Перейти к содержимому

Фотография

Uvex Enduro


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
kabanchik

kabanchik

    только пришел

  • Только пришел
  • 6 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Aprilia Pegaso
обзор писал для Мотофорума, но, думаю, здесь будет более актуально...
недавно заказал себе такой шлем. Сразу скажу, что это мое первое знакомство с эндурными шлемами.
И вот он приехал... радости не было предела новый! красивый! удобно сидит на голове! . И сразу первое огорчение - отклееная внутренняя мягкая подкладка возле затылочной части. Ничего страшного - клей-момент решает, но впечатление уже было подпорчено. Дальше - больше...

1. Внешний Вид
Тут ИМХО одни плюсы - черный матовый окрас, внутри красный, агресивно-хулиганистый внешний вид, чуть тонированый визор. Еще один плюс - шлем легко трансформируется из исходного состояния либо в кроссовый (достаточно снять визор и одеть очки) или в стрит-файтер (снимаем козырек), делается все это легко - поворотами всего лишь пары винтиков.

2. Визор
И тут начинаются сплошные минусы...
Визор закрыть одной рукой, тупо потянув за специальный рычажок совсем не получается - остается щель в 2-3 мм и визор начинает гнуться. Приходиться всей пятерней нажимать на стекло, чтобы закрыть его полностью. Но даже закрыв визор мы не получаем должного результата ибо он все равно не плотно прилегает к уплотнительной резинке скорлупы шлема
Тонировка визора - исключительно для красоты внешнего вида, от солнца не спасает, блики ловит только так
но маленький плюсик все же есть - антизапотевающее покрытие реально работает

3. Вентиляция
В передней части шлема расположены незакрываемые вентиляционные каналы. В лобовой части - один закрываемый. В целом вентиляция хорошая.

4. Шумоизоляция
И тут наступает самое большое разочарование
на скоростях 80-100 км\ч перестаешь трезво воспринимать реальность от такого шума!!! не слышно ни байк(хотя у меня совсем не тихо тарахтит) ни сигнала проезжающих мимо машин, вообщем не слышно почти ничего. Какая там нах гарнитура??? забудте о ней!!!
на скоростях 100-140 км\ч от такого напора шумового потока просто наступает разрыв мозга!!! не слышно вообще ничего - абсолютно никаких звуков, кроме сильного гула в ушах. начинает казаться, что едешь >200 км\ч. Конечно можно говорить, что в эндурных шлемах не надо ездить ~140 км\ч, но все же... иногда мне казалось, что комфортнее ехать без шлема, чем в нем...

5. Козырек
Пока толку в нем особого тоже не нашел. В дождь пока не попадал, в говна не заезжал.
Опять же на скорости 120-140 км\ч козырек начинает заворачиваться и кажется, что он вот-вот оторвется или сломается пополам. с козырьком шлем еще больше раскачивает из стороны в сторону.

Общее впечатление
Скажу кратко - если не брать во внимание внешний вид, то шлем - полное ГУАНО. 100 раз подумайте, прежде, чем покупать его.
Спасибо!

#2
Makh

Makh

    живет здесь

  • Свой
  • 709 сообщений
  • Город: Мск, Россия
  • Мотоцикл: TA600 -> NTV 650 RC33 -> Aprilia Mana 850GT
У меня карбоновый вариант этого шлема, он отличается от обычного но по 4 пункту отчасти соглашусь.
по началу было непривычно т.к. слышал все происходящее поблизости, сейчас привык и могу на слух сориентироваться относительно машин которые едут в 1-2 метрах о меня
для дальних иногда интеграл одеваю, и этой информации в нем мне недостает

#3
Strange_rr

Strange_rr

    живет здесь

  • Свой
  • 903 сообщений
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Мотоцикл: Transalp XL650 V1
Quote (kabanchik)
отклееная внутренняя мягкая подкладка возле затылочной части.


Так она же там съёмная!

Себе такой покупал, но поездить не пришлось, оказался мал.

2. Тоже отметил, что визор закрывается довольно туго, но может со временем механизм разносится и будет работать более плавно.
4. У меня не кроссовый шлем Nolan N 103 тоже ощутимо шумит. Думается мне, требовать от эндуро шлема за 100 евро шумоизоляцию интеграла всё-таки не стоит.
Ну и вообще, это же бюджетная модель.

Спасибо за отзыв!

#4
kabanchik

kabanchik

    только пришел

  • Только пришел
  • 6 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Aprilia Pegaso
Strange_rr, как раз отклеилась мягкая подкладка от общей сьемной части.
Quote (Strange_rr)
Спасибо за отзыв!

пожалуйста)))

#5
shmith

shmith

    живет здесь

  • Свой
  • 571 сообщений
  • Город: москва, Россия
  • Мотоцикл: Xrv 650 africa twin 1989гв; suzuki drz 400
Юзаю 2 года. Визор НЕ ПОТЕЕТ! Туго закрывался первый месяц. НЕ шумит с низким стеклом и без козырька. С туринговым стеклом шумит - лечу громкостью плеера. Ездил в нем 1300 за день чувствовал себя адекватно. Хороший обзор. Вся нутрянка съемная и стирается в стиралке. Своих денег стоит. Шоик конечно лечше Изображение бабок вот только нет.

#6
Cloud

Cloud

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 365 сообщений
  • Город: Москва (САО), Россия
  • Мотоцикл: HONDA TA400VR (1995) -> XL700VA(2008)
У меня UVEX Enduro SLT. Правда цена несколько иная...Мне пока нравится. Откатал в прошлом сезоне пару недель и в этом три недели. По сравнению с недорогими интегралами типа SHARK S500Air - шумоизоляция если и хуже, то не на много. Визор не потеет, и про неплотность прилегания - как только закрываешь визор до конца - внутри сразу становится значительно тише (ни каких неплотностей на своем не обнаружил). Козырек от солнца защищает. Обзор замечательный!

#7
ErshN8D

ErshN8D

    часто заходит

  • Свой
  • 192 сообщений
  • Город: Антверпен
  • Мотоцикл: SM 610 '06
Uvex прекратил производство шлемов, так что уже неактуально.

#8
Strange_rr

Strange_rr

    живет здесь

  • Свой
  • 903 сообщений
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Мотоцикл: Transalp XL650 V1
ErshN8D, но зато они сейчас активно продаются по вкусным ценам. А если взять сразу и дополнительный визор, то можно спокойно в нём пару-тройку лет проездить, а потом подарить кому-нибудь. )

#9
soaringeage34-1984

soaringeage34-1984

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 257 сообщений
  • Город: РФ,Волгоградская область ,город ВолЖский/СПб, Россия
  • Мотоцикл: honda XL600V=>XR650R=
Strange_rr, +1 а потом подарить кому-нибудь. ) Изображение я так и делаю!

#10
Costa1972

Costa1972

    бывает тут

  • Свой
  • 43 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: GSR600 -> TA XL700VA
Езжу по городу, слышу и свой мотоцикл и сигналы других машин.Мое мнение, в городе шумоизоляция вообще не нужна, ни хрена не услышишь. А вот на трассе будет, наверное, шумноват. Не знаю, и визор хорошо закрывается, и не потеет. Мне нравится.