Перейти к содержимому

Фотография

ГИБДД показала, за что будет лишать прав. СХЕМЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#11
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Quote (korkin25)
в теории это прекрасный лозунг
Коркин, что не так?
Я вот тоже стараюсь не нарушать, на лишение тем более. Все встречи с гайцами предлагаю оформлять через протокол и последующую процедуру.

Объясни, зачем давать взятку, если штраф можно просто не платить? Нет, я понимаю, что когда ты пьяный, ехал по встречке превысив допустимую скорость более чем на 60 км/ч, то законного выхода из ситуации просто нет. Но если не строить из себя 1%, то в чём проблема?

#12
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Quote (borkhes)
Я вот тоже стараюсь не нарушать

я тоже стараюсь не нарушать, но по городу я не могу ездить 60кмч. За городом без езды по встречке тоже никак.
подозреваю, что тожесамое всё относится и к тебе.

Quote (borkhes)
Объясни, зачем давать взятку, если штраф можно просто не платить?

а ещё мона не останавливаться:)

Я из Питера ехал 170кмч по встречке. мне помахали... ну зачем останавливаться?:)

#13
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Quote (korkin25)
подозреваю, что тожесамое всё относится и к тебе.
нет Жень, ко мне это не относится. Я не езжу по встречке, не езжу выше +60 км/ч к разрешённому. В принципе не езжу - 10 минут мне не важны, ибо я всё равно никуда не опоздаю. Спокойно по городу еду в потоке, понятно, что если поток идёт 80, то я их и еду. Как-то так. Старый я уже, не хочу пополнять "книгу памяти".

#14
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
borkhes,
дык в потоке то как раз самое опасное ехать....

#15
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
У меня всегда есть возможность воткнуть передачу пониже и крутануть ручку.
Женя, кмк, ездить надо предсказуемо. Подвеска позволяет пролетать лежачие полицейские, но я притормаживаю как и авто, т.к. остальные участники ДД не в курсе, что я могу пролететь их на 120 км/ч и строят свои манёвры исходя из того, что там все притормаживают. Единственное место, где я могу открутить ручку - это со светофора, когда слева отбойник и впереди никаких выездов или переходов и то - +59 км/ч к разрешённому - максимум. Я не вижу смысла валить по городу, т.к. даже двигаясь в рамках ПДД я до Речного вокзала доезжаю за полчаса через весь город.
Короче сколько людей, столько и мнений. Но мне проще проехать лишний час за рулём, чем валить по встречке 170 объезжая пробку. Перегоны в 1500 км меня не пугают и мне проще их ехать "в потоке", нежели валить на все деньги - я меньше устаю. Да и потом я уже вы*бнулся купив мотоцикл - стараюсь вести себя ровно. Изображение
Так что не надо всех по себе ровнять. Мне проще жить без взяток)

#16
Bat

Bat

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 332 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL600V
Quote (Серый_Святой)
За управление МОПЕДОМ в состоянии алкогольного опьянения лишают водительских прав???

А для управления МОПЕДОМ нужны права? Если да - то лишают. Если нет - то и лишать нечего...

#17
Серый_Святой

Серый_Святой

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 264 сообщений
  • Город: Москва Изматайлово, Россия
  • Мотоцикл: Trans600XLV/black (был) - щас Suzuki GSX600-F Katana & Stels SB200
Quote (Bat)
нужны права

Мопед как и велосипед является по определению ПДД транспортным средством со всеми вытекающими обязательствами, я ненашел в определении управления ТС в состоянии алкогольного опьянения отдельно указанных ТС(типа требующих наличие определенных документов или обязательной регистрации). поэтому и возник такой вопрос.

#18
Zwarte-zee

Zwarte-zee

    часто заходит

  • Свой
  • 134 сообщений
  • Город: Киев, Украина
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650
Нельзя упускать еще важный момент - неотвратимость наказания. Кем-бы ни был - не нарушай, ибо получишь по попе.

Ибо, к примеру:
Quote (Italian)
Я на машине 22 картинку постоянно нарушаю. По дороге домой есть перекресток, перед которым постоянно собирается огромная пробка. Вот я и езжу по разделительной.


В результате пробка и собирается, ведь хитрожопые создают дополнительную полосу перед и без того узким горлышком. Вот этих и надо тормозить и обелечивать.

А будешь стоять по правилам - в объезд поедут другие. Вот задача ГАИ и отлавливать других.

#19
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca
поржал над 20 той картинкой. Где интересно щас тихоходные мотоциклы обитают , ща уже скутеры 50 кубовые за 100тню ездят Изображение С учетом таго что разрешенноая скорость на наших дорогах если это не магистраль 90 км в час.

22 это только за широкие 2 сплошные тоесть как их называют административной полосой.

Запомните главное ПДД допускают нахождение на 1 полосе авто и мотоциклиста без коляски.
Соответвенно :
«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части). Тоесть обгон это когда ты выехал на встречку или соседнию полосу.
«Опережение» — движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.
А опережение это когда ты едишь быстрее таго кто в полосе внутри полосы. И это не как не каратется!
Тоесть инкриминировать мотоциклисту обгон тяжело ибо фактически все обгоны у нас производят внутри 1 полосы .

#20
Bat

Bat

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 332 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL600V
Quote (Серый_Святой)
Мопед как и велосипед является по определению ПДД транспортным средством со всеми вытекающими обязательствами

Не совсем так.
Статья 12.29 КоАП РФ - Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Так что вождение мопеда (велосипеда, самоката, роликовой доски) по дорогам общего пользования в состоянии опьянения обойдется (в лучшем случае) в 300-500р.