Перейти к содержимому

Фотография

Топливный фильтр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Johnny_K

Johnny_K

    только пришел

  • Только пришел
  • 23 сообщений
  • Город: Moscow, Россия
  • Мотоцикл: cb 400 SF, Transalp XL700VA
Вопрос где взять топливный фильтр на трансальп xl700 2011, отдал моц офф диллеру он мне радостный позвонил и сказал что нужно менять топливный фильтр и сообщил цену в 8900 и 3 недели ожидания. За прошлый сезон накатал 30к км , соответственно думаю, что фильтр действительно пора менять, но не с надписью хонда и не за 8900. Общая цена ТО мне сейчас обойдется в 21к, регулировка клапанов и замена расходников, на топливный фильтр как то не рассчитывал, и цена за ТО в 30к, как то в моей голове трудно укладывается и глаза до сих пор вот такие О_О. Какие есть адекватные предложения по этому поводу?

#2
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
8900? Норм. Изображение А от ВАЗа не подойдёт?

#3
Johnny_K

Johnny_K

    только пришел

  • Только пришел
  • 23 сообщений
  • Город: Moscow, Россия
  • Мотоцикл: cb 400 SF, Transalp XL700VA
Quote (borkhes)
8900? Норм. biggrin А от ВАЗа не подойдёт?

может и подойдет, а если конкретно без шуток? понимаю что цена фильтра как на бентли, у офф дилера только из-за гарантии, не давно при открытии сезона поездил недельку и потекла вилка, пробила сразу 2 сальника, меняют по гарантии

#4
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.
Quote (Johnny_K)
цена за ТО в 30к

Нормальная цена с учётом того, что никто ни ездит на мото ТО, вот и распределяются все издержки на "некоторых мажоров".
В копировальной технике поступают проще, по "одометру" обязывают проходить ТО: дошёл счётчик до циферки и полный стоп с надписью вызвать мастера.
Слышал, что на машинах (кажется БМВ) так уже делают...

#5
Johnny_K

Johnny_K

    только пришел

  • Только пришел
  • 23 сообщений
  • Город: Moscow, Россия
  • Мотоцикл: cb 400 SF, Transalp XL700VA
Quote (Snakefish)
мальная цена с учётом того, что никто ни ездит на мото ТО, вот и распределяются все издержки на "некоторых мажоров".
В копировальной технике поступают проще, по "одометру" обязывают проходить ТО: дошёл счётчик до циферки и полный стоп с надписью вызвать мастера.
Слышал, что на машинах (кажется БМВ) так уже делают...

не надо мне говорить тут про мажоров, просто я хочу чтобы моя техника перед дальником была в полном порядке, и в этом смысле себе не очень доверяю, а так как мотоцикл на следующий сезон буду продовать и переходить на другую технику хочу чтобы все документы были в порядке вплоть до гарантии, с учетом того что технику использую по максимум, большую часть всего закупаю у мишутки и не надо пожалуйста разводить базар по поводу мажоров, был бы таковым давно бы плюнул и заплатил за все, если бы был миллионером
дайте пожалуйста конкретный ответ по этому поводу
буду весьма благодарен

#6
Johnny_K

Johnny_K

    только пришел

  • Только пришел
  • 23 сообщений
  • Город: Moscow, Россия
  • Мотоцикл: cb 400 SF, Transalp XL700VA
и кстати на ТО ездят многочисленное число людей причем к офф диллеру, потому что запись у них тоже чуть ли не за 3 недели в очередь =)

#7
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.
Quote (Johnny_K)
может и подойдет, а если конкретно без шуток? понимаю что цена фильтра как на бентли, у офф дилера только из-за гарантии, не давно при открытии сезона поездил недельку и потекла вилка, пробила сразу 2 сальника, меняют по гарантии

А какие шутки здесь??? Ты же наверное и 95 бензин льёшь в бак (для справки нет заводов, которые его производят в России 95, всё только на присадках). Конечно, тебе нужно покупать всё оригинал, потому как без гарантии останешься из-за "фейка". А на современной 700-ке без гарантии ни как, потому как это не "Эндуро".
А фильтр и от скутера подойдёт, если хочется меньшего размера. (куда уж более конкретный ответ?!)
Просто используй технику по назначению и не будет проблем с вилками.
Удачи на дорогах!
___________
Quote (Johnny_K)
и кстати на ТО ездят многочисленное число людей причем к офф диллеру

Конечно же ездят, потому как это кабала с новым мотом и деться от неё некуда, да и техника уже другого уровня неубиваемости...
Есть такое понятие как стоимость владения, так вот она в разы может отличаться от первоначального взноса!
______________
Quote (Johnny_K)
За прошлый сезон накатал 30к км

Это ты конечно сильно!!! Молодец! Я больше 10 за сезон не накатывал, просто есть же машина ещё...

#8
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Quote (Johnny_K)
дайте пожалуйста конкретный ответ по этому поводу
С таким подходом тебе надо к оф. дилеру, а не на форум... Изображение

#9
Johnny_K

Johnny_K

    только пришел

  • Только пришел
  • 23 сообщений
  • Город: Moscow, Россия
  • Мотоцикл: cb 400 SF, Transalp XL700VA
Quote (Snakefish)
А какие шутки здесь??? Ты же наверное и 95 бензин льёшь в бак (для справки нет заводов, которые его производят в России 95, всё только на присадках). Конечно, тебе нужно покупать всё оригинал, потому как без гарантии останешься из-за "фейка". А на современной 700-ке без гарантии ни как, потому как это не "Эндуро".
А фильтр и от скутера подойдёт, если хочется меньшего размера. (куда уж более конкретный ответ?!)
Просто используй технику по назначению и не будет проблем с вилками.
Удачи на дорогах!

без гарантии не останусь гарантию продлят, если пройду ТО у них (это не аояма, которая пальцы гнет), все части которые заменяли на ТО были не родные хондовские, покупал все у мишутки с этого же форума, просто Мишутка уехал до 10ого, а мне нужно моц в скором времени забирать. Технику использую, как надо и при поездки на дачу проезжал не большую речку, речка вышла из берегов, дорогу затопило 100 метров воды, вода достигала нижней части ботинок, ям не видно, соответственно там и пару раз долбанул, попал в глубокую ямку, по информации на счет 700к или вообще трансальпов в стоковом варианте, мягкая пружина в вилках и жидкое масло. Если как бы это не правильно использование ездить на трансальпе где не много затопило дорожку, то я не знаю, как тогда вообще можно дать этому мотоциклу класс эндуро. За у дачу на дорогах спасибо будем стараться =)

#10
Johnny_K

Johnny_K

    только пришел

  • Только пришел
  • 23 сообщений
  • Город: Moscow, Россия
  • Мотоцикл: cb 400 SF, Transalp XL700VA
Quote (borkhes)
С таким подходом тебе надо к оф. дилеру, а не на форум... dry

на счет конкретного ответа имел ввиду ответ по теме, а не наклейку на визор с надписю "чайник"
на форуме много бывалых людей и не мало тех кто занимается ремонтом и сервисом самих мотоциклов
у офф дилера все понятно 8900 и ожидание 3 недели