Перейти к содержимому

Фотография

Шлемы LS2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Gudhan

Gudhan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 223 сообщений
  • Город: Ярославль, Россия
  • Мотоцикл: TA 400
Сегодня ходил выбирать свой ПЕРВЫЙ шлем.Смотрел из так сказать бюджетных ценой не выше 5 тысяч.В салоне увидел интересные модели шлемов фирмы LS2.Продавец сказал не уступают по качеству другим хорошим фирмам.Может кто подскажет стоит ли брать шлема этой фирмы,а то отзывов почти не нашел.За ранее спасибо!

#2
krok

krok

    часто заходит

  • Свой
  • 199 сообщений
  • Город: Санкт-Петебург, Россия
  • Мотоцикл: TA600V
Тут написано, что шлема прошли сертификацию ECE 22.05, подробнее про эту сертификацию можно почитать здесь. Несколько отзывов есть вот тут в самом низу.
Помимо всех перечисленных выше ссылок, крайне рекомендую этот сайт, на нем можно найти много полезной информации практически по любой тематике.:)

#3
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Quote (Gudhan)
Продавец сказал не уступают по качеству другим хорошим фирмам

На самом деле эта фраза ни о чём. Шлем может даже смотреться качественным и померив всё хорошо.
но ездить ты в нём не будешь. в общем, всяко бывает:)

Несертифицированный шлем ты в росии не купишь. Т.е. совсем.
Но дело не в этом. Если шлем слишком прочный, что ломается не голова, а подставка под ней:)
А если серьёзно, то не стоит покупать модуляры, открытые шлемы и подобные вариации.

Интегралы, индурные и кроссовые. Остальные не безопасны.

#4
krok

krok

    часто заходит

  • Свой
  • 199 сообщений
  • Город: Санкт-Петебург, Россия
  • Мотоцикл: TA600V
Quote (korkin25)
Несертифицированный шлем ты в росии не купишь. Т.е. совсем.

Почему? У нас же нет каких-то своих стандартов сертификации шлемов.
Quote (korkin25)
А если серьёзно, то не стоит покупать модуляры, открытые шлемы и подобные вариации.

Вот насчет модуляров я бы поспорил. Если забрало и элементы крепления сделаны надежно, то хрен он откроется. Совсем другой вопрос, что я не видел бюджетных модуляров с хорошими защелками.

#5
Gudhan

Gudhan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 223 сообщений
  • Город: Ярославль, Россия
  • Мотоцикл: TA 400
Спасибо за разъяснения!Ну брать буду интеграл или эндуро шлема.На вид шлема этой фирмы симпатичные но гораздо сильнее интересует само качество,а точнее качество защиты.Конечно для меня еще сильный аргумент это цена.Но если они сертифицированы значит степень и качество защиты есть?Как вариант смотрю на шлема фирмы Vega и IXS.Кстати насчет шлема Vega вот видео глянул хоть и китайское производство но много выдержал.

#6
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Krok,

Для россии специально никто не делает шлемов. Те, что у нас продаются, сделаны для европы и сертифицированны соответственно.
Про модуляры - модуляры тестируются по требованиям к открытым шлемам. А достаточно или
недостаточно качественно они сделаны - проверять
нет желания.

Gudhan,
Видишь ли, сертификация - это тест конкретной модели шлема на то, что он удовлетворяет требованиям чтандарта. Не более того.
Это совершенно не гарантирует, что все выпущенные модели
конкретной фирмой сделаны с идентичным качеством и т.д.

Как известно, ни один производитель не отвечает за то, что производит.
И фактическое качество продукции зависит исключительно

отамбиций производителя производить качественную продукцию.

Сооьветственно, какой шлем купить - каждый выбирает для себя сам исходя из цены, веры в бренда, советов друзей и рекламы по телевизору.
Но ничего из этого не является правдой;)
В теории я бы покупал шлема фирм, которых больше всего продается, но это просто неизвестно.
. По ним будет статистики больше или просто слухов об их качестве, но это тоже все неправда.

У меня есть замечательный кроссовый шлем веговский. Провожу я нем времени - максимум 10%.
Но для остального времени я возьму шлем покачественнее.

Композитный и все такое
Но это также не спасает ни от чего;)

Качество - это компромис в производстве между качеством и затратами.
Со всеми вытекающими.

Но не все хорошо, что дорого и не все плохо, что недорого;)
.

#7
oromman

oromman

    часто заходит

  • Свой
  • 151 сообщений
  • Город: Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: HONDA XL600VV
Пользуюсь шлемом LS2 FF351 черный интеграл. Покупал срочно поздней осенью. Бюджет был 10 тысяч рублей. Выбирал шлем следующим образом: на ценник не смотрел, на бренд тоже (тогда и не особо разбирался, так как нужен был срочно), мерил все подряд, что лучше всего село на голову, то и взял. Этим шлемом оказался LS2. Стоимость составила 3,5 тысячи.

Откатал с этим шлемом немного. Присутствует две вентиляционные щели (в области подбородка и лба), оценить которые не получилось ввиду низких температур за бортом) Внутренности можно отстегнуть для стирки. К минусам можно отнести резкий запах нового шлема и, возможно, шумность. Но я не ездил в других шлемах, поэтому сравнивать не с чем. Про качество не могу дать отзывов, так как проверять не приходилось, да и, надеюсь, не придется.

В качестве первого шлема, я думаю, хороший вариант, потому что, откатав на нем некоторое время, можно выявить все плюсы и минусы, и уже точно определиться с тем, что тебе больше нравится, и тогда уже брать более дорогой шлем.

#8
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Oromman,

Совершенно с иобой согласен.
Купить первый недорогой, а потом сам поймешь чего хочешь.

#9
Gudhan

Gudhan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 223 сообщений
  • Город: Ярославль, Россия
  • Мотоцикл: TA 400
Спасибо!Так тогда и сделаю померяю те который визуально понравились и если в нем будет удобно и комфортно то возьму.Кстати у этих шлемов есть дополнительное солнцезащитное стекло,а это я так думаю полезно.

#10
krok

krok

    часто заходит

  • Свой
  • 199 сообщений
  • Город: Санкт-Петебург, Россия
  • Мотоцикл: TA600V
Quote (Gudhan)
Как вариант смотрю на шлема фирмы Vega

У меня первый шлем был Вега Альтура, кажется, сейчас его использую для второго номера.
Из плохого:
1. Визор живет примерно 10 000км до появления первых царапин, которые хорошо видны ночью.
2. Внутренности не самые приятные

Хорошего тоже скажу:
1. Дешевый (3500 стоил).
2. Визоры дешевые (300-400 рублей)
3. Не потеет

Сейчас катаюсь в шлеме за 8к, и разницу ощущаю пожалуй только в материалах отделки.