Перейти к содержимому

Фотография

Кап ремонт TA-600


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#321
sanpavlo

sanpavlo

    бывает тут

  • Свой
  • 74 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp 600, XL700V

Понятно, спасибо, я за тебя рад!

отдай моц в сервис и не иппи моск себе и людям, если тебе русские слова не понятны.
Самый простой способ, но мне он не подходит)

#322
lexx

lexx

    живет здесь

  • Свой
  • 1431 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: r1100rt
Если на пальцах, вращаем по часовой: Передний ( такт сжатия ), потом задний ( такт сжатия) , через оборот опять передний, потом задний.

#323
sanpavlo

sanpavlo

    бывает тут

  • Свой
  • 74 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp 600, XL700V

Если на пальцах, вращаем по часовой: Передний ( такт сжатия ), потом задний ( такт сжатия) , через оборот опять передний, потом задний.

Спасибо, я понял, по часовой, от дущи! ;)



#324
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Спасибо, я понял, по часовой, от дущи!

Клапана не погни, если звёзды снимал.

#325
sanpavlo

sanpavlo

    бывает тут

  • Свой
  • 74 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp 600, XL700V

Ребята привет! Короче лохонулся в очередной раз, поставил не правильно клапанные крышки, очнулся только сейчас, уже всё собрав. Курил форум, видел местами пишут, что реально снять клапанные крышки на 600ке, ничего подпиливать не надо, может кто сталкивался, ппц как обидно, теперь надо крышки махнуть, разбирать уже не варик, зае....ся))



#326
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4826 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Так клапанные крышки там просто снимаются. На заднем цилиндре нужно открутить и снять трубку охлаждайки( только потом колечко уплотнительное надо заменить) и крышка вынимается в сторону, а передняя не помню, вроде карбы надо снимать, но то же как то вынимается. Вот.

#327
sanpavlo

sanpavlo

    бывает тут

  • Свой
  • 74 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp 600, XL700V

Всё получилось) Но теперь ещё веселей, где можно увидеть схему движения антифриза и вообще устройство рубашки охлаждения головок? 



#328
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4826 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
На схеме сайта Мегазип. Внутренность рубашки можно увидеть с помощью болгарки, но не в твоём случае)))

#329
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

А чего на неё смотреть? Из цилиндра через отверстия в прокладке жижа идёт в каналы головки и выходит из них через стальную трубку и шланг на термостат.



#330
Donkihot

Donkihot

    только пришел

  • Только пришел
  • 4 сообщений
  • Город: Ярославль
  • Мотоцикл: Honda Transalp 600

по логике я понимаю так.
передний цилиндр - поршень выставляется по метке FT (почти ВМТ да переднего горшка)- все клапана закрыты - распедвал ставится по метке.
далее крутим на 180 градусов против часовой стрелки - а там как раз вроде бы стоит метка RT (возмонжно путаю местоположение на магните) и в этот момент должны быть
закрыты клапана на задрлрнннем цилиндре. Потом соотвественно выставляем распредвал заднего горшка что бы так же все клапана были закрыты.
Если не прав поправьте, мануал не могу скачать, мобильный интернет.