Перейти к содержимому

Фотография

Масло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
igorenya

igorenya

    бывает тут

  • Свой
  • 72 сообщений
  • Город: Степь безкрайняя
  • Мотоцикл: Transalp XL650, Suzuki DRZ400S
Сегодня решил поставить мотоцикл на хранение в теплый гараж, т.к. на улице ночью уже -10 Изображение
Завёл, прогрел, всё вроде бы ок. Подождал когда масло немного остынет, снял нижнюю защиту и открутил пробку, масло слилось легко и непринуждённо, но вот его цвет и запах вызвали у меня шок - цвет кофе с молоком, пахнет бензином Изображение
Охлаждайка осталась вроде на том же уровне, ну мож на 1см изменилась, точно сказать не могу... Бензин израсходовался конкретно. Карб до этого переливал. Постучал по нему, вроде всё прошло. Я так понимаю, что если это антифриз попадает, то он бы бензином не пахло?

Повезу сегодня мот на сервис. На сервисе никого не знаю, посему доверять пока им не могу, а чтобы меня развели - этого я совсем не хочу. Поэтому вопрос - чего бы это могло быть? И ещё - если такая ерунда происходит (попадание атифриза), то это грозит заменой прокладки ГБЦ и всё ?


#2
balaka

balaka

    живет здесь

  • Свой
  • 570 сообщений
  • Город: Черкассы Украина
  • Мотоцикл: Honda Transalp
Это как раз проблема в подвисших иглах поплавковых камер. На стоянках рекомендуют перекрывать краник бензобака, но все равно нужна ревизия игл.

#3
igorenya

igorenya

    бывает тут

  • Свой
  • 72 сообщений
  • Город: Степь безкрайняя
  • Мотоцикл: Transalp XL650, Suzuki DRZ400S
Спасибо за ответ. Т.е. замена масла вероятно решит проблему после настройки карба?
Кстати маслофильтра родного номера ни у кого нет для 650го? Я только знаю HI-FLO HF303, в мануале поковырялся - не нашёл...

#4
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
кофе с молоком это не бензин. это эмульсия. или вода УЖЕ была в картере или она туда попала сейчас.
Я сталкивался с моцами, пришедшими из-за бугра, с эмульсией в моторе. 2 замены масла и всё хорошо. возможно это были мотоциклы-утопленники. Ты когда свой моц получал - масло менял или ездил на том, что приехало?

#5
tato

tato

    живет здесь

  • Администраторы
  • 1609 сообщений
  • Город: Серпухов
  • Мотоцикл: DL650 ABS
у скутеров в вариаторе такая шняга бывает после нескольких ткм
в своем менял когда такое было из-за воды попавшей

#6
igorenya

igorenya

    бывает тут

  • Свой
  • 72 сообщений
  • Город: Степь безкрайняя
  • Мотоцикл: Transalp XL650, Suzuki DRZ400S
Quote (Димыч)
кофе с молоком это не бензин. это эмульсия. или вода УЖЕ была в картере или она туда попала сейчас.

Моц когда пришёл масло было нормального цвета. Ездил на нём, потом смотрел, всё было ок. Моц при мне не тонул, последний раз масло проверял после его продолжительной стоянки, оно было нормального цвета. Моц стоит в конторе под навесом, занимает одно парковочное место, охранники наши не очень этим довольны, мож кто мне туда в отместку воды-то и бухнул...

Quote (Димыч)
2 замены масла и всё хорошо.

одну я уже провёл - пена и цвет слегка кофейно-молочный.

Пробовал его заводить при переливающем карбюраторе. После этого вот такая фигня стала с цветом. И вся эта смесь пахнет бензином. В общем спецам отвёз. Завтра поеду поговорю с ними, узнаю их диагноз.

Кстати, теперь когда на нейтралке завожу - заднее колесо самопроизвольно начинает крутиться Изображение это меня вообще из колеи выбило, ехал домой чуть в аварию не попал, столько засад в один день...

ps: Хотя всё равно - жизнь прекрасна Изображение


#7
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
колесо и должно чуть крутиться на холодном моторе. это нормальное явление.

#8
igorenya

igorenya

    бывает тут

  • Свой
  • 72 сообщений
  • Город: Степь безкрайняя
  • Мотоцикл: Transalp XL650, Suzuki DRZ400S
В общем на сервисе сняли карбы, почистили от всякой фигни, синхронизировали, заменили фильтр и масло ещё раз.
Всё.
Работает просто замечательно.

На сервисе оказалось работает мой старый знакомый, лет 30 его уже знаю Изображение как его увидел, понял что всё будет ок, парень честный.

За настройку карбов взяли 42$, замену масла 4$, зарядку АКБ 4$, чистку свечей 4$, фильтр масляный 24$.
Оставил им мот на хранение 71$ в месяц.


#9
igorenya

igorenya

    бывает тут

  • Свой
  • 72 сообщений
  • Город: Степь безкрайняя
  • Мотоцикл: Transalp XL650, Suzuki DRZ400S
Недавно менял батарейки на фотике жены, нашёл фотку того самого масла, которое цвета кофе с молоком, вот:

/_fr/3/s2804635.jpg
[attachment=202:s2804635.jpg]


#10
Shadow

Shadow

    часто заходит

  • Свой
  • 170 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: XL 600V
Похоже, что там вода была вместо масла, и детальки все просто дружно начали ржаветь.