Перейти к содержимому

Фотография

Мотоботы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1153

#21
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8288 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
нехрен поддерживть - в Воронеже уже 2 владельца ТА-600 есть с нашего сайта. и один из них очень отзывчив на зов о хелпе. лично проверил в ноябре прошлого года. talos'у ещё раз спасибо за поддержку!!! Игидуну есть с кого брать пример Изображение Изображение

#22
Игидун

Игидун

    бывает тут

  • Свой
  • 65 сообщений
  • Город: Воронеж, Россия
  • Мотоцикл: XL600
Quote (Димыч)
нехрен поддерживть - в Воронеже уже 2 владельца ТА-600 есть с нашего сайта. и один из них очень отзывчив на зов о хелпе. лично проверил в ноябре прошлого года. talos'у ещё раз спасибо за поддержку!!! Игидуну есть с кого брать пример

Всё то оно верно, но вот я с большой неохотой отвлекаю людей без крайней нужды. Поэтому мне проще перед выездом закачать точки магазинов и прокатиться никого не напрягая.

#23
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
Quote (Игидун)
Всё то оно верно, но вот я с большой неохотой отвлекаю людей без крайней нужды. Поэтому мне проще перед выездом закачать точки магазинов и прокатиться никого не напрягая.

Мы в одной песочнице росли Изображение . Я тоже привык обращатья за помощью только, когда жаряный клюнет. И это не из-за неуважения или бла-бла-бла, а потому что .... просто вот такой я. Не люблю людей напрягать, и не могу смириться с тем, что САМ справиться не могу. Так что я за такую базу. А с мотобратьями лучше после всех дел поговорить, а не загружать человека своей проблемой. Но при этом всегда пойти на зов о помощи и не важно, какой.


#24
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8288 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
+2 к крайним ораторам.

#25
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Quote (Димыч)
[Димыч]
+2 к крайним ораторам.

+1

Готов это как-то оформить, выложить и т.д.
Чтобы удобно было пользоваться.
Могу попробовать сделать в формате iGO как points of interests(POI).


#26
parmёnoff

parmёnoff

    живет здесь

  • Свой
  • 1987 сообщений
  • Город: Мск, Россия
  • Мотоцикл: xl600v custom - zabor edition
Вставлю свои пять копеек про боты. Уже как год(круглый год) откатал в таких ботах на индуре:

/_fr/3/1137611.jpg

Ездил везде и всегда. За год было много чего: пни задевал(муравейники просто разлетаются), мот на ноги падал неоднократно, заезжал на кроссовую трассу несколько раз, приложился разок на асфальте, блондинка на авто бортанула мальца в бок, ходил в них и т.д. Недавно купил триальные боты в довесок, ибо эти жалко долбить. Так вот, за год ни разу не посетовал на недостаток защиты, а неделю назад мальца паламал пятку ноги. И ни разу не на моте - спрыгнул неудачно на даче. Наверно надо было одевать боты Изображение .
Прикрепленный файл  1137611.jpg   10.53К   0 Количество загрузок:


#27
Sergey

Sergey

    Модератор

  • Свой
  • 747 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: AdV
Quote
откатал в таких ботах на индуре:

Долго смотрел читал, не выдержал. Если вам господа дороги свои ноги. Ни в коем случае не покупайте ВЫШЕУКАЗАННЫЕ боты. В них есть только один смысл помогают от истирания ног по асфальту.

Quote
заезжал на кроссовую трассу несколько раз,

Ты б ещё в красовках туда поехал.

Quote
мот на ноги падал неоднократно,

Либо у тебя мот игрушечный, либо падал уж крайне удачно для тебя, либо не на ногу.

В боте для кросса с ХОРОШЕЙ защитой есть пример открытого перелома колени! Это я к тому что защита не есть панацея, но с другой стороны боты на картине даже рядом не валялись с кроссовыми (по защите). Делайте выводы.

Написал я все это не потому, чтобы сказать что в этих ботах запрещено ездить на моте, а для того чтобы все читающие четко понимали от чего эти боты могут защитить. Может и не стал бы ничего здесь писать если б не визит к хирургу и невозможность нормально ходить 3 недели, после падения мотоцикла на ногу. Был в кроссовых ботах, а не в таких тапочках.


#28
parmёnoff

parmёnoff

    живет здесь

  • Свой
  • 1987 сообщений
  • Город: Мск, Россия
  • Мотоцикл: xl600v custom - zabor edition
Sergey, в своем сообщении, если ты заметил, я и не пытаюсь утверждать, что эти боты панацея от всего и вся. Также не буду оспаривать мысль о том, что по прочности кроссовые боты на порядок(на два, на десять и т.д.) выше. Я высказал свое мнение исходя из личного опыта. Выбор - дело каждого. Просто убивают меня безапелляционные заявления, о том что подходить к моту, если ты не в кроссовых сапогах, не стоит. Всё сказал.

#29
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8288 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
но подходить к моту вот в таких вот демисезонных тапочках стоит только в очень крайнем случае, если нет 10тыр на приличные мотоботы
Я согласен, что лучше такие, чем вообще никаких, но если вспомнить, что самая дешёвая операция на лодыжке начинается от килобакса, то 10тыр на защиту голени, которая в таких тапочках ломается как тростинка, найдётся быстро.
Ещё стоит вспомнить, что снаряжённый вес ТА-600 - 205кг и если ЭТО херакнется вам дугой на ногу в таких тапочках, то сложный оскольчатый перелом лодыжки гарантирован даже при падении на месте.

Так что я не совсем согласен согласен с категоричностью Серёги, но совершенно не согласен с задвигом крайнего оратора, благо разница цены между этими тапочками и вполне серьёзными Окстар Спиид/Компетейшн/Эво не более 2тыр.


#30
4nok

4nok

    только пришел

  • Свой
  • 36 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: уже пешком...
...вчера купил эндурячие Окстары(под маркой ТСХ) за 6 тыров в Ямахе-центре на Каширке. По защите не кроссачи, но нормально будет, как сказал продавец. А на Окстары у них вабче скидка счас до 50 %. Так же есть еще какая то марка за 4 тыра, но помягче ТСХ, первый сезон продаются, посему лучше проверенное временем. А такие тапки, как на картинке, там за эндурные не продают, типа для дорожных прхватов.