Перейти к содержимому

Фотография

Новичек в муках :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#21
Shadow

Shadow

    часто заходит

  • Свой
  • 170 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: XL 600V
Zмей, Чья бы корова... Изображение

#22
serg

serg

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 310 сообщений
  • Город: Великий Новгород, Россия
  • Мотоцикл: нет
Quote (Zмей)
тыж так исчезнешь когданибудь!

У него ЗАПАС БОЛЬШОЙ! Изображение Как и у тебя Изображение
Так что ВАМ ЭТО НЕ ГРОЗИТ!!! Изображение Худейте на здоровье! Изображение

#23
Sensey-Al

Sensey-Al

    живет здесь

  • Свой
  • 1069 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: BMW F650 GS, Baja
Взял сыну текстильную куртку. Серьезная такая, а оказалась летней. Кордура, но вся насквозь продувается. На черепаху надеть и для лета очень прилично, чтобы особо не перегреваться. Хотя по трассе одеваю кожу - в движении не жарко. С экипом все давно придумано: для трека, для кросса, для путешествий. ТА - путешественник, значит оптимально туристические боты, текстильный костюм с защитой, комфортный шлем. Посмотри фильмы про путешествия.

#24
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7375 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Quote (Shadow)
Zмей, Чья бы корова...

да яж шутю.... Изображение
Quote (Sensey-Al)
ТА - путешественник, значит оптимально туристические боты, текстильный костюм с защитой, комфортный шлем. Посмотри фильмы про путешествия.

Согласен на все 100 Изображение

#25
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
Quote (Sensey-Al)
ТА - путешественник, значит оптимально туристические боты,

ДАВОТХЕРТАМ!!! (...глядя на ссадины на щитках своих Окстар Спид...) даже на 0,5% не согласен!

#26
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7375 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Quote (Димыч)
ДАВОТХЕРТАМ!!!

чото помоему правда погорячились с ботами Изображение

#27
ErshN8D

ErshN8D

    часто заходит

  • Свой
  • 192 сообщений
  • Город: Антверпен
  • Мотоцикл: SM 610 '06
Ух, еще раз всем пасиб... если можно - дайте ссылочку на "Искусство вождения мотоцикла" на английском... мне так будет проще, чем ломать голову над "нижней ручкой" Изображение

Боты хочу найти Окстар, интуитивно считаю что ДимЕЦ прав. Попробую в субботу посетить пару питерских магазинов.

По поводу задушенности - ну да, спортбайк (как и гряземес) мне не нужен, но хочется ж чтоб "незадушено" было Изображение

После быстрого просмотра "Искусства.." - блин, как сложно то на самом деле все это дело! Да, я когда езжу на машине - размышляю что да как и считаю таки вещи, как срабатывание АБС, просто экстренное торможение или занос - "тяжелой ситуацией", но тут все кажется куда сложнее. Бррр. По поводу неровностей на дороге я кстати не особо понял - вроде говорили что Альп проезжает дорожных полицейских не замедляясь, и в то же время что следить за дорогой надо... понятно что надо, но все-таки проблем с асфальтом у Альпа то куда меньше, чем у чопперов, классиков и спортов (эти вроде вообще по тем же маршрутам ездят?) ?.


#28
Shadow

Shadow

    часто заходит

  • Свой
  • 170 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: XL 600V
Quote (ErshN8D)
После быстрого просмотра "Искусства.." - блин, как сложно то на самом деле все это дело!

Для того собственно эта и подобные книги и пишутся. Ведь кому то сразу ясно, что в дождь трамвайные пути подобны льду, а кому то рассказ про это будет откровением. Видел как-то, как парнишка лихо вошел в поворот на перекрестке, как раз место было, где между рельсами еще и листы железа настелены... Как он кувыркался!!! Хорошо никому под колеса не угодил, на будущее наука будет. Ну а про то, что резко хватать передний тормоз не стоит, я узнал на собственной шкуре...
Большинство этих неожиданностей описывается в книге, так что полезно почитать даже людям с опытом - повторение мать... Изображение

Ну а на счет аглицкой версии - это вопросы к Яндексу. Изображение


#29
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
Quote (ErshN8D)
По поводу неровностей на дороге я кстати не особо понял - вроде говорили что Альп проезжает дорожных полицейских не замедляясь

ну... если это ГРАМОТНО делать... Я почти любые, кроме ОЧЕНЬ высоких прохожу на 90-120км/ч. Только с одних трамплином, а через другие перепрыгиваю.
Но если честно, то лежат они зачастую в таких местах, где такая скорость в 90% случаев НУ ОЧЕНЬ НЕУМЕСТНА.

#30
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
Quote (Zмей)
чото помоему правда погорячились с ботами

вот-вот. А теже Окстар (TCX) Спид для многих россиян будут поудобнее очень многих туристических бот уже хотя бы в силу того, что колодка Окстара больше подходит по форме к стопе среднестатистического россиянина. Это не шовинизм, это факт, что у среднего россиянина высота и крутизна подъёма голеностопа больше, чем у европейца и пропорции стопы несколько иные. Так что обувь надо подбирать не только по размеру, но и по форме колодки.
Могу привести не один пример из моего опыта и опыта друзей, т.к. отношение к обуви у меня особо пристальное - сказываются 11 лет лёгкой атлетики.