Перейти к содержимому

Фотография

Как устранить дребезжание пластика?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#11
boris-britva

boris-britva

    живет здесь

  • Свой
  • 669 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL1000
Quote (hondacb600)
тоесть при демонтаже отодрать-при монтаже клеить на новую липучку и шо за фиговина строительная,подробней,сейчас мульён вариантов

зачем новую...липучка как на одежде...если хорошо приклеить(обезжирить поверхность) то липучка отстёгивается не отрываясь от бака...
по поводу какую липучку: выбирал по цене и надписи Strong...

#12
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
Quote (boris-britva)
липучка как на одежде

вкурил,гадал шо за алхимия Изображение
спасибо,попробую

#13
dgboroda

dgboroda

    бывает тут

  • Свой
  • 66 сообщений
  • Город: Жуковский, Россия
  • Мотоцикл: volvo xc 70,Transalp XL650
У меня тоже отвалились все клипсы,которые мне "иарили"профессионалы и востанавливать по гарантии отказались,объяснив,что это эндуро и тут повышенные нагрузки на пластик Изображение .Посмеялся и уехал.И пришел к такому же решению - доезжу сезон с липучкой,а там буду думать.На самом деле стало значительно тише!!!

#14
boris-britva

boris-britva

    живет здесь

  • Свой
  • 669 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL1000
нет,честное слово я бы и за 5тыр заказал новый пластик,но он также держит удар только в одном направлении: может неудачное расположение точек крепления....кстати ещё один крепёж сорвало-на правой боковине(та что АКБ закрывает) от приземления пятой точкой неудачного....вывод: на грунт надо ездить без пластика((

#15
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
нам ли плакать?
на обратной дороге из Крыма в Краснодар были два чопериста(отличные парни),на их мопеды истратил чуть не весь скотч Изображение
ехал сзади и собирал высвободившийся материал,за что получил легкую контузию от их выхлопа Изображение

#16
boris-britva

boris-britva

    живет здесь

  • Свой
  • 669 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL1000
Quote (hondacb600)
ехал сзади и собирал высвободившийся материал,за что получил легкую контузию от их выхлопа

off про выхлоп: утром приезжал харлей v-rod с пробегом 2тысячи миль....раскрутился выхлоп переднего цилиндра....а это ведб врод-наиболее технологичный из "легендарных")))

#17
Даос-Баши

Даос-Баши

    живет здесь

  • Свой
  • 638 сообщений
  • Город: УчДэрэ, Воронеж. Изредка - Киев. (БОМЖ).
  • Мотоцикл: Honda XL 700; Honda XR 250
Quote (Kinstintin)
О! У меня дребезг пластика приборки и только на 3000 об/мин.

У меня на 4000 в районе приборки. Привык.

Quote (boris-britva)
убрал его-итог: корюзлый пластик около 1

Убирать нужно вовремя. Поправить можно ручками (вывести поверхность) с последующей аэрографией и лакировкой. Ухо (там, где в бак вставляется) чинится довольно просто.
1. Железка + бандаж + поксипол. У меня так. Сделал, когда не знал про сварку и свойства пластика АБС. Держит крепко.
2. Сварка. Только убирать нужно вовремя.
3. Сварка/Пайка + обмазывание жижей из пластика-донора и дихлорэтана. Нужно долго жижу сушить: иначе проникнет в основной пластик и его может повести. (Читай ветку про ремонт пластика).
А вообще, моё приватное мнение: дерьмовое инженерное решение со всем этим пластиком на ТА 700. При И.Грозном таких инженеров быстро бы определили...

#18
Strannik

Strannik

    бывает тут

  • Свой
  • 48 сообщений
  • Город: Вологда, Россия
  • Мотоцикл: XL700VA
Quote (boris-britva)
купил на строй рынке липучку на вес


Она так и называется "липучка"? А то я что то походил по строительным магазинам и не нашёл ни чего похожего Изображение

#19
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
Quote (Даос)
дерьмовое инженерное решение со всем этим пластиком на ТА 700.

+100 очень емко все сказано

#20
Spider

Spider

    бывает тут

  • Свой
  • 53 сообщений
  • Город: Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL 600V Transalp
А у меня весь пластик уже на скотче! Хорошо так.. Ничего не дребежжит!!!))))))))))