Перейти к содержимому

Фотография

ГИБДД показала, за что будет лишать прав. СХЕМЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Quote (coman)
Тоесть обгон это когда ты выехал на встречку или соседнию полосу.
Нет. Обгон сейчас это когда ты выехал на встречку и только. Если ты оставался в пределах полос, своего направления, то это называется опережение.

#22
Italian

Italian

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 418 сообщений
  • Город: Москва ЮВАО и Ленинский р-н МО., Россия
  • Мотоцикл: TA XL600V > AT XRV 750
Quote (Zwarte-zee)
Нельзя упускать еще важный момент - неотвратимость наказания. Кем-бы ни был - не нарушай, ибо получишь по попе. Ибо, к примеру: Цитата (Italian)Я на машине 22 картинку постоянно нарушаю. По дороге домой есть перекресток, перед которым постоянно собирается огромная пробка. Вот я и езжу по разделительной.
В результате пробка и собирается, ведь хитрожопые создают дополнительную полосу перед и без того узким горлышком.

Там горлышка нет и я с этой полосы стартую первый на светофоре, не создавая помех и препятствий другим участникам. А ты, высказывая свое личное мнение, будь аккуратен в выражениях.
Кем-бы ни был - не хами, ибо получишь по попе.

#23
coman

coman

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2660 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: тигер 1200 Xca
Quote (borkhes)
Нет. Обгон сейчас это когда ты выехал на встречку и только. Если ты оставался в пределах полос, своего направления, то это называется опережение.

Я про однополоски и широкие сплошные имел ввиду .

#24
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
coman, не знаю, что ты имел ввиду, но у тебя там речь шла о неких "соседних полосах". Я решил уточнить. Если "соседняя полоса" - встречка, то всё верно это обгон.

#25
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Quote (Italian)
я .... не создавая помех и препятствий другим участникам
Олег, к сожалению так говорят все, в т.ч. и те, кто создаёт эти помехи, так что аргумент слабый.

#26
Серый_Святой

Серый_Святой

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 264 сообщений
  • Город: Москва Изматайлово, Россия
  • Мотоцикл: Trans600XLV/black (был) - щас Suzuki GSX600-F Katana & Stels SB200
Quote (Bat)
Статья 12.29 КоАП РФ

прочитал - принял к сведению. будем надеяться что есть на что кивать...
но по сути пьяному на дороге не место.

#27
Серый_Святой

Серый_Святой

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 264 сообщений
  • Город: Москва Изматайлово, Россия
  • Мотоцикл: Trans600XLV/black (был) - щас Suzuki GSX600-F Katana & Stels SB200
Quote (Italian)
с этой полосы стартую первый на светофоре, не создавая помех и препятствий другим участникам

... и они дружно стартанули не создавая помех ... Изображение Изображение Изображение

#28
Italian

Italian

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 418 сообщений
  • Город: Москва ЮВАО и Ленинский р-н МО., Россия
  • Мотоцикл: TA XL600V > AT XRV 750
Quote (borkhes)
Олег, к сожалению так говорят все, в т.ч. и те, кто создаёт эти помехи, так что аргумент слабый.

Макс, я здесь не оправдывался, а доводил человеку, что не нужно грубить.
Каждый из нас сам решает, как ему жить, ездить и вести себя. И сам несет за это ответственность.
Кто-то стоит в пробке, а кто-то едет по разделительной. Кто-то (например, ты (писал в этой теме) ездит спокойно и аккуратно, а кто-то (Коркин(писал в этой теме) и многие другие) – 170 по встречке.
Мы все разные. Все ездим на мотах, но по-разному.
Так разве это дает нам право оскорблять друг друга?

#29
Zwarte-zee

Zwarte-zee

    часто заходит

  • Свой
  • 134 сообщений
  • Город: Киев, Украина
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650
Если это тебя так задело, то звыняй. Но, представсь себе, я тебя не оскорблял. Я просто сказал то, что думают о тебе стоящие в правых полосах, когда ты объезжаешь их там, где полосы нет. Я уж не цитирую иные термины.

И вообще, речь не об этом. Нарушитель не ты и не те, кто поступает как ты. Нарушители - ГАЙцы, которые выдергивают лишь одного-двух и...
Quote (Italian)
...пытаются водителей нахлобучить на 200-300 рублей.


А надо чтоб выдергивали всех. Пусть эта полоса остается для скорой помощи, пожарных, справедливых носителей "синих ведерок". Но никак не для облапошивания тех, кто соблюдает правила и стоит там, где должен стоять.

Мотоцикл? Другое дело. Пусть пролазит всюду и доказывает автомобилистам свое преимущество. Тем самым - агитируя новых людей в одноколейную философию.

#30
Italian

Italian

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 418 сообщений
  • Город: Москва ЮВАО и Ленинский р-н МО., Россия
  • Мотоцикл: TA XL600V > AT XRV 750
Zwarte-zee, Я писал, что многие гаишники занимаются мошенничеством. (Уверен, что все с этим многократно сталкивались)
Они трактуют, не знающим ПДД и КоАП нарушителям, что движение по этой полосе равносильно движению по встречной.
И делая паузу, ждут от водителя предложений, стараются снять денег не 200-500 рублей (официальный штраф 500р), а 1500-2000-3000 и т.д. (у кого какие возможности).

Quote (Zмей)
Что касаемо "зарабатывающих" гайцов - знайте правила и свои права и ничего они не сделают...

Я именно это имел ввиду.