Перейти к содержимому

Фотография

налог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Погуглю вопрос.



Да вот! Как бодаться-то! К Навальному обращусь!https://www.google.r...112766941,d.bGQ



#82
Fantom

Fantom

    живет здесь

  • Свой
  • 1205 сообщений
  • Город: д.Никифоровское, Россия
  • Мотоцикл: XL 600 V, Урал, Минск

Придется нам уже сейчас место забивать в Химках у ТЦ "Мега".



#83
Fantom

Fantom

    живет здесь

  • Свой
  • 1205 сообщений
  • Город: д.Никифоровское, Россия
  • Мотоцикл: XL 600 V, Урал, Минск

https://www.consulta...doc_LAW_193573/



#84
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.

Некоторые нюансы принудительного налогообложения или с чем столкнулся лично.

Противоправно, даже по законам РФии, местная ИФНС начислила мне транспортный налог на один мой не простой автомобиль. Я об этом узнал, когда в редкий раз заглянул в почтовый ящик по месту регистрации. Там я обнаружил судебное письмо с решением мирового судьи в пользу ИФНС. Это было в конце июня 2018г. В госуслугах появилось информация о судебном взыскании. Написал Заявление о возобновлении срока рассмотрения дела в связи с отсутствием информации об иске - меня не было в регионе несколько месяцев. Судья назначил срок рассмотрения доводов о невозможности получения мной почтовой корреспонденции. Решил тот факт, что судебное письмо не было вручено, либо отослано обратно в суд в связи с невручением. Его тупо положили в почтовый ящик. Судья прифигела от действий почтольонов, но это был законный повод для пересмотра дела. Судья спросила почему не хочу платить это налоговое начисление, попыталась убедить, что я не прав. Я ответил, что пусть доказывают.  На этом в мировом суде дело закончено - судья отменил предыдущее заочное решение и если ИФНС че-то от меня хочет, должна подавать иск в городской суд. Это было 12 июля 2018 года.  Чего хотел от мирового я добился, ну и переключился на отслеживание по тэрнету возбуждения административного дела в горсуде. Инфа о судебном взыскании продолжала висеть, на что забил, зная как им пофиг на то, что должны они.

И вот 4 февраля 2019 года мне прилетает СМС со СБЕРБАНКА о списании у меня имеющейся на карте суммы по иску судебных приставов и что-то пополнить чтоб сделать перевод я тоже не могу - спишут все тудаже! Метнулся в секретариат мирового судьи для получения копии Постановления об отмене. Там быстро. Сегодня метнулся к приставам, приемных дней в недели два. Мне повезло, за час,ужом пролез к приставу, отдал копию копии Постановления, в копии Постановления потребовал проставить отметку о принятии к исполнению и покинул эту клоаку. Народу тьма, косяки с незаконными списаниями валом и люди по 3-4 часа обивают пороги, да по нескольку раз. При этом бегают к налоговикам, где народу также валом - косяков в ИФНС не меньше. В течении дня-двух должны снять ограничения со счета и в какой-то срок вернуть снятые средства. По страждущих из очереди к приставам выяснил, что возвраты средств затягивают и на 2-3 месяца...

К чему написал. Если есть инфа о судебных взысканиях, то даже если уверен, что прав, не поленись и узнай в ССП актуальность. Иначе можно не вовремя удивиться, узнав про списание средств или наложение ограничения на регистрационный действия по транспорту.


Сообщение отредактировал Папуся: 07 February 2019 - 17:54


#85
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1204 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700
Вопрос...карточка сбербанка какая? Виза/ мастер/ маэстро?

Почему задал. Для получения справки о наличии средств сделал карту альфы, чтобы получить визу. Потом через год неправильно припарковался, увезли машину, штраф хотел оплатить- не находит постановления, забил. Через год узнаю, что судебные приставки хотят мой штраф. Постановление нашел банкоприемник и штраф оплатил, но на той карте долго висел долг. Карта временная, поэтому забил пока. С другой картой так не было.

#86
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS
Никакой разницы, какая карта нет. Дойдёт исполнительный лист. Не путайте карточный счёт с расчетным

#87
Bob

Bob

    живет здесь

  • Свой
  • 687 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: XL600V, 1989 г.
У меня тоже налоговая непонятка. Есть авто и мот. 9500 р. заплатил в ноябре 2017-го. В 2018-м ничего про налоги не пришло. Написал им письмо. Ответили: "задолженностей не имеется". А сейчас появилась информация, что та оплата в 9500 - переплата, и я могу её себе вернуть. В чём засада? Налоги отменили? Где инфо? Или через некоторое время приставы заберут себе все деньги и ещё штраф сделают?

#88
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1204 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700
Карточки то у меня две, альфа была пуста, а сберовская зарплатная- оттуда сразу и сняли бы...

#89
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.

Вопрос...карточка сбербанка какая? Виза/ мастер/ маэстро?

Мастеркард.



#90
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.

У меня тоже налоговая непонятка. Есть авто и мот. 9500 р. заплатил в ноябре 2017-го. В 2018-м ничего про налоги не пришло. Написал им письмо. Ответили: "задолженностей не имеется". А сейчас появилась информация, что та оплата в 9500 - переплата, и я могу её себе вернуть. В чём засада? Налоги отменили? Где инфо? Или через некоторое время приставы заберут себе все деньги и ещё штраф сделают?

Приставы просто так ничего не забирают - им нужно судебное решение. Если на тебя налоговая в суд не подавала, то и решения быть не может.

По НК РФ ИФНС подает на неплательщика налогов в суд, если прошло 3 года после превышения задолженности в 3000руб. Как эти условия исполнились, то ИФНС подает иск мировому судье. Если налогоплательщик не выразил несогласие с требованием налоговой, очно или просто не явился в указанный срок, то судья признает его обязанным платить и выносит решение о взыскании. Это решение и идет в ССП. Если плательщик мировому судье заявляет свое несогласие, то у ИФНС есть полгода на то, что бы подать иск в городской суд. Если подала, то там уже рассматривается вопрос по существу и ИФНС должна доказать недоимку по налогам. Если в полгода неуложилась, то истекает срок на предъявление претензий.

Bob, если тебя безпокоят твои "долги" РФии, то сходи в ИФНС, запроси распечатку по своим налогам или возьми пароль от личного кабинета на налоговом портале. Либо через госуслуги смотри - там они все что надо и что не надо выставляют к оплате.