фото.


#3
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7370 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Дядя_Юра, через какой браузер сидишь? Попробуй еще раз, я лишнее почищу.
По сообщению - желательно написать чем конкретно проштрафился товарищь