Перейти к содержимому

Фотография

Настройка карбов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#441
Сергей2685

Сергей2685

    живет здесь

  • Свой
  • 777 сообщений
  • Город: мантурово
  • Мотоцикл: трансальп 600V 1993

может кто менял заслонки на карбах. от чего подходят на 600?

А корпус карба в районе работы заслонок не износился? Он люминёвый (ну или ЦАМ какой ни будь)мягенький , а заслонка стальная...  СтОит нутромером "пощупать" может ? Если корпус раздолбан, то и замена заслонок не поможет - щели всё рано останутся.

Похоже из -за этого и все проблемы с ХХ.. через щели сосёт лишний воздух, разряжение в задроссельной области падает = сосёт хуже через ХХ +  топл смесь ХХ разбодяживается лишним воздухом из щелей = обедняется...  Приходится винты выкручивать..  А вы ведь сразу писали, что ось (и заслонка соотв) гуляет на 1,5 - 2 мм...

Может жиклёры ХХ поставить чуть производительнее ... для компенсации лишнего воздуха ? Чтобы обойтись без замены заслонок и ремонта корпуса?

Я только только тему всю дочитал и хотел своё предположение высказать.. а тут вы с поиском заслонок...

поидее я карбы разъединял там еще люфт был одна заслонка открывалась раньше чем вторая.это вроде исправил счас нормально открываются. выработки на корпусе не прощупывается, а заслонка не стальная. че то типа тоже алюминия как я понял



#442
dust

dust

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 363 сообщений
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: xl600

че то типа тоже алюминия как я понял

А магнитиком?

Не вижу проблем сделать новую заслонку...



#443
Сергей2685

Сергей2685

    живет здесь

  • Свой
  • 777 сообщений
  • Город: мантурово
  • Мотоцикл: трансальп 600V 1993

Не вижу проблем сделать новую заслонку...

к сожалению в нашем мухосранске это проблема.к тому же надо точные размеры. магнитом непробовал. там второй комплект карбов есть попробую потом

#444
Мямс

Мямс

    часто заходит

  • Свой
  • 102 сообщений
  • Город: С-Пб,север.
  • Мотоцикл: ТА 600
Что- то у меня на холодную стал дурковать,практически не реагирует на подсос,стреляет при заводке и приходится постоянно подгазовывать пока не прогреется.

#445
Сергей2685

Сергей2685

    живет здесь

  • Свой
  • 777 сообщений
  • Город: мантурово
  • Мотоцикл: трансальп 600V 1993

народ кто нибудь ставил на рестайлинговые карбы жиклеры от дорестайла? у ресталинговых я так понимаю стоят 120 жиклеры оба. а на дорестайлах перед 128 зад 130



#446
Мямс

Мямс

    часто заходит

  • Свой
  • 102 сообщений
  • Город: С-Пб,север.
  • Мотоцикл: ТА 600
Появился "затык" на 6-6500 оборотах при разгоне. Такое ощущение, что пропадает подача топлива на секунду, очень не приятно.
В прошлом году вылечилось подобное промывкой и продувкой карба.
Вчера решил заодно поменять родные поршни на китайские. Не понравилось,что они туговато ходят в каналах.
Собрал и нифига мот даже не завёлся.
Быстренько вернул родные,которые легко,аж с щелчком, опускаются и всё заработало. Правда затык не пропал,попробую свечи в понедельник поменять.

#447
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

Появился "затык"

Может каналы забились, или подсос воздуха есть.

Воздушный фильтр не забит?



6-6500 оборотах

А после нормально уже раскручивается?


Сообщение отредактировал Snakefish: 24 July 2021 - 14:15


#448
Мямс

Мямс

    часто заходит

  • Свой
  • 102 сообщений
  • Город: С-Пб,север.
  • Мотоцикл: ТА 600
Едет,но на большой скорости переодически возникают провалы.

#449
Игорь 1980 Брест

Игорь 1980 Брест

    только пришел

  • Только пришел
  • 4 сообщений
  • Город: Brest
  • Мотоцикл: Transalp 600XV

народ кто нибудь ставил на рестайлинговые карбы жиклеры от дорестайла? у ресталинговых я так понимаю стоят 120 жиклеры оба. а на дорестайлах перед 128 зад 130

У меня 99 год , на заднем цилиндре 118, на переднем 115.

#450
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

переодически возникают провалы.

Посмотри поступление бенза, мембрану. Если нормально, карб промывай. Да свечки тоже стоит глянуть. Если бенз дерьмо, их обволакивает свинцом.

Большая скорость, это сколько!? :D