Перейти к содержимому

Фотография

Переливает карбюратор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#41
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
нередко только замена.
иногда удаётся промыть-разработать

#42
dzerais

dzerais

    живет здесь

  • Свой
  • 557 сообщений
  • Город: Rīga
  • Мотоцикл: xl600v,xt660r, xt1200z
привет! может кто-нибудь подсказать оригинальные размеры двух главных жиклеров? надо поставить по-больше,а размеров не знаю. спасибо. xl 600v 94г

#43
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
а зачем побольше? думаешь поедет лучше?

#44
dzerais

dzerais

    живет здесь

  • Свой
  • 557 сообщений
  • Город: Rīga
  • Мотоцикл: xl600v,xt660r, xt1200z
Да, ещё, вот диафрагма 3 она в роли поплавка что ли выступает?
Изображение у меня износилась воздушная заслонка. n 3. я так понимаю,что она с мембраной одно целое?! интересует, -можно ее(заслонку) как то востановить или надо Изображение заказывать новую. спасибо.

#45
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
дет 3 - элемент дозирующей системы. как он может износиться - вяло представляю. я пока с таким не сталкивался. резинки - рвут тока в путь. изношенных дросселей не видел

#46
dzerais

dzerais

    живет здесь

  • Свой
  • 557 сообщений
  • Город: Rīga
  • Мотоцикл: xl600v,xt660r, xt1200z
Quote (Димыч)
дет 3 - элемент дозирующей системы. как он может износиться - вяло представляю. я пока с таким не сталкивался. резинки - рвут тока в путь. изношенных дросселей не видел

металл стал шероховатый от старости и хождений вверх-вниз. как я понял ,отсюда и были у меня проблемы с дерганием и тупизной. то закрывалась заслонка,то нет, цепляясь с другой поверхностью. на данный момент ее отполировали,но это явление временное. поэтому и вопрос про востановление. наверное какие то технологии есть,просто сколько это стоит и имеет ли смысл этим заниматься. новая вроде стоит около 145 евро.

#47
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
ерунда это, про шероховатый металл и дёрганье из-за этого

#48
dzerais

dzerais

    живет здесь

  • Свой
  • 557 сообщений
  • Город: Rīga
  • Мотоцикл: xl600v,xt660r, xt1200z
Quote (Димыч)
ерунда это, про шероховатый металл и дёрганье из-за этого

ну, не знаю. вчера мне ее ополировали и потом я нормально ездил. правда и до этого он тоже бывало без косяков по нескольку дней ездил. Изображение сегодня пока совсем мало проехал,но вроде ок. посмотрим,что далше будет. но меня предупредили,что это не надолго. даже еще при начале ремонта сказали,что может получиться,а может нет.

Добавлено (28.09.2010, 14:31)
---------------------------------------------

Quote (Димыч)
ерунда это, про шероховатый металл и дёрганье из-за этого

Quote (Димыч)
как он может износиться - вяло представляю

вот,у кого то похожая проблема. -Дросельная заслонка износилась(пропилила дорожку), и в этом месте она не пашет. Мастер предлагает ее реанимировать методом напыления, опять же это предположения. вскрытие покажет

#49
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
знаешь, неоднократно попадались в руки моцы с пробегом за 100тыкм, с такими якобы изношенными дросселями, но всё работает на ять!
вот если бы был износ СТЕНОК карба, где она скачет, причём выработка была бы явной ступенькой, тогда бы я ещё согласился. а пока мне не понятно о чём люди говорят про якобы износ и что он мешает дросселю подниматься.

#50
dzerais

dzerais

    живет здесь

  • Свой
  • 557 сообщений
  • Город: Rīga
  • Мотоцикл: xl600v,xt660r, xt1200z
Quote (Димыч)
вот если бы был износ СТЕНОК карба, где она скачет, причём выработка была бы явной ступенькой, тогда бы я ещё согласился. а пока мне не понятно о чём люди говорят про якобы износ и что он мешает дросселю подниматься.

я не утверждаю,что изношен дроссель,а не стенка,но мне сказали,что менять надо дроссель. завтра сьезжу,уточню. читал,что ось заслонки тоже может износиться,но речь шла о авто. но думаю,система таже.