Перейти к содержимому

Фотография

Видеокамера на шлем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#21
штурман

штурман

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 265 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: скутер SYM 100, TA 700
на ebay ни фига я толком про комплектацию и не понял. Ежели там ничего нет, потому и цена дешевая.

#22
Sergey

Sergey

    Модератор

  • Свой
  • 747 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: AdV
Quote (Plague)
Добавлю про Gopro HD Hero - не убиваемая камера. У нас уже два года. Приложили пару раз на камнях, живых креплений не осталось, а ей ничего. Правда управление довольно глючное, особенно без экранчика - нужно еще приноровиться. Но снимает очень хорошо. Качество видео и фото - превосходное.
з.ы. вопрос тем, кто юзает ее на шлеме - не появилось ли странных "ощущений", после установки ее на шлем?


Пользовал Gopro ещё не HD. - УБИВАЕМАЯ. Пролетела без меня метров 10. Работает, но временами глюковато. Управление на GoPro специфическое, часто не ясно идет съемка или нет. Да и ещё вайдовая камера практически полностью съедает рельеф. На шлеме крепил сверху, часто за ветки цепляла, и стрёмно проезжать под нависающими деревьями. При весе шлема 1250 гр камера канечно чувствуется, но не критично ехать мона, в полях не напрягает, а в лесу конечно следить за ней надо, ибо пролюбить её мона на раз два.

#23
Svetlaya

Svetlaya

    часто заходит

  • Свой
  • 131 сообщений
  • Город: Подольск/Климовск МО, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Quote (Sergey)
Пользовал Gopro ещё не HD. - УБИВАЕМАЯ. Пролетела без меня метров 10. Работает, но временами глюковато. Управление на GoPro специфическое, часто не ясно идет съемка или нет. Да и ещё вайдовая камера практически полностью съедает рельеф. На шлеме крепил сверху, часто за ветки цепляла, и стрёмно проезжать под нависающими деревьями. При весе шлема 1250 гр камера канечно чувствуется, но не критично ехать мона, в полях не напрягает, а в лесу конечно следить за ней надо, ибо пролюбить её мона на раз два.

В лесу - то понятно. Меня больше беспокоит появление дополнительного шума "на скорости", при езде по трассе - я себе на шлем ее ни разу не крепила. Кстати у нее выянилась неприятная особенноть - замерзает.

#24
амигос

амигос

    только пришел

  • Свой
  • 23 сообщений
  • Город: Пермь, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
первая go pro замерзает(хотя тут как повезет, у некоторых и на морозе отлично работает), во вторую добавили обогрев батареек, так что замерзать больше не должна

#25
Gesser

Gesser

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 3180 сообщений
  • Город: Краснодар, Россия
  • Мотоцикл: 600сс
заказал GP2. посмотрим что за фрукт.

#26
Svetlaya

Svetlaya

    часто заходит

  • Свой
  • 131 сообщений
  • Город: Подольск/Климовск МО, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Quote (амигос)
первая go pro замерзает(хотя тут как повезет, у некоторых и на морозе отлично работает), во вторую добавили обогрев батареек, так что замерзать больше не должна

И вторая замерзает. Знакомый на выходных проверял. Изображение

#27
Wild_squirell

Wild_squirell

    только пришел

  • Только пришел
  • 12 сообщений
  • Город: MO, Россия
  • Мотоцикл: BMW F650G, Suzuki Djebel 250
Quote (Svetlaya)
И вторая замерзает. Знакомый на выходных проверял.

странно, катались на новогодних каникулах на бордах в суусамыре. Было 2 Go Pro 2-х. обе работали отлично. Замерзала только первая. Температура около - 20 была

#28
Gesser

Gesser

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 3180 сообщений
  • Город: Краснодар, Россия
  • Мотоцикл: 600сс
2 гоупрохи могут 3Д снимать, но на мото судя по видео эффекта как то мало.

#29
oromman

oromman

    часто заходит

  • Свой
  • 151 сообщений
  • Город: Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: HONDA XL600VV
Gesser, где заказывал?

#30
Svetlaya

Svetlaya

    часто заходит

  • Свой
  • 131 сообщений
  • Город: Подольск/Климовск МО, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Wild_squirell,
Quote (Wild_squirell)
странно, катались на новогодних каникулах на бордах в суусамыре. Было 2 Go Pro 2-х. обе работали отлично. Замерзала только первая. Температура около - 20 была
как я поняла - этот косяк не у всех камер, зависит от конкретного экземпляра. У нашей (которая у вас замерзала :))) он имеется.