Перейти к содержимому

Фотография

TA650 как правильно снять пластик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#11
MIHO

MIHO

    часто заходит

  • Свой
  • 116 сообщений
  • Город: Istanbul
  • Мотоцикл: Varadero XL1000VA 2010

Похоже мне предстоит лезть под пластик т.к. доп. свет глючит. Там блоки какие-то спрятаны, буду искать.

Почитал мануал...
Там написано как снимать морду целиком. Типа тут-там открутил, раздвинул "крылья" и морда вперед вся снялась красиво. Потом провода с фары и поворотноков сбросить не забыть...
При этом никакие подфарные накладки не снимаются, они все это дело объединяют.

Вопрос: кто так реально делал и насколько это проще? Или лучше все разкручивать и с каждого борта отдельно снимать?
спс!
9654525.jpg



#12
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Снимаю целиком. Как она поотдельности разбирается даже не знаю)))) Поскольку весь внутренний пластик снял и оставил в углу гаража, снять морду - минут 10 на всё про всё.

#13
Rodochinskiy

Rodochinskiy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 283 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650
Quote (MIHO)
Вопрос: кто так реально делал и насколько это проще? Или лучше все разкручивать и с каждого борта отдельно снимать?

Сегодня пришлось снимать пластик.
Как показано на фотографиях выше - не получилось.
В итоге выкрутил по периметру все болты и пластиковые болты-заглушки (не знаю как их назвать правильно), а так же открутил приборку, чтобы добраться до болтов которые "держат" пластик в районе головной фары. Только после этого снял "морду" целиком, отцепив соответственно провода.

#14
MIHO

MIHO

    часто заходит

  • Свой
  • 116 сообщений
  • Город: Istanbul
  • Мотоцикл: Varadero XL1000VA 2010
Quote (Rodochinskiy)
а так же открутил приборку, чтобы добраться до болтов которые "держат" пластик в районе головной фары
если ветровик снять, тоже доступ должен быть к этим болтам. На фото сверху этого не видно. В мануале рекомендуют ветровик скрутить.

Хотя.. накладку приборки все равно снимать. Так что один фиг что дальше делать: или приборку или ветровик на выбор.

#15
Rodochinskiy

Rodochinskiy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 283 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650
Quote (MIHO)
если ветровик снять,

Я его в прошлый раз заколебался устанавливать, резиновые втулки для меня - геморная вещь оказалась )) Поэтому решил лучше через приборку пробираться.

#16
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
А чего там сложного? Вставил втулки в ветровик, наживил его по краям на пластике и остальные винты завернул.

#17
Rodochinskiy

Rodochinskiy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 283 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650
Quote (borkhes)
А чего там сложного? Вставил втулки в ветровик, наживил его по краям на пластике и остальные винты завернул.

Если честно, то уже и не помню точно почему мучился... но проблема была именно с резиновыми втулками, то фиг вставишь ее, то насквозь проходит. Со стажем наверняка все проще будет ), но в первый раз помучился.

#18
Evgennnis

Evgennnis

    часто заходит

  • Свой
  • 142 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Временно одинок

Я снял пластик по частям, открутив всё. Жду возд. фильтр. Гоняю как его одевать теперь. Так как половины пластиковых клипс не было - купил в автозапчастях подходящие по диаметру, Подскажите, кто как закрепляет пластик, чтобы он не болтался потом и не дребезжал на каждой кочке, особенно в районе соприкосновения с бензобаком. И еще чтобы потом его снять без геморроя. Спасибо.

8777399.jpg7893666.jpg
 



#19
Evgennnis

Evgennnis

    часто заходит

  • Свой
  • 142 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Временно одинок
Пардон, нашел таки. Кому интересно - вот здесь http://transalp-club...forum/54-2821-1

#20
Evgennnis

Evgennnis

    часто заходит

  • Свой
  • 142 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Временно одинок
Вот здесь еще полезная темка по этому поводу - http://transalp-club...forum/54-2967-1