Перейти к содержимому

Фотография

Шлемы LS2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Gas21,
Понятие нормальные деньги - понятие растяжимое и строго индивидуальное.
Скажи, сколько готов потратить и на что, тогда может и скажу.
Посмотри на лтюисе экип - там часто не лучший, но приемлемый экип отдают зв бесценок.
например, неделю назад видел там немлохую куртку за 60евреев.

#22
gas21

gas21

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 250 сообщений
  • Город: Тобольск, Россия
  • Мотоцикл: Восход, африка
я пока с этими льюисами, ебеями и другими полуматерными сайтами не дружу, только начинаю, где они находятся, как платить, как выбирать, как доставлять не знаю, кто бы научил.
а по шлему и экипу, вообще в принципе какой нормальный не взирая на цену. Где цена качество главное, чтоб без переплат по бренду типа БМВ, КТМ и др. В магазинах которые доступны выбора нет, производители не известные, цены не понятные. Многие берут с ебея, с льюиса, с америки, откуда то еще, кто в магазинах на нашей земле, кто то ждет потом посылки по три месяца, кто в размер не попал, кто то попал. Приглядел вроде куртку, штаны фирмы эволюшин, в журнале мото про них писали, так на это продавцы дают свой товар, его замещающий, но в половину дешевле, объясняя тем что характеристики одинаковые, только бренд не раскрученный, вот бренд не скажу, не запомнил, а по шлемам у меня в голове вообще чехорда творится. Так что любые конкретные пояснения принимаются на ура.

#23
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Купил сегодня новый шлем LS2 FF358. Поиску шлема посвятил целый день. За дешевизной не гнался совершенно, так как деньги свободные были. Мерил много и разных, в основном дорогих от 25тыс и выше. И как то ВАХ! не испытал, плюс цена и наличие расходников на них как то не радовала. Под занавес заехал в Железяку на МКАДе. И начался поиск там. Из основных требований: неприменно основной цвет шлема синий, пинлок, шторка от солнца. Под эти требования не подошёл ни один увиденных за весь день шлемов как ни странно. В последнем не было шторки,  подготовка для пинлока присутствовала, но в наличии сменные визоры как прозрачные так и тёмные за смешные 900 руб. и пинлок Все мои предыдущие шлемы выходили из употребления по одной причине, затирался визор, а замены через 3-4 года после покупки уже найти не возможно.  Теперь я эту ошибку исключил взяв про запас. По ШАРПу у шлема 4 звезды. На башке сидит удобно. Имеет подкачку щёк( прикольная функция для подгонки размера. По шуму проверю на днях, сегодня я выходной и льёт дождь. за всё отдал 10.500



#24
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS
Ух ты, столько наворотов за такие деньги. Напиши потом про уровень шума. И насколько хорошо фиксируется визор в поднятом положении. Мне мой на аватарке осточертел.

#25
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Визор имеет 3 положения, первое приоткрытое на мой взгляд великовато, около 3 см. потом половина, и полностью открытый. Фиксируются очень конкретно и не за счёт упругости пластиковых деталей, а за счёт металлических пружин. Визор в закрытом положении прилегает к уплотнителю не идеально, да и уплотнитель не по всему периметру. Но все щели меньше миллиметра. Система вентиляции выглядит внушительно, каналы весьма большие. Пинлок прилегает к визору очень плотно без малейшего намёка на зазоры. Работает пинлок отлично, специально стоял мордой в верх под дождём и усиленно дышал. Не потеет совершенно, безумно этому рад, так как проблема для меня актуальная.  Ведь езжу от снега до снега и в любую погоду, а ехать в +2 под дождём с приоткрытым визором вообще не в кайф.



#26
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Второй сезон в LS 2 FF352. Месяца полтора вонял клеем для пенопласта. По голове подгонял подрезая в нужных местах пенопласт. Мне ремешок давил на горло. Подгонял опять же резкой лишнего пенопласта. Стекло хорошее, особо не царапается. Положений 5 наверно всеми не пользуюсь. В первом положении щель в указательный палец. Подклад весь съёмный, легко стираемый. Лёгкий. Стёкла дешёвые. Сделал подбородочную шторку из капрона чёрного чулка. Стал с ней гораздо тише. По размеру надо брать больше чем по их таблице. Под подкладом нашёл маленькую наклейку "маде ин шина".



#27
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Да это и не секрет что делают их в Китае, как и многие другие вещи именитых и известных производителей. Сама фирма кажись испанская. Мой шлем не пахнет совершенно ни чем. С размером да. Предыдущий МТ был L, этот взял XL. Он конечно примнётся маленько, но это можно компенсировать подкачкой. Прикольная функция :). Реально удивила цена на визоры, раньше я дешевле 1200 не встречал, а тут всего 900руб.



#28
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

https://sharp.dft.go...tings/ls2-ff358



#29
Sergio

Sergio

    живет здесь

  • Свой
  • 878 сообщений
  • Город: усПЕНСКое
  • Мотоцикл: XL 650V --> XL 1000VA --> XT 1200Z

2 сезона в модуляре LS2 FF386 Ride Snow. Первый шлёма, брал с рук, зимний по незнанке попался) Зато со съемным отсекателем дыхания, чего в летних не наблюдал. 2 сезона откатал без проблем и продал снегоходчику за ту же цену.

В начале прошлого года в той самой Железяке взял LS2 FF386 Mercury Black White  за 9900 летний. Без пинлока, но с подготовкой под него. Пинлок отдельно дешевле 3к найти не удалось даже в Кетае.

Думаю, они их падлы спецом разукомплектовывают.  Никаких запахов, вентиляция хорошая, в сильный дождь пару капель могут за визор затечь. Сравнивать не с чем, но порой кажется шумноват на дальняке.., хотя по телефону до 100кмч говорить можно.



#30
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Нет, пинлока в комплекте нет, это везде пишут и на официальном сайте производителя. Но в этой же Железяке купил пинлок без проблем за 2 тысячи. Сам шлем стоит что то около 7 тыс что ли + 2 визора(чёрный и прозрачный) + пинлок= 10500 на выходе за всё. Думаю это очень бюджетно. Запасные визоры считаю необходимостью, так как уже 2 шлема висит в гараже с затёртыми визорами. И если на МТ их ещё можно найти по цене в пол стоимости самого шлема, то на Пробайкера купленного 10 лет назад просто не возможно. А сами шлемы то нормальные совершенно.