Перейти к содержимому

Фотография

Гараж, и всё на эту тему.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 715

#231
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

nick5228, Оба на! Ёк макарёк! Пока в шоке. мысли путаются. :blink:



#232
Gipoid

Gipoid

    живет здесь

  • Свой
  • 1071 сообщений
  • Город: Москва СВАО Отрадное
  • Мотоцикл: TTR250RAID>Тransalp-650 v1>V-STROM 650А Badjaj180 Yamaha FZ6S

nick5228,  Серьезный аппарат! У соседа на даче заводской, электронный, дровяной котел, периодически засерается смолой, "отшкрябывать"внутри приходится.



#233
Тренер

Тренер

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3156 сообщений
  • Город: Солнечногорск-Красногорск
  • Мотоцикл: BMW 1200 rt
У меня обычная на отработке,самосвареная. Единственный минус забивается 125 мм труба. Решается переодическим постукиванием по оной.

#234
Torman(J)

Torman(J)

    живет здесь

  • Свой
  • 1789 сообщений
  • Город: Daugavpils
  • Мотоцикл: TRANSALP XL600V

Так для этой сволоты деревянные галеты штоли надо лобзиком выпиливать? :blink:



#235
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Так для этой сволоты деревянные галеты штоли надо лобзиком выпиливать?

Неее, достаточно столярный цех рядышком построить. :D

Есть ещё на таком супер топливе.

С наступающим Новым Годом! :)



#236
nick5228

nick5228

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2250 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Transalp xl650,был

Приподнял прошлогоднюю темку(оживились)! :) .Да,смоляных отложений-Ноль. Рекетная печь на ютубе,там все вариации.С Наступающим Братья!!!



#237
Gipoid

Gipoid

    живет здесь

  • Свой
  • 1071 сообщений
  • Город: Москва СВАО Отрадное
  • Мотоцикл: TTR250RAID>Тransalp-650 v1>V-STROM 650А Badjaj180 Yamaha FZ6S

Всем привет,  стал счастливым обладателем гаража, но есть проблема, решение которой хочется обсудить с вами друзья, а за одно и поделюсь как чего делалось! 

Достроили гараж летом и уже тогда мне не понравилось, что в гараже повышенная влажность, окна потеют, конденсат на двери и наличке, тряпки в гараже влажные. По гаражу: Размер 4х8х2.7  Фундамент монолитная армированная плита 12-13 куб. бетона (сначала планировал постройку под блоки) По фундаменту нанимал бригаду, котлован на метр примерно, отсыпка песок мытый, оттрамбован, проложена ПП мембрана (не супер герметично), залит бетон М300

3v_JxzUWEYc.jpg

Не спрашивайте почему не блоки, решил металлический гараж строить, в общем каркас сварил сам, в одиночку полностью, не спеша два года варил, точнее полтора лета по выходным.

TPVu5f2HLmk.jpg

Профиль 60х60х2.5KW-GyUSqlHo.jpg

Фемы на крышу  40х40х2.5

FNFQu-_1Rs0.jpg

Получилось вот так

OYhU5IcKeMI.jpg

Покрасил, затем обратился в контору по монтажу сэндвич панелей, которые приехали все замерили, посчитали и смонтировали. Сэндвич-панели металл с двух сторон100мм ППС ( пенопласт крупные шарики) 

UYwPUj4yLSc.jpg

vWQW0UkJvFg.jpg

По вентиляции, на фото видно в левом нижнем углу приток,отв 150,  в правом верхнем на другом конце по диагонали такой-же. Гараж не отапливаемый.

Три недели назад первый раз при минусе поставил машину в гараж, На улице было -8 в гараже -5 , машину загнал не сразу она пару часов остывала на улице, с утра прихожу в гараж, с машины все натекло, на полу лужи ( я думал не должно таять при -5) но возможно реагенты с играли роль, но это ладно, окна, дверь и некоторые детали каркаса в  слое иния! 

oI8KO4tKrmA.jpg

4xAk9zaWfdY.jpg

plxInfRuxP0.jpg

В общем не понимаю в чем косяк, либо вентиляции не хватает, либо из плиты прет пока не промерзла, как ее теперь утеплить или гидроизолировать может надо, или просто плиткой заложить? Какие мысли? Провести отопление не предлагать :) Кстати на инструментах и стеллажах конденсат не собирается. 

Видео снял сегодня, плита высохла за три недели, иния меньше.  

 



#238
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
Серёга, я склонен к тому что нужен деревянный пол из тисин. Поперёк бруски, а вдоль на них тисины. В холодное время года испарение будет впитывать древесина, а летом всё будет высыхать. У меня в гараже деревянный пол, уже 21 год. До сих пор ничего не сгнило, под ним бетонные плиты и земля. Хотя конечно почва более сухая, чем на твоём участке.

Сообщение отредактировал vоdяной: 08 January 2019 - 00:38


#239
Пономарь

Пономарь

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 273 сообщений
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL 650 V6, JAWA-638+Velorex-562. Suzuki GSF-1200S Bandit, продан

Покрасил, затем обратился в контору по монтажу сэндвич панелей, которые приехали все замерили, посчитали и смонтировали. Сэндвич-панели металл с двух сторон100мм ППС ( пенопласт крупные шарики) 

 

vWQW0UkJvFg.jpg

По вентиляции, на фото видно в левом нижнем углу приток,отв 150,  в правом верхнем на другом конце по диагонали такой-же. Гараж не отапливаемый.

Три недели назад первый раз при минусе поставил машину в гараж, На улице было -8 в гараже -5 , машину загнал не сразу она пару часов остывала на улице, с утра прихожу в гараж, с машины все натекло, на полу лужи ( я думал не должно таять при -5) но возможно реагенты с играли роль, но это ладно, окна, дверь и некоторые детали каркаса в  слое иния!

Красиво получилось!

Я считаю в твоем варианте может помочь только хорошая вентиляция. Влага в воздухе с добавлением того, что стечет с машины, от нее никуда не деться.  При той вентиляции, что имеется иней тоже сойдет, но позже, потому вентиляция должна быть лучше, возможно добавить вытяжную трубу и еще одну приточную решетку, соответствующего сечения.

Укладка плитки эту проблему не решит, гидроизоляция поможет в межсезнье.

Идея с сендвич-панелями хороша, я думал себе гараж удлинить и крышу ими накрыть, но цена...
Люблю свой гараж, он же мастерская.


Сообщение отредактировал Пономарь: 08 January 2019 - 00:57


#240
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

Иней образовывается на холодной поверхности. Т.е. машину загнал теплую, хоть и думал, что уже остыла.  Явно внутри получился плюс. Железки холодные, на них образовался конденсат и замерз. Вроде всё логично. Скорее всего принудительный вентилятор исправит ситуацию. Наверное естественного потока вентиляции не хватает. Гараж слишком теплоёмкий получился.