Перейти к содержимому

Фотография

Мотоботы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1153

#31
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7371 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Димыч,
Чтото поглядел я - с T.C.S. только 3 модели мотобот есть. И всё.
Это что, чисто OXTAR-овский брэнд? Другого ничего с подобными характеристиками не производится?

Просто интересно - ну должны быть хоть какието аналоги по степени и классу защиты у других производителей - например тех которые в немецких каталогах представлены. Там даже упоминания о такой системе как T.C.S не нашел.


#32
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
есть у Сиди в самых высших моделях и у А-старс при цене на 50% выше. Называется иначе, но суть похожа, хотя и сильно опошлена и упрощена. Есть пародия на ТЦикс у Диадоры, но там полный смех - я их чуть в трубочку не скатал - было просто боязно, что тот шарнир сломается, если посильнее скручивать. А первыми на рынок эту систему Окстары пихнули. Это не только бренд, но и патентованное ноу-хау, АФАИК.

#33
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7371 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Погоди....а какая разница между T.C.S. и TCX ?

и ещё - по поводу размеров OXTAR: имеет ли смысл брать на размер больше чтобы "попасть в размер" - у меня 43й т.е. надо 44й покупать или нет - часто расхождения размеров бывают вот и спрашиваю.


#34
servrm

servrm

    часто заходит

  • Свой
  • 161 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: KTM 250exc-f
Quote (Zмей)
Погоди....а какая разница между T.C.S. и TCX ?

Вот здесь вроде как расшифровка систем есть... правда сам я не совсем понял разницу.
Наверное просто отличается тем где применяется в рейсинговых или офф роуд ботинках...
http://www.moto-m.ru/sovet/sovet_9.htm

#35
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7371 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
servrm, точно! Теперь ясно всё.
вот эту страничку открываешь и все становится ОЧЕНЬ ПОНЯТНО
Получется что защита TCX круче

#36
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Quote (Димыч)
Так что я не совсем согласен согласен с категоричностью Серёги, но совершенно не согласен с задвигом крайнего оратора, благо разница цены между этими тапочками и вполне серьёзными Окстар Спиид/Компетейшн/Эво не более 2тыр.

Один фиг, если ТАльп упадёт на ногу дугой или ещё чем, падазреваю -- никакие боты не помогут...
У меня TCX'ы (ex Oxtar) с TCS/MCS и т.д. но от 200кг они на спасут:) Боты помогут при падении вообще, но не от падения на тебя мота...

Добавлено (20.04.2009, 00:01)
---------------------------------------------

Quote (Zмей)
Погоди....а какая разница между T.C.S. и TCX ?

и ещё - по поводу размеров OXTAR: имеет ли смысл брать на размер больше чтобы "попасть в размер" - у меня 43й т.е. надо 44й покупать или нет - часто расхождения размеров бывают вот и спрашиваю.

TCX -- новое название фирмы Oxtar. Не более того. и не менее. ребрендинг типа.

TCS - Torsion Control System -- система защиты голеностопного сустава.
MCS -- защита ступни. Суть сводится к тому, что там сбоку стоит шарнир, ограничивающий максимальный изгиб ступни. Они тоже различаются. Мы подружкой себе боты выбирали боты. Ей достались ещё от Oxtar -- у неё MCS ограничивает изгиб ступни и вверху и вниз. На моих только вверх.Потом уже разглядел.

О размерах -- покупай любой размер, но лишь бы нога внутри не ходила нисколько совсем. По этой причине я поостерёгся заказывать где-то боты и не пожалел. Я померил 5 разных пар-моделей от Oxtar/TCX -- все были 42-43 размера. Подошла только только одна из моделей, её и взял.

Понравилась модель -- спортивные боты -- с TCS'ом и Gore'TEX'ом. MCS'а правда там не было. Типо непромакаемые и с защитой нормальной, но, к сожалению не было размера, кот-й мне подошёл хорошо.

Я видел на ком-то боты другие, не от Oxtar/TCX. Там сзади, сантиметров на 10 выше пятки что-то типа...не знаю как сказать -- кранчика чтоли. В общем когда ногу вставил в ботинок, этот кранчик поворачиваешь и бот на тебе затягивается -- та часть, что выше голеностопного сустава.

Просто в сравнении со своими лучше получается. Я хоть и липучкой помаксимум затягиваю/застёгиваю бот, всё равно небольшой люфт ноги есть -- там где икры.

Обидно то, что идеальных бот просто нет наверное.... Всегда нужно идти на компромис между непромокаемостью, уровнем защиты и удобством.


#37
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7371 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Quote (korkin25)
TCX -- новое название фирмы Oxtar. Не более того. и не менее. ребрендинг типа. TCS - Torsion Control System -- система защиты голеностопного сустава. MCS -- защита ступни. Суть сводится к тому, что там сбоку стоит шарнир, ограничивающий максимальный изгиб ступни. Они тоже различаются.

Да я разобрался уже, спасибо Изображение Я перед твоим сообщение ссылку выложил - там все нарисовано.
Quote (korkin25)
О размерах -- покупай любой размер, но лишь бы нога внутри не ходила нисколько совсем. По этой причине я поостерёгся заказывать где-то боты и не пожалел.

Понимаешь, в Питере гораздо труднее найти Oxtar чем в МСК - тут вообще мотомагазинов меньше, да и далеко не во всех есть в ниличии.

#38
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Quote (Zмей)
Понимаешь, в Питере гораздо труднее найти Oxtar чем в МСК - тут вообще мотомагазинов меньше, да и далеко не во всех есть в ниличии.

Ну окстара уже нигде не найдёшь, разве что остатки, а его новое имя -- TCX -- судя по сайту -- в томже мотопитере, не знаю уж что там с наличием:)
Только у вас модель, что я недели две назад брал в москве без скидок, стоит порядка 15000. Я же в active-motors она стоит на 3000 дешевле.
повод съездить в Москву:)

Ну а если приспичело и приехать никак -- ты у себя там померь конкретную модель, а я тебе отсендова тендова с проводником отправлю:) 3000скидка как антикризисная программа вполне себе ничего:)


#39
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
Quote (korkin25)
Один фиг, если ТАльп упадёт на ногу дугой или ещё чем, падазреваю -- никакие боты не помогут...

дважды спасали.

#40
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7371 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
вот, нашел себе боты
Изображение
COMPETIZIONE S черные
Спортивные мотоботы с системой защиты TCS, полиуретановыми слайдерами, максимально воздухопроницаемые

- Новая Система Контроля Движения стопы (Torsion Control System®)
- Вентилируемый микроволоконный верх ботинка
- Воздухопроницаемая внутренняя подкладка
- Новый Полиуретановый (PU) слайдер на голени
- Зона подъема -гофрированная простроченная кожа
- Полиуретановый (PU) слайдер на пятке и носовой части ботинка
- Накладка для переключения скоростей
- Антибактериальная стелька
- Подошва "Racing" устойчивая к масляный и бензиновым загрязнениям, трехцветная
- Сертифицирован CE
Цена: 10490 руб.

на днях иду брать
не OXTAR конечно но с TCX