Перейти к содержимому

Фотография

Поездка в июне 2012 года по Европе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#21
практикующий

практикующий

    часто заходит

  • Свой
  • 106 сообщений
  • Город: Воронеж, Россия
  • Мотоцикл: ТА-700
Владимирович,
Quote (Владимирович)
что если оформлять предположим Испанскую визу, то во время поездки необходимо в Испании быть обязательно, а мы не планируем
Абсолютная ерунда, не нужно для этого обязательно побывать в Испании.
. О маршруте: Из Воронежа в Молдову - Маловатое, Румыния Меркуря - Чук, в гости к моему брату, Сербия - деревня Кустурицы. Затем в Черногорию и потом в Хорватию до г. Сплит Там на пароме в Италию через Пизу в Монте-Карло 27-мая там этапF-1 От туда Через женевское озеро в Австрию, потом к моему однокласснику в Братиславу и потом домой. Кто со мной согласен - пишите в личку. Язык я знаю, На машине - проезжал Этот маршрут.

#22
-=Falcon=-

-=Falcon=-

    живет здесь

  • Свой
  • 815 сообщений
  • Город: Москва, ЦАО, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600VT
Quote (Svetlaya)
Владимирович, http://www.spainvac-ru.com/russian/


Quote
Заявка на получение визы должна подаваться не ранее, чем за 3 месяца до предполагаемой поездки.


я как-то не так прочитал или что?..

#23
Svetlaya

Svetlaya

    часто заходит

  • Свой
  • 131 сообщений
  • Город: Подольск/Климовск МО, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Quote (-=Falcon=-)
я как-то не так прочитал или что?..

не знаю, а зачем виза раньше-то? Там срок рассмотрения очень маленький (кажется 2 дня, но могу ошибаться, посмотрите).

#24
Svetlaya

Svetlaya

    часто заходит

  • Свой
  • 131 сообщений
  • Город: Подольск/Климовск МО, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Quote (практикующий)
Абсолютная ерунда, не нужно для этого обязательно побывать в Испании.
да, не обяательно, но при повторном получении Испанской визы (после нецелевого использования) могут дать только национальную. Не любят Испанцы, если получают их визу, а едут еще куда-то. Даже возникат проблемы с не прямыми рейсами в Испанию. Например билет до Мадрида, с пересадкой во Франкфурте - соответсвенно страна въезда Германия, при повторном получении визы - лучше приложить билеты на самолет.

#25
Kori

Kori

    живет здесь

  • Свой
  • 1142 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Tiger 800XC
Quote (Svetlaya)
Тут другой вопрос, где-то в постах раньше читал, что если оформлять предположим Испанскую визу, то во время поездки необходимо в Испании быть обязательно, а мы не планируем. Только ломаю голову, кто и как это сможет проверить? Границ то нет. Но именно по этой причине мы и хотим в Польшу оформить. Вроде тоже проще, чем в другие страны (кроме Испании).


Мы в позапрошлогоднюю поездку в Европу оформляли Испанскую визу, в испанию ехать даже и не планировали. И ничего, после этого получал шенген без проблем.

#26
-=Falcon=-

-=Falcon=-

    живет здесь

  • Свой
  • 815 сообщений
  • Город: Москва, ЦАО, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600VT
Quote (Svetlaya)
не знаю, а зачем виза раньше-то? Там срок рассмотрения очень маленький (кажется 2 дня, но могу ошибаться, посмотрите).


блин, действительно не так прочитал Изображение "не ранее" с "не позднее" перепутал

#27
Владимирович

Владимирович

    часто заходит

  • Свой
  • 170 сообщений
  • Город: Липецк, Россия
  • Мотоцикл: Honda CB 400SF, Honda XL 600V
практикующий, Маршрут не совсем совпадает. Но, кто знает, мож пересечемся. В крайнем случае потом поделимся впечатлениями Изображение

#28
Владимирович

Владимирович

    часто заходит

  • Свой
  • 170 сообщений
  • Город: Липецк, Россия
  • Мотоцикл: Honda CB 400SF, Honda XL 600V
-=Falcon=-, спасибо за ссылочку.
Еще бы по Польше адресок для изучения!!! Изображение

#29
Vaikea

Vaikea

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 408 сообщений
  • Город: SPb, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL650
Quote (Kori)
Мы в позапрошлогоднюю поездку в Европу оформляли Испанскую визу, в испанию ехать даже и не планировали. И ничего, после этого получал шенген без проблем.


раз на раз не приходится, на тур. форумах многие жалуются на отказ испанцев во второй раз из-за косяка первого. Изображение

#30
Svetlaya

Svetlaya

    часто заходит

  • Свой
  • 131 сообщений
  • Город: Подольск/Климовск МО, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Quote (Kori)
И ничего, после этого получал шенген без проблем
вопрос - чей шенген? Опять Испанский? ДА, раз на раз не приходится, согласна.