Перейти к содержимому

Фотография

А в Екатеринбурге жизнь есть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#121
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

Adel, все детские мечты в одном комментарии, белая зависть :) 



#122
Sergio

Sergio

    живет здесь

  • Свой
  • 878 сообщений
  • Город: усПЕНСКое
  • Мотоцикл: XL 650V --> XL 1000VA --> XT 1200Z

о чем-то беседуя с Наташей

И впрямь озорник ;) 

Адель, а вы там чо, Уренгой-Помары-Ужгород тянете?)



#123
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета
Я в красноярском крае
Работа на подготовительных работах куюмбинского месторождения, оно по сути свежее

#124
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Работа на подготовительных работах куюмбинского месторождения

С самого начала подумалось, что олигарх какой-то руководит, по строгости бытия. Интересно. Почему зайцев не разрешают?

#125
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета
А у нас все месторождения находятся в заповедных зонах, далее смотрите буквы закона по заповедника, заказникам и аналогии

Мне вообще не понятно как у честара мотоцикл одобрен на площадке работ)))

Вась, у меня ещё есть экскаватор а опыте тут же)))
Просто ещё не описал))

#126
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel

Адя,я тут живу,какие разрешения,все вокруг постов(ну и знают местных квадро-мото припорошеных)

Вольво эти,в простонародье Гоблин,работают только на покрытии для них,ибо колея сильно разнится с гражданскими,это спецтехника.



#127
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета
Ну контора тут занимается дорогами, поэтому другой техники нет, да и карьеры в таких местах что по весне уже не вывезти, а за ходку эта махина везёт 18-24 куба или 40 тонн берет

У нас тут охрана лютая, мозги имеет по всему, чуть техника в сторону ушла - акт за отклонения от маршрута. Да и почты объехать можно кроме двух, на переправе через Тунгуску, по обе стороны посты стоят, никак не объехать

#128
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета

burzoom, до кучки ;)

VSGtjl7m32s.jpg



#129
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета

Прошло уже несколько дней, крещение, морозы и работа. Вся бытность уже как то устаканилась и каждый день стал поход друг на друга, почти ничего нового. Работа, сон приём пищи, баня. Иногда к заказчику ездим, бумаги подписывать и сдавать выполнения . Веселуха. Я себя развлекаю тут как могу. Видео всякие пишу, иногда в тайгу хожу по следам, на лыжах, изучаю фауну. Сложно когда не умеешь. Но без лыж ваще труба - по пояс снега кругом. На небе то набегут облака и тут же исчезнут. Иногда видно два солнца. Иногда коронки. Морозы давят под 40, сегодня было -44 вообще. Кстати к морозам уже привык, ощущаются легко. -30..-35 как в Питере наверное -10. В -40 чуть сложнее. Начинают промерзать тонкие места в одежде, это перчатки, голова под шапкой, поэтому капюшон тут это обязательный атрибут у курток и ноги. Валенки кстати ни фига не помогают. Мои ботинки даже выигрывают в чем то, если ходить ноги быстрее согреваются, в валенках только если в "маршрутке" разуться и у печки прогреть изнутри валенки и ноги отдельно. На днях опробовал экскаватор Вольво. Тест драйв прошёл на ура. Можно даже дрифтить на них. У нас экскаваторщик перегоняя с одного куста на другой, на склоне улетел с дороги - стащило его просто по снегу в сторону. Высота насыпи дороги метров 10. Кирпичей наложил наверное норму годовую кирпичного завода. Не привычно когда тебя мотыляет не соосно, да и ездить боком прикольно)))) управление джойстиками. Причём кнопки на джойстиках некоторые не работают. Функционал не ясен. Справа панель многофункциональная - температура ОЖ и уровень в баке, обороты двигателя. И климат контроль. Далее панель с кнопками разными. Не изучал пока. Ковшом махать прикольно, надо привыкать и чувствовать, полтора метровым ковшом махать ни фига не легко как оказалось, мощь чувствуется.


Переставил петли в новое место. Походу на старом месте уже всех выловили, следов как таковых свежих нет. Тропы замело. Сохатый вышел к дороге. Сегодня после обеда свежие следы появились, а вечером ещё одни. Может это разные так как между следами пару км и они в разные стороны веду немного.


Завтра уезжает начальник участка, должна начаться перевахтовка. Посмотрим что будет дальше. Начались волнения в массах.