Перейти к содержимому

Фотография

Связь между мотиками в дороге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#21
ua3aaz

ua3aaz

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 330 сообщений
  • Город: Москва (Митино), Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XT660Z
А кто-нить уже юзал Скалу-Райдер? Вопрос имею: насколько там акб хватает?
Понятно, когда дома, по городу ездишь - приехал и вечером зарядил. А когда в дальнобой ушёл и нет 220 вольт в палатке, то как кто выкручивается с этой самой Скалой? Или там акб на неделю работы в режиме 50 процентов хватает?
Кто чего может сказать в таком разрезе?

#22
An82

An82

    часто заходит

  • Свой
  • 112 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: R1200GS
Quote (ua3aaz)
А кто-нить уже юзал Скалу-Райдер? Вопрос имею: насколько там акб хватает?
Понятно, когда дома, по городу ездишь - приехал и вечером зарядил. А когда в дальнобой ушёл и нет 220 вольт в палатке, то как кто выкручивается с этой самой Скалой? Или там акб на неделю работы в режиме 50 процентов хватает?
Кто чего может сказать в таком разрезе?

В режиме "утром на работу-вечером с работы в выходные на дачу с дачи" хватает недели на полторы-две, причем с прослушиванием FM. Я проездил таким макаром все лето. Если слушать музыку с навигатора, то часов на 8-10 непрерывной работы хватит. Осенью появились зарядки для Скалы от прикуривателя, так что теперь с автономностью для тех, кто ездит далеко стало попроще=).

#23
An82

An82

    часто заходит

  • Свой
  • 112 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: R1200GS
Quote (VikingS)
13тыр? неплохо! А подешевле?

Дешевле?! Ну дешевле только Викинг привезет Изображение

#24
serg

serg

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 310 сообщений
  • Город: Великий Новгород, Россия
  • Мотоцикл: нет
Quote (silverkotyara)
рации на 5 км радиусом действия, с подключаемой гарнитурой в виде наушников с микрофоном. На такие рации разрешения кажется не треба, или я ошибаюсь?

Как человек 3,5 года занимавшийся радиосвязью в полувоенной конторе скажу своё веское слово Изображение
То, что продаётся в магазинах - фигня полная, чисто детям поиграться, как по дальности связи (какие 5 км, если 1,5 в чистом поле - это уже хорошо! В лесу дай Бог 200 м). Это апараты гражданского УКВ диапазона 433 МГц, который разрешён у нас к пользованию без регистрации радиостанции. Но при этом они не должны превышать 10 мВт излучаемой мощности. Если больше - то или регистрировать (что довольно сложно для частного лица и не особо дёшево для всех), или ты вне закона. Впрочем, мощность радиостанции "на глазок" проверить проблематично, так что это интересный вариант для очумелых ручек. Все продаваемые в Евросети и т.д. радиостанции - барахло и по надёжности. Как стОят, так и работают... Единственная реально достойная такая р/станция - ВОТ ЭТА. Очень крепкая, производство Япония (реально), отличный приём. Стоимость, к сожалению, соответствующая. Но у неё есть одна интересная фишка. Если над ней чуток поколдовать спецу, то она начинает выдавать 0,5 ватта, т.е. в 50 раз больше! Вот здесь уже можно говорить о дальности связи! Просто такая возможность есть для американского рынка, а у нас убрана принудительно. Перепаивается перемычка на плате и все дела. Это могут сделать в фирме-продавце. Куча доп. фишек, всякие гарнитуры, в т.ч. с голосовой активацией... Стоит денег, зато точно никто претензий иметь не будет, всякие там контролирующие эфир конторы...
Хорошую рекламу я провёл? Изображение

#25
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
An82, А Зумами не торгуешь?

#26
An82

An82

    часто заходит

  • Свой
  • 112 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: R1200GS
Quote (Mentos)
An82, А Зумами не торгуешь?

Я не барыго, я не торгую Изображение Я технику ремонтирую
Гарнитурами ребята из отдела запчастей занимаются Изображение
А Зумо 500 я брал летом за 16000 руб. у одного человека, он ими барыжит. Если интересно, скину его контакты в личку

#27
serg

serg

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 310 сообщений
  • Город: Великий Новгород, Россия
  • Мотоцикл: нет
Резко поднялись цены на Зумы... Как раз с НГ.

#28
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
An82, скинь пожалуйста

#29
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
В заказе не хватает пары комплектов. Есть ли кто еще хочет к нам присоединиться? Вещь в нашем хозяйстве необходимая, а что главное удобная.

Добавлено (08.04.2009, 02:54)
---------------------------------------------
Для тех, кто использует рации в дороге для переговоров нашел вот что


#30
VikingS

VikingS

    мотобарыга

  • Свой
  • 707 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: R1150GS
Пробная закупка выполнена. Один комплект уже поступил. Цена 12000р.
По предоплате дешевле будет.
Зарядил, проверил. Инструкция на английском, но понятно более-менее. Надо проверять в деле. Изображение Пока понял, что можно держать связь с пассажиром и ещё одним водителем, например. Или три мотика по одному. Но интересно попробовать побольше человек (противопоказаний не описано).
Громкость достаточная. Написано, что увеличивается при увеличении скорости, и наоборот. Т.е. не надо постоянно громкость щелкать. Заказал зарядку в прикуриватель, так в дороге удобнее будет. Изображение
Попробовал радио. В городе хорошо берет, проверю позже на сколько далеко с ним можно отъехать. Порадовал фход для плеера или др.музыки.