Перейти к содержимому

Фотография

Навигатор Prolech


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1093

#861
Пальмыч

Пальмыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3413 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650VY

и так, для таких же страдальцев как и я. лишившихся дисплея но желающих использовать данный девайс и дальше с радостью сообщаю, модель дисплея такова5608f9404ad24_20150928105432.jpg

я отписывал китайцу у которого покупал и он без проблем выслал мне оную запчастюлину.Вышла она мне в 750 р ,включая 5 баксов пересылки. ждал 20 дней.Сегодня поставил и вот оно счастье))всё работает ..кстати, когда разбирал навик, с удивлением увидел ржавчину на головках винтов.. под пластиковыми заглушками.сейчас измазал их в масле.

только что содрав пластырь с шлейфа старого дисплея увидел маркировку.. отличается только в последней цыфре. V01  а не V05.но работает.


Сообщение отредактировал Пальмыч: 28 September 2015 - 11:43


#862
emBoung

emBoung

    только пришел

  • Только пришел
  • 34 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha FJR1300

Вот бы в него чуть поярче дисплей запилить, было бы вообще сказка.

Коль ты разбирал дисплей скажи пожалуйста, после снятия пленки которая зеленая (номер 2 помоему) есть еще какая то пленка на экране? а то свой повозил в бардачке мотоцикла, чуть экран поцарапался



#863
Пальмыч

Пальмыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3413 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650VY

при изъятии из коробки с навика была снята Одна плёнка. потом сезон ездил и всё думал. есть там ещё что то или нет, потому как в углах обозначилось явное отхождение и завоздушивание. при демонтаже старого дисплея стало ясно, что имеет место быть ещё одной плёнке или бронировочному слою. Сняв его понял, что общаться с навиком стало значительно проще.. даже пальцами



#864
azimut.071

azimut.071

    живет здесь

  • Свой
  • 504 сообщений
  • Город: Тула
  • Мотоцикл: Honda XL650V3 Transalp >> Suzuki Dgebel 250 xc

не могу найти дисплей на prolech mt 3502. китайцы, которые ими торгуют, пишут что запчастей нет. Где найти? мож кто сталкивался...



#865
azimut.071

azimut.071

    живет здесь

  • Свой
  • 504 сообщений
  • Город: Тула
  • Мотоцикл: Honda XL650V3 Transalp >> Suzuki Dgebel 250 xc

не могу найти дисплей на prolech mt 3502. китайцы, которые ими торгуют, пишут что запчастей нет. Где найти? мож кто сталкивался...

нашел таки дисплей на свой навик. обошелся он мне 1500р. брал здесь http://ru.aliexpress...2456893250.html

вот только наверное не посоветую никому брать у этого продавца, потому что первый раз они мне прислали дисплей с другим шлейфом, второй раз прислали то что нужно, но без тачскрина. Но нашел его только у них. Весь инэт перерыл в пустую. Хорошо на родном дисплее тач целый был и я тупо переклеил его на новый дисплей. в итоге все работает. В данный момент веду переговоры с китайской стороной по возврату денег, либо пусть присылают мне еще дисплей с тачскрином. Но исходя из диалога, я понимаю, что они не пойдут мне на встречу (короче кинут меня). Посмотрим.. может получится с них что стрясти. 



Если быть короче.., китайцы тупые пипец! Я им сто раз говорил, что нужен дисплей с сэнсором в сборе, сто раз присысал фото своего, как образец... тяжело с ними. 



#866
spamer80

spamer80

    только пришел

  • Только пришел
  • 17 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XLX1000-61

Я не в курсе, пользуется ли кто-то ещё этим навигатором, но хотелось бы внести небольшое дополнение. Как получить актуальные карты. Идём на 4pna.ru и скачиваем из спойлера "Автоверсии" NaviTel-9.6.845.STD_EXT_INET (тест) Затем идём на http://navitel.osm.rambler.ru/ и скачиваем оттуда понравившиеся карты в nm2 формате (ссылка в названии). После этого идём сюда http://4pna.com/showthread.php?t=13142 и скачиваем версию не старше 9.5 (конкретно я скачал 9.5.399). Если у кого-то Windows Phone или iPhone - идите в соответствующую ветку на форуме. Устанавливаем навителы на телефон и навигатор. Скармливаем навителу на телефоне папку с картами, чтобы он создал атлас (в папке с картами должен появиться файл Index.069.nti). Далее копируем папку с картами и атласом с телефона в навигатор. 

Профит. Мы имеем свежую версию Навитела + свежайшие карты OpenStreet Maps.

Данные манипуляции проводятся только с одной целью: если скормить скачанные карты напрямую навителу в навигаторе, то не работает поиск по адресам. Номера домов и прочее на карте отображается, но искать по ним нельзя. Если кому-то не критично, можете просто поставить навител в навигатор и сразу скормить ему карты.

GPS автоматически детектится на COM 7, но лучше первый запуск Навитела в навигаторе делать на улице, чтобы он увидел хотя бы один спутник, в противном случае выдаст ошибку определения GPS-приёмника.



#867
ASP

ASP

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 430 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XL 600 V
spamer80 Спасибо за информацию, информация актуальна для меня пользуюсь этим навигатором.

#868
cherepaha

cherepaha

    только пришел

  • Только пришел
  • 24 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XR650l, XR250R

А в этот навик можно трек положить? Поставил на мот приятелю и решил сделать это. Ни фига не могу понять куда его класть (в какую папку). Подскажите плз, кто знает. 



#869
ilving

ilving

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 426 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: XL600V '93 + BM Motard 200 '13

Трек обычно подсовывается не самому нафигатору, а проге которая на нем крутится.
А вот тут возможны варианты



#870
cherepaha

cherepaha

    только пришел

  • Только пришел
  • 24 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XR650l, XR250R

Ну да. У меня гармин и там все ясно.в папку gpx файлик кинул и всё кажет. А тут у него стоит навител и ози. Навител наверно это не могет, а ози вроде должна фурыкать с треком. Я обчитался эту тему и не нашел ответа на интересующий вопрос.