Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт пластика ТА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#21
Frai

Frai

    часто заходит

  • Свой
  • 139 сообщений
  • Город: СПб, Россия
  • Мотоцикл: TA xl600v
Quote (Sensey-Al)
Лепил конфигурацию пластика, сверлил в нем дырку, привинчивал через резиновую шайбу (колечко от шланга) к нужному месту винтом

именно так у меня и сделано
KILLER, могу потом выложить фотку

#22
Sensey-Al

Sensey-Al

    живет здесь

  • Свой
  • 1069 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: BMW F650 GS, Baja
Quote (Vitekzu)
А кто как крепления пластика восстанавливал (что бока к баку крепят)? От родных ничего не осталось.

Не очень понятно, о каких креплениях боков к баку речь. Может у 600-ки что-то особое, но общее направление - восстанавливаешь внешнюю панель, засверливаешься в месте крепления и крепишь хоть болтом, хоть винтом по штатному месту даже, если там клипса вщелкивалась на резинке. Если конфигурация крепления сложная, то из металлической пластины можно изготовить переходник п-образный и через него по месту прикрепить пластик.

#23
KILLER

KILLER

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1695 сообщений
  • Город: Великий Новгород, Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600V Transalp
Quote (Vitekzu)
Sensey-Al, что-то я ничего не понял.

Я тоже Изображение

Quote (Frai)
KILLER, могу потом выложить фотку

было бы великолепно

Quote (Sensey-Al)
Не очень понятно, о каких креплениях боков к баку речь

Quote (Sensey-Al)
там клипса вщелкивалась на резинке.

вот об этих !!!

#24
Sensey-Al

Sensey-Al

    живет здесь

  • Свой
  • 1069 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: BMW F650 GS, Baja
Ну и вставь в резинку плотно гайку и првинти панель красивым винтиком, ибо боюсь, что самодельная клипса при снятии пластика будет ломаться. Я бы пошел этим путем.

#25
Frai

Frai

    часто заходит

  • Свой
  • 139 сообщений
  • Город: СПб, Россия
  • Мотоцикл: TA xl600v
Quote (Sensey-Al)
восстанавливаешь внешнюю панель, засверливаешься в месте крепления и крепишь хоть болтом, хоть винтом по штатному месту даже, если там клипса вщелкивалась на резинке

У меня самодельная одна защелка,ничем не отличается от оригинальных
Изображение
Изображение
Изображение

#26
naf

naf

    часто заходит

  • Свой
  • 188 сообщений
  • Город: Ржев, Россия
  • Мотоцикл: xl650v и cf625-x6
Quote (Vitekzu)
А кто как крепления пластика восстанавливал (что бока к баку крепят)? От родных ничего не осталось.

я например сверлил в том месте где пласиковый штырь был (естественно его срезав заподлицо), затем длинный винт с поайной коловкой, фиксировал с обратной стороны гайкой, и на получившуюся шпильку насаживал резиновый шланг, потом подрезал его немного по диаметру, фоток к сожалению нет. но получилось довольно прилично.

собственно, как я понял многие так и делают этот узел


#27
Sensey-Al

Sensey-Al

    живет здесь

  • Свой
  • 1069 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: BMW F650 GS, Baja
Quote (naf)
я например сверлил в том месте где пласиковый штырь был (естественно его срезав заподлицо), затем длинный винт с поайной коловкой, фиксировал с обратной стороны гайкой, и на получившуюся шпильку насаживал резиновый шланг, потом подрезал его немного по диаметру, фоток к сожалению нет. но получилось довольно прилично. собственно, как я понял многие так и делают этот узел

Я описывал примерно такой же процесс.

#28
Shadow

Shadow

    часто заходит

  • Свой
  • 170 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: XL 600V
А никто не пробовал сколхозить резиновую проставку, которая вставляется в уши бака, и в которую собственно сама клипса втыкается?

#29
KILLER

KILLER

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1695 сообщений
  • Город: Великий Новгород, Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600V Transalp
Quote (Shadow)
А никто не пробовал сколхозить резиновую проставку, которая вставляется в уши бака, и в которую собственно сама клипса втыкается?

мне кажется её можно получить путём отрезания от .... как назыввается незнаю, вощем трубка резиновая которая в машинах используется чтобы провода (акустики например) запустить в дверь из стойки.
Вот.

#30
Shadow

Shadow

    часто заходит

  • Свой
  • 170 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: XL 600V
Хм... Наверное стоит прогуляться по рынку с автозапчастями.
Вот еще о чем в последнее время задумался - раз уж родной пластик такой хрупкий, почему бы не изготовить где-нибудь на заказ что-то на подобии спортивного пластика для кольцевых гонок. Использовать родной как форму для изготовления матрицы, и материал какой-нбудь близкий по свойствам с автомобильными бамперами, чтобы гнулся, царапался, но не трескался.
Должны же быть места где подобными вещами занимаются?