Перейти к содержимому

Фотография

Поксипол и пробитый картер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
gellios

gellios

    только пришел

  • Свой
  • 25 сообщений
  • Город: голицыно, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp 600v был. Скамейкер
Всем привет. ВОпрос на засыпку. Сегодня на мкаде при наезде на какую то тяжелую и железную хрень пробил картер. Дырка небольшая около 4 мм, но масло через нее успешно вытекло. Добрый человек (Миша огромное те спасибо!!) помог, дал поксипол, чем я дырку и замазал, предворительно все обезжирев. Часик подождал и поехал. Вопрос!! Как долго мона с ним катаццо?? Где можно заварить картер? Надо ли половинить двигло?? Дырка в правой передней части снизу.

#2
Gesser

Gesser

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 3180 сообщений
  • Город: Краснодар, Россия
  • Мотоцикл: 600сс
до сих пор не потекло? Катайся и дальше. Потечет - разбери да завари. 4мм - некритично.

#3
Dots

Dots

    живет здесь

  • Свой
  • 1056 сообщений
  • Город: Моск. обл., Кубинка, Россия
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
рассверлить (аккуратно, чтоб не насыпать внутрь металлическую стружку), нарезать резьбу, вкрутить заглушку, предварительно смазав тем же поксиполом, раскернить чтоб не выкрутилась. Хотя если есть возможность, то лучше бы конечно заварить. Половинить для сварки скорей всего не надо, а вот снмать двигло скорей всего придется, или же крутить как-то вместе с мотом, но это уже больше вопрос к сварщикам у которых варить будешь. Найти их можно в яндексе или в продвинутых автосервисах.

#4
Вов@ныч

Вов@ныч

    живет здесь

  • Свой
  • 623 сообщений
  • Город: Смоленск, Россия
  • Мотоцикл: F650GS'04 & RMX250S
А как так пробило??? защита картера не стояла??? у меня на грейдеры большие камни пролетали и все хорошо было....

Знакомые когда ездили на Рыбачий на Варе пробили картер (дыра была несолько см или до 10, точно не помню) так они под это дело вскрыли банку тушенки и вырезали из нее кусок жести, все это добро посалили на холодную сварку, и так вернулись домой….

#5
gellios

gellios

    только пришел

  • Свой
  • 25 сообщений
  • Город: голицыно, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp 600v был. Скамейкер
ето на доминаторе была металлическая защита, а на трансе хреновый пластик,который пробило навылет, правда хз что было если б и его не было. Так что тюнинх в виде меьаа под двигло считаю оправданым

#6
Hiker

Hiker

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 348 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Afrika Twin RD07

Только вернулся с Алтая, и приключился на перевале Кату-ярык некий казус.

Ехал себе, ехал и увидел красивое место (Фото 1), и ведь надо было, как все, оставить и пройтись....нет... по козьей тропе поехал вниз а там скрытый обрывчик 70 см. Слетел и прямо картером на камень. Удар был очень даже, думал все, но нет масло не текло, все работало. Защиту только как консервную банку вспороло.

Приехав домой обнаружил такую картинку (Фото 2). Одну половину подзагнуло чуть.

Я зачистил (Фото 3 )

Но за ночь капает блин (Фото 4) Хоть и не много.

Подскажите к кому бежать, или не снимая движка раскрутить, герметика забить и обратно. Или поксипол решит, или может кто-нибудь имеет опыт и компетентен с советами, что можно сделать эффективно и с минимальными затратами. Сезон только начался и ... вот...

 

62af59208bf49_20220605120913.jpg

62af593fcd086_20220618174131.jpg



62af595da165d_20220619130443.jpg



62af59725c0fb_20220619125959.jpg



#7
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Если кругосветки не предвидится, то следует запастись маслом и тупо подливать, доездив до конца сезона. В конце сезона или потом, разбирать и смотреть- варить. Любая замазка бесполезна, потому что эта трещина "живая" : то нагревается,то охлаждается, шпаклёвка выпадет и всё равно будет капать.

#8
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600
Йети, возьми с полки пирожок! Если бы я написал тоже самое, закидали бы тапками!

Разбирать, прямить и варить. Его же проломило!

#9
Hiker

Hiker

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 348 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Afrika Twin RD07

Если кругосветки не предвидится, то следует запастись маслом и тупо подливать, доездив до конца сезона. В конце сезона или потом, разбирать и смотреть- варить. Любая замазка бесполезна, потому что эта трещина "живая" : то нагревается,то охлаждается, шпаклёвка выпадет и всё равно будет капать.

Там дыры то нет, вмятина одной части по отношению к другой. 

Может раскрутить, прямо на моте, да герметиком залить? Как предположение. Моя техническая грамотность не очень...



Йети, возьми с полки пирожок! Если бы я написал тоже самое, закидали бы тапками!

Разбирать, прямить и варить. Его же проломило!

Ребро жесткости так страшно выглядит. я его зачистил, стало покрасивше. 1 мм. ушел одна половина к другой.



#10
Dron595

Dron595

    живет здесь

  • Свой
  • 1726 сообщений
  • Город: Москва СВАО
  • Мотоцикл: transalp 650 custom - zabor edition
Hiker, Половинки картера сидят на герметике, при ударе он был поврежден, кидай мот на бок, хорошенько замывай продувай, и замазывай герметиком, других вариантов без разборки нет.

Сообщение отредактировал Dron595: 19 June 2022 - 20:39