Перейти к содержимому

Фотография

налог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#101
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel

Папуся, зачем отдельной,эта ветка профильная 



#102
Bob

Bob

    живет здесь

  • Свой
  • 687 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: XL600V, 1989 г.
Как я говорил, про странности личного кабинета ФНС, так и получилось, что налог за прошлый год так и не начислили, а за позапрошлый, мною уплаченный, вернули по заявлению на карточку, как будто излишне уплаченный. Ничего не понимаю...

#103
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.

Папуся, зачем отдельной,эта ветка профильная 

Я уже накатал в отдельную. Если так неуместно, то можно и перенести. Но там ни только транспортный ;)



#104
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Пусть будет отдельно, можно всей темой поделиться с друзьями.
Если честно, аплодирую стоя!!! Браво!!!

#105
Пономарь

Пономарь

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 273 сообщений
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL 650 V6, JAWA-638+Velorex-562. Suzuki GSF-1200S Bandit, продан


Там много букв... И если возражений не будет, то я отдельной темой, чтоб имеющуюся не перегружать.

Очень на будет интересно, надеюсь познавательно.
Неизвестно, что можно ожидать от нашей системы.
Есть смутные подозрения...
Мне одну из оплат транспортного налога сочли за переплату и недовыставили к оплате в декабре прошлого года. Вот думаю, аукнется мне или пронесёт?

#106
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.

Мне одну из оплат транспортного налога сочли за переплату и недовыставили к оплате в декабре прошлого года. Вот думаю, аукнется мне или пронесёт?

Если есть подтверждающие это документы, то в худшем случае досчитают - у них на это три года есть.

Нашу налоговую так косяками лихорадит и честно говоря не понятно это специально так делается или система сбоит постоянно. Куча народа в суде с явными косяками ИФНС, кроют представителя в открытую на суде чуть не матом. О каких решениях удалось узнать, то все были не в пользу налоговой. Тетка после меня пошла, с ней успел языками зацепиться, так с требования в 6500р судья скостил толи до 600, толи до 900 р - она об этом и не мечтала. Продала 6 лет назад Москвич по доверенности, а сейчас за все это время пришел налог, успели протащить судебный приказ и ССП наложили ограничения на регистрационный действия - этот "утиль" висит на тетке, а она его даже снять с учета в случае утраты не может.

ИФНС медлено, но верно сами себе веревки мылом натирают. Не исключено, что они и у судей уже поперек горла встали со своей чехардой.



#107
Пономарь

Пономарь

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 273 сообщений
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL 650 V6, JAWA-638+Velorex-562. Suzuki GSF-1200S Bandit, продан
Документы все есть. Я их сохранил из личного кабинета. При чем я писал накануне, в ЛК есть такая кнопка, чтоб проверили. Ответили, что все в порядке.
Кстати новость сегодня прочитал, как бы в тему того, что происходит в ИФНС.
https://www.bfm.ru/news/409519

Сообщение отредактировал Пономарь: 20 March 2019 - 10:19