Перейти к содержимому

Фотография

Масла Elf


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
Vader

Vader

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 227 сообщений
  • Город: Пятигорск, Россия
  • Мотоцикл: Уже нет
Хотелось бы узнать, что думают уважаемые и опытные трансальповоды о мотомаслах этой французской фирмы? Просто появился вариант купить по нормальным для нашей местности ценам, полусинтетика 10W40 по 175 рублей литр, вот и возник вопрос - стОтит ли или лучше что-то более "брендовое" типа мотюлей или кастролов?
И ещё попутно - что же для Трансальпа-600 лучше, синтетика или полусинтетика? Хочется чтобы двиг долго радовал бодростью и надёжностью Изображение

#2
skynyrd

skynyrd

    живет здесь

  • Свой
  • 716 сообщений
  • Город: Новороссийск, Россия
  • Мотоцикл: KTM 990 ADVENTURE 2011,Honda Grom 125 (реплика)
На 400-ке пользовал Shell Advance Ultra 4 SAE 10W-40 синтетика.На ТА650 мотюль.Шелл понравился больше.

#3
KILLER

KILLER

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1695 сообщений
  • Город: Великий Новгород, Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600V Transalp
Quote (Vader)
полусинтетика 10W40 по 175 рублей литр

как то дёшево вроде ?

#4
vredina

vredina

    бывает тут

  • Свой
  • 47 сообщений
  • Город: moskow, Россия
  • Мотоцикл: suzuki dr 650 honda xr250
Quote (KILLER)
как то дёшево вроде ?

Даже как то через чур!

#5
balaka

balaka

    живет здесь

  • Свой
  • 570 сообщений
  • Город: Черкассы Украина
  • Мотоцикл: Honda Transalp
Vader, уточнение-это мотоциклетное масло или автомобильное?

#6
Sensey-Al

Sensey-Al

    живет здесь

  • Свой
  • 1069 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: BMW F650 GS, Baja
Чего-то я не увидел, какой именно французской фирмы. Если ЭЛФ, то по автомобильным маслам знаю, что дешево и не очень хорошо.

#7
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
я ездил на синтетике БМВ. 15тыкм. полёт нормальный. наши моторы вполне допускают использование автомасел.

#8
ua3aaz

ua3aaz

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 330 сообщений
  • Город: Москва (Митино), Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XT660Z
Quote (Димыч)
наши моторы вполне допускают использование автомасел

моторы то допускают, а как быть с мокрым сцеплением? В автомасла добавляют различные антифрикционные присадки и как они скажутся на сцеплении не понятно...
Я вынужден был добавлять в этом сезоне автомасло (где на трассе на урале найти мотомасло?) - хотя сцепление у меня пробуксовывало при резких разгонах и до того, к концу сезона оно стало сильнее проскальзывать. Может автомасло тут и непричём - просто естественный износ фрикционных накладок, трудно сказать. Но я не сторонник заливать в ТА автомасло, когда можно залить мотомасло. Другое дело, что в ТА необязательно лить синтетику - достаточно полу или даже чисто минералку, но мотомасло, имхо


#9
vredina

vredina

    бывает тут

  • Свой
  • 47 сообщений
  • Город: moskow, Россия
  • Мотоцикл: suzuki dr 650 honda xr250
Quote (ua3aaz)
Я вынужден был добавлять в этом сезоне автомасло (где на трассе на урале найти мотомасло?) - хотя сцепление у меня пробуксовывало при резких разгонах и до того, к концу сезона оно стало сильнее проскальзывать. Может автомасло тут и непричём - просто естественный износ фрикционных накладок, трудно сказать.

Да очень даже и при чем - именно такое оно и творит!По этому же и кондиционеры всяческие типа ER/в машину лью обязательно/нельзя в масло лить. Ну не зря же автомасло и мото масло две разные разници!Я вооще не понимаю этой экономии,такое впечатление что нам надо в несметных количесвах его заливать.Ну теоретически можно и Олейну залить - тоже ведь масло и совсем экономно получится Изображение

#10
Vader

Vader

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 227 сообщений
  • Город: Пятигорск, Россия
  • Мотоцикл: Уже нет
Quote (balaka)
Vader, уточнение-это мотоциклетное масло или автомобильное?

Конечно мотоциклетное, а цена такая потому что продавцы мои кенты, отдадут просто по закупным ценам. По тем же ценам AGIP есть, масло всё не левое стопудово.
В автомобилях эльф много использовал, нареканий не было, в мото опыта пока нет Изображение