Перейти к содержимому

Фотография

Настройка карбов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#281
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Уровень в поплавковой камере проверяли?



#282
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)
Нашел тут одну тему интересную. А началось все с того, что у меня ВК на заднем карбе, будучи выкручен оборотов на 5, как-то раз самовыкрутился и карб его выплюнул. Хорошо, на прогреве, на стоячем моте. Все нашел, и о-ринг и пружинку и шайбочку. После чего озадачился законтрить вк, чтоб не потерялся, наподобие пальца тормозного и его заглушки. И вот тут натолкнулся на тему на буржуйском форуме, там излагают в том смысле, что травит воздух через сам ВК снаружи, несмотря на уплотнения. Поэтому, несмотря на откручивание - обогащение, смесь бедной остаётся, вот и у меня так же, свечи белесые, хотя все ровно работает и не стреляет. В общем, буду думать над плотными заглушками каналов ВК, дабы проверить эту теорию.

#283
SKGarage

SKGarage

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 335 сообщений
  • Город: .
  • Мотоцикл: .

Нашел тут одну тему интересную. А началось все с того, что у меня ВК на заднем карбе, будучи выкручен оборотов на 5, как-то раз самовыкрутился и карб его выплюнул. Хорошо, на прогреве, на стоячем моте. Все нашел, и о-ринг и пружинку и шайбочку. После чего озадачился законтрить вк, чтоб не потерялся, наподобие пальца тормозного и его заглушки. И вот тут натолкнулся на тему на буржуйском форуме, там излагают в том смысле, что травит воздух через сам ВК снаружи, несмотря на уплотнения. Поэтому, несмотря на откручивание - обогащение, смесь бедной остаётся, вот и у меня так же, свечи белесые, хотя все ровно работает и не стреляет. В общем, буду думать над плотными заглушками каналов ВК, дабы проверить эту теорию.

Для проверки теории можно попробовать поставить винты по мануалу и их колодцы заткнуть какими-нибудь резиновыми колпачками.



#284
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)
SKGarage, как вариант!

#285
Сергей2685

Сергей2685

    живет здесь

  • Свой
  • 778 сообщений
  • Город: мантурово
  • Мотоцикл: трансальп 600V 1993

Для проверки теории можно попробовать поставить винты по мануалу и их колодцы заткнуть какими-нибудь резиновыми колпачками.

я пробовал. когда максим еще давно мне написал про выкрчивание ВК я сразу поставил туда допкольца и заткнул колодцы. там точно не травит.а вот фишка про то что я подзакрутил ВК и свеча стала чернеть это да. возник вопрос а может все таки в поршеньках дело и мембранах. счас стоят китайские. они очень мягкие. хз конечно на разгон он бодрый



Уровень в поплавковой камере проверяли?

да. уровень пробовал выставлять так дую в шланг и пока не начинает затыкать чтоб воздух не проходил. проверил 7мм как положено



#286
Сергей2685

Сергей2685

    живет здесь

  • Свой
  • 778 сообщений
  • Город: мантурово
  • Мотоцикл: трансальп 600V 1993

поменял сегодня мембраны теперь мот не просто не регулируется а еще стук какой то в моторе. я уже незнаю чего с ним делать



#287
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2918 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

Ребята , когда разберете карбы , распушите обычный провод проводки примерно на 10 см. возьмите одну жилку,  надев на неё жиклёр холостого хода ,  покрутите жиклёр вокруг своей оси . чтобы стереть лак с отверстия . никакие карб клинеры вам не помогут.  



попёрдывание и ХХ станет ок.



да и главный жиклёр тоже



#288
Сергей2685

Сергей2685

    живет здесь

  • Свой
  • 778 сообщений
  • Город: мантурово
  • Мотоцикл: трансальп 600V 1993

Ребята , когда разберете карбы , распушите обычный провод проводки примерно на 10 см. возьмите одну жилку,  надев на неё жиклёр холостого хода ,  покрутите жиклёр вокруг своей оси . чтобы стереть лак с отверстия . никакие карб клинеры вам не помогут.  



попёрдывание и ХХ станет ок.

может еще какие хитрости есть?  как почистить каналы у маленьких мембранок? так же проводом? у меня уже паника.ни в какую не поддается регулировке. а у меня поездка 1 июля



#289
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

возьмите одну жилку


Лучше для этого использовать первую струну от гитары. Она стальная, получше отдирает грязюку в жиклёрах.

поменял сегодня мембраны теперь мот не просто не регулируется а еще стук какой то в моторе. я уже незнаю чего с ним делать


Какой бенз льёшь? 92? 95?. Если залит 92-й, попробуй заменить на 95-й.

#290
Сергей2685

Сергей2685

    живет здесь

  • Свой
  • 778 сообщений
  • Город: мантурово
  • Мотоцикл: трансальп 600V 1993

Лучше для этого использовать первую струну от гитары

там не раздраконишь струной чуго нибудь нужное в ненужное не превратится?)