Перейти к содержимому

Фотография

Настройка карбов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#121
Merych

Merych

    только пришел

  • Только пришел
  • 37 сообщений
  • Город: Нововоронеж
  • Мотоцикл: Jawa 638 Transalp 600
Короче стоял фильтр топливный, снял его и теперь не хлопает. Но он стоял давно, а хлопать недавно начал, непонятно.

И осталась проблема когда на всю гашетку даеш долго по трассе, происходит типа нехватает топлива как будто бенз кончился, на недолго сбрасываеш газ движок оживает, опять наваливаеш и через пару минут опять начинает делать ууууу как будто топливо кончилось. Че за фигня непойму.

Еще разглядел что мотор pd-6 стоит(меняный был) а карбы паходу от pd-10. Есть какая нибудь маркирока по карбам в зависимости от двигла? И скок лошадей в pd-6?

Сообщение отредактировал Merych: 20 March 2019 - 20:12


#122
Makh

Makh

    живет здесь

  • Свой
  • 709 сообщений
  • Город: Мск, Россия
  • Мотоцикл: TA600 -> NTV 650 RC33 -> Aprilia Mana 850GT

всем привет, собираюсь в карбы залезть

подскажите у нас есть воздушный канал (1) ?

или весь вакуум который должен мембрану поднять идет через отверстие в поршне (2) ?

5cb6f399e88a0_.png


Сообщение отредактировал Makh: 17 April 2019 - 12:37


#123
Dron595

Dron595

    живет здесь

  • Свой
  • 1724 сообщений
  • Город: Москва СВАО
  • Мотоцикл: transalp 650 custom - zabor edition

Оба есть.



#124
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа



#125
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа



#126
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Дядя_Юра,Как же хорошо, что ты любишь видосы процесса снимать. 



#127
Сергей2685

Сергей2685

    живет здесь

  • Свой
  • 777 сообщений
  • Город: мантурово
  • Мотоцикл: трансальп 600V 1993

народ помогайте.уже второй месяц бьюсь с карбюраторами. нехрена не выходит. как их можно настроить кроме стандартного способа падением оборотов. мыл уже 5 раз. при мануальных настройках ВК 2,5 оборота пукает в глушитель (даже не на сбросе газа), при 3 оборотах начинает просыпаться задний горшок. вчера выставил задний 5 оборотов передний 3,5 съездил на работу выкрутил свечу на заднем горшке серая, и при этом на оборотах ниже 2х тыс двигатель работает как будьто на одном цилиндре. манифольды стоят новые. маленькие мембранки поставил китайские, на вид нормальные(до них стреллял в глушитель на любой регулировке ВК)



#128
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4826 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

я думаю отталкиваться в поиске причины нужно от какого-нибудь стандартного варианта настройки. Лично я настраивал по одинаковому расстоянию заслонок до отверстия впрыска( которое снизу, если перевернуть карбы). После этого можно вычислять причину неисправности. Ну типа, если приходится крутить винт качества и всё работает, то выяснять проблему приготовления смеси, как то так.



#129
Сергей2685

Сергей2685

    живет здесь

  • Свой
  • 777 сообщений
  • Город: мантурово
  • Мотоцикл: трансальп 600V 1993

я думаю отталкиваться в поиске причины нужно от какого-нибудь стандартного варианта настройки. Лично я настраивал по одинаковому расстоянию заслонок до отверстия впрыска( которое снизу, если перевернуть карбы). После этого можно вычислять причину неисправности. Ну типа, если приходится крутить винт качества и всё работает, то выяснять проблему приготовления смеси, как то так.

так вот в том то и непонятно что поидее по мануалу написано что выкручивать пока не начнут падать обороты. а они не падают а растут. падают только когда закручиваешь. да и 5 оборотов мне думается это дофига



#130
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Садятся ли до конца поршеньки подсоса?

Уровень топлива проверял?

Воздухан не забит?