Перейти к содержимому

Фотография

налог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#71
Malenkey

Malenkey

    живет здесь

  • Свой
  • 1567 сообщений
  • Город: Москва\Медведково, Россия
  • Мотоцикл: ATA XL600V
Вы спрашивали:
Цитата chestar700 ()
чего ждать дальше от наших правителей,каких сюрпризоф?

вот, что сегодня прочитал в новостях -
Таможня просит десятину
Федеральная таможенная служба (ФТС) предлагает ввести налог на популярные у россиян почтовые посылки из-за рубежа стоимостью до €1 тыс. Если бы эта мера действовала уже в прошлом году, то бюджет, по оценке ведомства, пополнился бы на €280 млн. Инициатива таможни приведет к дискриминации покупателей, которые не могут себе позволить обычный шопинг за рубежом, предупреждают иностранные ритейлеры.

ФТС работает над налогом, «автоматически взимаемым при заказе товаров на иностранных интернет-площадках и осуществлении расчетов между покупателем и продавцом посредством электронных платежных систем», сообщила вчера служба. Размер налога мог бы составить от 1% до 10% в зависимости от стоимости купленного товара, пояснил вчера представить ведомства. В Федеральной налоговой службе вчера (22.10.13) не смогли прокомментировать инициативу таможни.

Новый налог, по замыслу ФТС, «должен представлять собой своего рода плату за доступ на виртуальный рынок».

совокупная стоимость товаров, доставленных почтой, могла превысить €2,8 млрд, подсчитали в ведомстве. При десятипроцентном налоге это дало бы €280 млн дополнительного дохода в бюджет.

Ну, вы поняли... Похоже у них появились новые мечты, а денег не хватило. Мы должны дать еще. Надо больше золота! Надо построить зиккурат...

#72
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
только шо смотрел дебаты нашего правительства по зомбоящику,сколько новых предложений по честному отъему денег у населения прозвучало,жутько становица.

#73
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета
WTF???!?!?!?!?!?!!!
и вы после этого говорите что тут мой дом родной? из которого меня пытаются тупо, хотя не, не выжить, но вынести все чтобы я тут был нищим или хуже

#74
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Был сегодня в налоговой. Насчитана большая сумма, думал посчитали проданную 3 года назад машину. Оказалось, посчитали правильно, без проданной машины. Получилось  за Альп 50р. с лошади---1875р.(за 9мес), за машину 12р. на 81л/с =972р. За мот Иж= 140р. за 12 месяцев. Суки, где справедливость?. В итоге за 2 года с хвостом, должен отдать около 5т..Расчитывают по законным ставкам, их расчёты не пойму. Не я один там возмущался.



56a7d1cacab84_P1010246.jpg



#75
Frolov

Frolov

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2035 сообщений
  • Город: СПБ
  • Мотоцикл: XRV750
После 17 тыр за магнум и 7500 за понтия такие суммы умиляют.

#76
sivus

sivus

    живет здесь

  • Свой
  • 915 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: самопал/ трасальп 600

Надо им идейку подкинуть! Высчитать среднее потребление воздуха в сутки на одного человека... и обложить налогом! Это сколько же бабла в карманы, нет-нет-нет!-оговорился! конечно же в бюджет докинуть можно



#77
Fantom

Fantom

    живет здесь

  • Свой
  • 1205 сообщений
  • Город: д.Никифоровское, Россия
  • Мотоцикл: XL 600 V, Урал, Минск

за Альп 50р.

Почему такая разница с ИЖом?



#78
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Почему такая разница с ИЖом?

Когда мне налоговик сказал, что меньше сил, больше налог, я тоже спросил про Иж. Тогда она ответила, что расчёт идёт из постановлений. Я так и не узнал почему.

#79
Fantom

Fantom

    живет здесь

  • Свой
  • 1205 сообщений
  • Город: д.Никифоровское, Россия
  • Мотоцикл: XL 600 V, Урал, Минск

друг,  у меня налог приходил на Урал и на Хонду одинаково,может сейчас ввели "антикризисные меры" или "импортозамещение",такая разница.Нужно с ними разбираться,а то скоро введут налог на воздух.



#80
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Нужно с ними разбираться

Электронных писем у них нет. Только заказным посылать. Выписывать все постановления и расчёты, потом бодаться. Даже не знаю, как поступить. До 5-го подумаю, там зарплата.

Я ещё с Росгосстрахом не разобрался, скоро должны ответить по КМБ. Там тоже хотят икру чёрную жрать.