Перейти к содержимому

Фотография

дорожные войны - байкерская оборона без оружия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21
-=Falcon=-

-=Falcon=-

    живет здесь

  • Свой
  • 815 сообщений
  • Город: Москва, ЦАО, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600VT
не знаю, если какая фигня начинает происходить, я стараюсь прижаться к обочине и слезть с мотика, ожидая возможного развития событий в боевой готовности.
считаю что мотоциклист в ролике действовал правильно, и с точки зрения УК тоже - водила подрезал его и напал на него первым, есть видео которое это подтверждает

Добавлено (28.09.2011, 17:26)
---------------------------------------------
KILLER, расскажи всё же, что там за ситуация была и чем всё закончилось?


#22
anson3015

anson3015

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 329 сообщений
  • Город: Riga
  • Мотоцикл: transalp 650
boxer,
а скока часов обучения отведено на то,что Высший уровень,, ученика,,- это уладить конфликт мирным путём.?

#23
boxer

boxer

    только пришел

  • Только пришел
  • 11 сообщений
  • Город: москва, Россия
  • Мотоцикл: 5 moto в ассортименте
Quote (anson3015)
boxer, а скока часов обучения отведено на то,что Высший уровень,, ученика,,- это уладить конфликт мирным путём.?

как и в любом деле, тут всё зависит от исходных данных ученика и его способности впитывать новое.
(я например, не всегда мирно улаживаю конфликты там где это возможно, хотя другим настоятельно рекомендую применять физическую силу только в случае если без её применения есть угроза своей жизни и здоровью)

Quote (-=Falcon=-)
считаю что мотоциклист в ролике действовал правильно, и с точки зрения УК тоже - водила подрезал его и напал на него первым, есть видео которое это подтверждает

вы путаете свою точку зрения с точкой зрения УК. Расписывать подробно не вижу смысла. в кратце, с точки зрения УК, мотоциклист нанёс человеку повреждения средней тяжести (зчмт), а всё остальное, смягчающие и отягчающие обстоятельства.
как раз для людей с вашм восприятием этого ролика и созданы мои курсы, чтобы выбить из головы детсадовские понятия "он первый начал", "я больше так не буду" и т.п. и дать понятие о реальности, пока это не сделали в кабинете следователя.
как на этот "ролик" посмотрит следствие, зависит от количества занесённого бабла сторонами, которого у мотоциклиста, судя по байку не много. (поэтому очень важно, чтобы не было обращения в медучреждение и милицию)
а выглядит из видеозаписи это примерно так:
машина выехав на перекрёсток неудачно встала перед мотоциклом (подрезать стоящее ТС это бред), (а может быть, байкер что-то грубо нарушил и сознательный гражданин преградил ему дорогу, чтобы остановить преступника и обесопасить невинных граждан от потенциальной опасности, сдать в милицию и т.п.)
мотоциклист, стал стучать по машине кулаком, (что уже выходит из рамок коап, если машине нанесён вред) в ответ на что вышел возмущённый водитель и оттолкнул супостата. Байкер, нанес удар в лицо водителю, в результате чего тот потерял сознание (а потом оформил себе зчмт, отвалялся на больничном 22 дня и судмедэкспертиза оценила это как повреждения средней тяжести и по этой статье, возбудили уголовное дело против байкера а не того "кто первый начал")
пассажир автомобиля, увидев что водителя избивают, вышел из машины и попытался остановить негодяя, в результате чего между ними возникла драка (пассажир действовал в состоянии крайней необходимости, защищая жизнь и здоровье безпомощного товарища и не мог оценить всех последствий своих действий)
-
можно долго и нудно склонять эти качели то в ту то в другую сторону, по разному рассматривая факты инцидента, но я повторюсь, что никого не волнует с точки зрения УК, кто там первый начал драку и кто кому что сказал - волнует кто кому что сломал, кто кого убил или покалечил, а всё остальное это смягчающие и отягщающие обстоятельства.

#24
Kinstintin

Kinstintin

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 212 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL 700VA
еще есть места в группе?

#25
boxer

boxer

    только пришел

  • Только пришел
  • 11 сообщений
  • Город: москва, Россия
  • Мотоцикл: 5 moto в ассортименте
МЕСТА ЕЩЁ ЕСТЬ! прошу утоянить какая группа интересует.

-
есть люди которые записались на курсы и не пришли. это моветон друзья мои.
аренда зала и оплата работы тренерского состава рассчитывается исходя из заявок участников.
несмотря на инфляцию, цены с прошлого года выросли на 5%, при этом расширилась программа курсов, были введены новые методики и приглашены специалисты в определённых областях, чтобы вы могли за свои деньги получить ещё больше полезных знаний и навыков, положительных эмоций и т.д.
список продинамивших занятия:
1. гр.
2) Tonuk
) тулово угара
9) медмакс
10) колян
11) ssiiks
13) Главный Бармалей.
14) Электрик
17) Dis
18) DemonA
-

2. гр.
1) Adolf88
2) bmwarrior
3) roosevelt
мак$им
13) Дритмий
17) Dee Troy
-
3. гр.
1) типалёха
9) пётр
10)fas
11)KaP9lGuH