Перейти к содержимому

Фотография

Связь между мотиками в дороге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#181
Defender63

Defender63

    живет здесь

  • Свой
  • 771 сообщений
  • Город: Москва, Ю.Бутово, Россия
  • Мотоцикл: XL600VV >> F800GS >> R1200GS Adventure
Заказал себе на Ебее Интерфон 5ХТ. Не скажу, что разбогател, просто Китай начал понемногу напрягать. Вроде бы все хорошо, но всегда чуть чуть чего то не хватает. Чуть чуть - заряда на день. Чуть чуть ресурса, или водостойкости.
Одинарный комплект Интерфона обошелся с доставкой 8,9 тыр. Наверное прикуплю и пульт на руль. Но вначале поюзаю само устройство.
Кто ни будь знает, коннектится ли 5-й Интерфон со Скалой?. Просто одна из целей покупки европейского переговорника - возможность общаться с большим кругом сотоварищей. А то помнится, как ездил на выхах с Малибу. У нее, кажется, Скала, у меня - Пролеч. А поговорить то и не с кем... Все на пальцах, как при царе Горохе Изображение

Добавлено (16.08.2013, 17:45)
---------------------------------------------
Собственно, вот его и заказал:
http://www.ebay.com/itm....vxp=mtr


#182
VikingS

VikingS

    мотобарыга

  • Свой
  • 707 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: R1150GS
Defender63, маладца! состыкуешь, дай знать! Очень интересно!

#183
Kurie

Kurie

    часто заходит

  • Свой
  • 126 сообщений
  • Город: Щёкино, 20 км от Тулы
  • Мотоцикл: Honda XL600V -> XL700VA Transalp

Так... обсуждения здесь закончились на попытках соединить две гарнитуры разных фирм - интересно, у кого это получилось и возможно ли это всё таки в природе? В качестве эксперимента сегодня пытались с товарищем соединить scala g9 и китайский vnetphone v8. Лампочки горят - и синие и красные, а дальше ело не пошло. Ваще ничего не понял.

Вот и интересно - за два года кто-нибудь узнал ответ совместимости гарнитур разных фирм? :)



#184
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

Скала только со скалой. Китайцы разных моделей между собой - возможны вариации. Но могут работать через одно место. Например с одной другую вызовешь, а наоборот нет. Только экспериментировать.



#185
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

У гарнитур Sena заявлена возможность спариваться с устройствами других производителей. Надо как-нибудь при случае попробовать



#186
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3382 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

Всем привет!
/Тема древняя, но может есть современные решения.

 

Ищу приложение под Андроид для прямой связи между телефонами по WIFI или BT

Понятно, что без регистрации, сборов, рекламы и подключенного интернета и/или GSM.

 

Я пробовал следующее: 

 

1. Intercom for Android (бесплатно)

Связь очень низкого качества, тормозит и зацикливает разговор после завершения. Вай фай объявлен, но не работает. Приложение забросили в 2018 году.

 

2. Walkietooth (бесплатно)

Позволяет установить полнодуплексный канал связи между двумя устройствами Android. Связь постоянная и не требует держать кнопку при разговоре, очень чёткая, работает в двух форматах. Просто соединяться.

Из минусов: Не имеет настроек громкости и чувствительности микрофона и отсечки. Вывод звука только на громкоговоритель или гарнитуру (проводную или BT). 


Сообщение отредактировал Snakefish: 11 April 2020 - 07:34


#187
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3382 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

приложение под Андроид для прямой связи между телефонами по WIFI или BT Понятно, что без регистрации, сборов, рекламы и подключенного интернета и/или GSM.   Я пробовал следующее: 

3.Bluetooth Talkie (бесплатно)

Соединиться просто, связь качественная. 

Из минусов нет полного дуплекса, т.е. один говорит, другой слушает, следовательно нужно нажимать кнопку для разговора и нет "свободных рук".



#188
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4826 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

Я в этом ничегошеньки не понимаю, поэтому объясните мне, пожалуйста: эти приложения для андроид нужны, что бы телефон вместо мотогарнитуры использовать? А на t10506.jpg??



#189
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3382 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

что бы телефон вместо мотогарнитуры использовать? А на t10506.jpg??

Верно.

Я не знаю как вы, но у меня и так гаджетов хватает, чтобы ещё следить за другими. Тем более смартфон уже имеет всё на борту.



#190
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4826 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Может быть это как раз и плохо, когда всея яйца в одной корзине?