Перейти к содержимому

Фотография

Связь между мотиками в дороге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#221
Сережа Сэ

Сережа Сэ

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 296 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: XL650 '03

Кстати, а как качество звучания, если слушать музыку?

Качество звучания соответствует цене. Я его покупал не для музыки, поэтому у меня к нему вопросов нет.



#222
AlexandeR RideR

AlexandeR RideR

    МодераторЪ

  • Модераторы
  • 2390 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin
Воткните беруши и музыку погромче, будете удивлены качеством звучания.
Олег, и правда, бу бу бу... Все слышно когда музыка играет, пользуюсь на трассе в городе и без музыки нормально.
Гарнитура как у Серёжи цепляется легко с сеной, проверено тысячами километров.

#223
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

С музыкой езжу на трассе с 2008 года, всё слышно и не отвлекает. Но очевидно для некоторых музыка зло. Ну пусть таки будет для них))

Ездил с самодельными наушниками, и крайние три сезона с гарнитурой блютуз от обычных наушников вкладышей, но вместо родных наушников подключал хорошие накладные koss pro. В этом жабу раздушил на китайскую гарнитуру M1S plus потому что планирую ездить не один. Сначала думал оставить хорошие косовские наушники, но когда послушал гарнитуру решил на заморачиваться - качество вполне и громкость.



#224
magnatik

magnatik

    живет здесь

  • Свой
  • 599 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Минск, Явы, ТМЗ, CBR-RR, ТА600V, Caponord ETV1000

Я тоже в начале прошлого сезона поставил себе и супруге такие гарнитуры. Минус, это маленькие кнопки. До этого была гарнитура с большими кнопками по кругу, как в пультах телевизора, но он сдох из-за попадания влаги внутрь и разъём юсби был очень неудобный. Правда одновременно можно было общаться с 5 челами. А этот дешёвый и качество связи нормальное. Мы вдвоём ездим пока на одном мотоцикле и постоянно быть на связи, это супер. Супруга заходит на АЗС пока я пристраиваюсь к колонке, заправляюсь и она сразу же рассчитывается. Закажет кофе или чай, в дороге обратит внимание на камеру видиофиксации, на красивый пейзаж. Можно одному отойти и с кем-нибудь общаться, а второй всё слышит. Сейчас катались на лыжах в горах и я пришил наушники к горнолыжным шлемам. Так как я езжу очень активно и быстро, а супруга медленнее, гарнитура очень помогала. И расстояние связи вполне достаточное. А раньше стой жди, кто-то свернёт не туда, потом ищи друг друга. У меня помимо пластиковой скобы крепления была металлическая, её и закрепил. По прошлой модели была только пластиковая, которая сломалась, поэтому даже если её нет в комплекте, лучше её изготовить из пружинистой стали.  И ещё, хорошо бы новую гарнитуру вскрыть и обработать спец лаком плату от коррозии. 



#225
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2918 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

щас вы договоритесь до того , что перекупы повысят цены .  


Сообщение отредактировал Дядя_Юра: 09 February 2022 - 18:47


#226
Gipoid

Gipoid

    живет здесь

  • Свой
  • 1071 сообщений
  • Город: Москва СВАО Отрадное
  • Мотоцикл: TTR250RAID>Тransalp-650 v1>V-STROM 650А Badjaj180 Yamaha FZ6S

Пользуюсь китайской гарнитурой с алиэкспреса  года с 16го , брал двойной комплект, работают отлично, музыка как фон - нормально, радио хорошо только в городе ловит,  как переговорное с двойкой - отлично, две большие кнопки и крутилка, нащуповать легко. Ссылка первая попавшаяся, наhttps://aliexpress.r....659953fd2CQEte вид такая же. 


Сообщение отредактировал Gipoid: 09 February 2022 - 19:16


#227
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

щас вы договоритесь до того , что перекупы повысят цены .  


да пофиг)) уже куплено )))))

#228
Гумыч

Гумыч

    часто заходит

  • Свой
  • 173 сообщений
  • Город: Кировская обл.г.Слободской, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL400V - Aprilia Caponord ETV 1000

я брал гарнитуру в комплекте с пультом на руль, но они и отдельно продаются https://aliexpress.r..._id=66508298550 работают с разными гарнитурами 



#229
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

работают с разными гарнитурами

Прикупил бы себе такой, если бы был уверен что он состыкуется с моей. У меня такая Беспроводная Bluetooth-гарнитура Lexin для мотоциклетного шлема, 1200 м | АлиЭкспресс (aliexpress.ru)

Вот что на этот счет пишут продавцы. 

Пульт дистанционного управления на руль мотоцикла E6 Plus

Это официальные аксессуары EJEAS E6 Plus, работает только для E6 Plus.

Не работает с VNETPHONE V6, nor VNETPHONE V4, V8. ..

Не говоря уже о intercoms от других брендов!

Пожалуйста, обратите на это внимание перед покупкой.



#230
Гумыч

Гумыч

    часто заходит

  • Свой
  • 173 сообщений
  • Город: Кировская обл.г.Слободской, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL400V - Aprilia Caponord ETV 1000

Архип, с лексином по идее должен работать, они с вроде идентичны