Перейти к содержимому

Фотография

Глючит коммутатор.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1406

#1331
Arkady s

Arkady s

    только пришел

  • Только пришел
  • 10 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600

В разъеме контакт был плохой, хотя визуально все чисто, красиво, без деформаций - даже мыслей не возникло, что там может быть проблема. Просто решил на всякий случай поджать усики внутри разъема и все заработало :)



#1332
Mexavoi

Mexavoi

    только пришел

  • Только пришел
  • 5 сообщений
  • Город: Подольск
  • Мотоцикл: honda transalp 600

Здравствуйте владельцы Хонд, так же как и вы мучился с этими коммутаторами, пробовал разобрать старые, покупал с Китая новые, оригинальные стоят конских денег. Пошёл логическим путём, что хонда не будет сильно усложнять себе жизнь и такие коммутаторы будет ставить на другую технику и нашёл. Вот этот https://ru.aliexpres....274233ed53r7Xn  он от TRX300 ровно половинка от Альпа. Там только нужно поменять местами пару контактов, всё работает, тянет хорошо. Сейчас все продавцы запчастей пожелают мне гореть в аду, но 14000 за кусок нанотехнологий 80-годов это очень круто. Кто желает у меня остался один рабочий и один не рабочий коммутаторы могу продать для любителей 100% оригинала. 



#1333
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Вот этот https://ru.aliexpres....274233ed53r7Xn  он от TRX300 ровно половинка от Альпа. Там только нужно поменять местами пару контактов, всё работает, тянет хорошо.

В TRX300 одна свеча, насколько я знаю. У тебя обе свечи нормально работают? Какие контакты менял местами?



#1334
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

Точно всё работает на любых оборотах? Что-то сомнительно, что кривая опережения совпадает на в-твине и на однокотловом моторах...



#1335
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4826 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Не совсем понял: ссылка дана на алишный сайт. Если это не оригинал, то нафига покупать с TRX и что там перепаивать, когда на 500р дороже стоит такая же китайщина на трансальп без перепайки?

Сообщение отредактировал Йети: 29 October 2019 - 10:41


#1336
Mexavoi

Mexavoi

    только пришел

  • Только пришел
  • 5 сообщений
  • Город: Подольск
  • Мотоцикл: honda transalp 600

Не совсем понял: ссылка дана на алишный сайт. Если это не оригинал, то нафига покупать с TRX и что там перепаивать, когда на 500р дороже стоит такая же китайщина на трансальп без перепайки?

Для ТРХ 900 рублей, такая же китайщина для 600- 3500 есть разница?



Вот этот https://ru.aliexpres....274233ed53r7Xn  он от TRX300 ровно половинка от Альпа. Там только нужно поменять местами пару контактов, всё работает, тянет хорошо.

В TRX300 одна свеча, насколько я знаю. У тебя обе свечи нормально работают? Какие контакты менял местами?

Завтра попробую выложить схему.



Точно всё работает на любых оборотах? Что-то сомнительно, что кривая опережения совпадает на в-твине и на однокотловом моторах...

Все вообще какие-то польские по 9000 покупают и так же не знают совпадают карты опережения зажигания или нет. Я попробовал всё работает, а насколько там в градусах не совпадения мне не известно. 


Сообщение отредактировал Mexavoi: 29 October 2019 - 21:42


#1337
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

Все вообще какие-то польские по 9000 покупают и так же не знают совпадают карты опережения зажигания или нет. Я попробовал всё работает, а насколько там в градусах не совпадения мне не известно. 

если почитать внимательнее тему, то польские как раз настраиваются, но и изначально правильно настроены. И мот с ними едет отлично на любых оборотах. А на китайских люди замечали, что мот работает неправильно.

#1338
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)
Чешские... по 11))

#1339
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

покупают и так же не знают совпадают карты опережения зажигания или нет

Для обычного дорожного использования мопедов карты мало чем отличаются даже при разных размерах цилиндра. Меньше чем в современных мотиках при переключении режимов движения.

Но тут ещё датчик, "бегунок" и его положение влияют.



А на 50 сс ещё встречаются регуляторы переключающие момент зажигания скачком от минимума к максимуму на определённых оборотах и ничего...



#1340
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4826 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

есть разница?

по моему личному убеждению  ( с применением математической функции деления) вообще никакой разницы нет)))

5db96385b9135_CDI.jpg