Перейти к содержимому

Фотография

Навигатор Prolech


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1093

#31
OcM

OcM

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: TransAlp XL700VA
может кому интересно будет http://autovideos.ru...?productID=1280
сам покупал Prolech. По ссылке точно такой же, с большими опциями (держалки для авто и прикуриватель) и за 1/2 цены (уже в России). Короче, сижу и чувствую что меня на...кололи Изображение

#32
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Quote (OcM)
Короче, сижу и чувствую что меня на...кололи


при каждой покупке в россии тебя накалывают. Всё, что ты покупаешь тут - где-то стоит дешевле:)
Не бери в голову:)

И потом - это нормально. Есть оригинал - пролечь. А есть его копии, сделанный на том же заводе:) они дешевле:)
У меня тоже копия.

за ссылку - спасибо:)

и потом не факт, что эта конторка - не кидалово. Она не в москве. При оплате за бугор ты хоть за бабки не волнуешься - paypal всегда вернёт...

#33
Al_Vas

Al_Vas

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 298 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Kawasaki KLR650
Quote (Defender63)
А гарнитурки у вас нормальные, ну если честно? Стоит брать вместе с Пролечем?


Отвечу не как продавец, а как пользователь китайских гарнитур (я так понимаю, что вопрос про них?)

Так вот - работают, вопреки всему Изображение

Простая установка, на клипсе за оболочку шлема. На некоторые шлема проще - на некоторые сложнее, я езжу в страром Каберге Джастисимо - установил вооще без каких-либо доработок, даже под наушники в пенопласте шлема есть выборки.
Настройки и использование проблем тоже не вызывает - инструкция на английском в рамках школьной программы обученпия, с доступными к пониманию картинками, ну и могу помочь с переводом, для совсем закоренелых руссофилов Изображение
Функционал описан в объявлении - все что заявленно, то и работает. С навигатором Пролеч прекрасно друг друга они находят и работают, подсказки навигатора слушаешь через наушники, музыку можешь с навигатора в МП3-формате на гарнитуру передавать, даже кино смотреть на ходу - нет проблем Изображение
Из минусов - водозащита у этих китайских гарнитур скорее от брызг, чем от сильного дождя. Но это и понятно, в дождь нормальные люди не ездят,по мнению производителей большинства мотогаджетов. Итогом длительной езды под сильным ливнем может быть промокание блока гарнитуры, вода затекает через выход на нушники, и потеря работоспособности. НО! Если этот блок оставить в покое и дать ему просохнуть неделю-полторы, потом его зарядить-разрядить и опять зарядить - с большой долей вероятности он опять оживет. По крайней мере у меня два раза была именно такая ситуация, просыхало. И я сейчас опять езжу с тем же блоком, что установил с самого начала, весной. Заряд держит, музыка играет, все работает, как ни в чем не бывало.
Именно из-за такой особенности этих гарнитур я и не даю на эту модель годовую гарантию, в отличии от других предлагаемых моделей. И именно поэтому эта модель стоит у меня 2000 рублей за новую гарнитуру, а не 6000, как за например Interfon F4, который по сути имеет ровно те же функции, но при этом идет с годовой гарантией.
Резюме: если предстоит ездить на 90% в городе, по делам и не стоит задачи часто дубасить в любую погоду по трассе - китайские гарнитуры впролне опраданы, отслужат сезон-два, а потом и выкинуть не жалко. Если весь из себя крутой дальнобойщик, живущий в дороге и ездящий в любую погоду по тысяче за день - ну тут уже имеет смысл купить тот же Interfon.
Scala Rider не рекомендую, т.к. она с навигатором Пролеч работать полноценно не хочет, ей только Гармин подавай Изображение

#34
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Quote (Al_Vas)
в дождь нормальные люди не ездят

ну т.е. большинство членов этого форума при наличии дождя сразу башкой в песок, чтобы гарнитура не сдохла:)

У меня interphone F4. С пролечем работает на ура.

Quote (Al_Vas)
Interfon F4, который по сути имеет ровно те же функции

Да, но он не боится ни воды ни холода. Два года круглогодичной эксплуатации:)

Quote (Al_Vas)
Scala Rider


Тут согласен - ценник, за который её продают - совершенно не оправдан.
Ни за что в два раза дороже, чем интерфон.

#35
Рудольф

Рудольф

    бывает тут

  • Свой
  • 94 сообщений
  • Город: Грязовец, Вологодская область., Россия
  • Мотоцикл: HONDA XR650L
На моём пролеч кредл переломился таки на две части. Навигатор был в нём. Изображение

#36
Александр36

Александр36

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2293 сообщений
  • Город: Малоярославец, Россия
  • Мотоцикл: FJR-1300
Вот и я прикупил.Как в ИГО маршрут забить Изображение ,и инструкцию б на русском...

#37
Рудольф

Рудольф

    бывает тут

  • Свой
  • 94 сообщений
  • Город: Грязовец, Вологодская область., Россия
  • Мотоцикл: HONDA XR650L
Все проги для него нашёл здесь http://4pna.com/

#38
Al_Vas

Al_Vas

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 298 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Kawasaki KLR650
Quote (Александр36)
Вот и я прикупил.Как в ИГО маршрут забить ,и инструкцию б на русском...


У тебя первый в жизни навигатор? Это бывает. Когда-то давно я тоже мучался и не мог понять как пользоваться тогда еще IGO 6 Изображение

информации в интернете - море! заходишь в гугль и набираешь в строке поиска
Как пользоваться IGo 8

В ответ 301000 ссылок и начинаешь читать, регистрироваться на сайтах и скачивать нужные тебе программы.
Например отсюда
http://www.gpssoft.ho.ua/4.htm

Все навигаторы на операционной системе Windows, что в КПК и телефонах, что автомобильные, что мотоциклетные - это один и тот же прибор по сути, в разных корпусах. Все зависит от программы и правильности ее установки, от железки мало что зависит. Они либо работает, либо нет Изображение

#39
штурман

штурман

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 265 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: скутер SYM 100, TA 700
А какие программы с ним идут штатно? И насколько они качественно закачаны? А то всяким пользовался... То Вологодской области вообще не оказалось, то Словения пропала, то заправок нет вообще.

#40
Александр36

Александр36

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2293 сообщений
  • Город: Малоярославец, Россия
  • Мотоцикл: FJR-1300
Quote (Al_Vas)
У тебя первый в жизни навигатор? Это бывает. Когда-то давно я тоже мучался и не мог понять как пользоваться тогда еще IGO 6

Нет,не первый...В КПК стоит Навител и Автоспутник,в машине Навител.
ИГО да,в первый раз юзаю,по сравнению с моими- не удобный,а Гармин в Пролеч вообще отстой.
Гармин удалю и воткну Навител-он мне больше нравится (ИМХО)