Перейти к содержимому

Фотография

Мотоцикл стреляет при сбросе газа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1
malihins

malihins

    только пришел

  • Только пришел
  • 17 сообщений
  • Город: Kiev, Украина
  • Мотоцикл: XL 700V TRANSALP
Всем привет. Два года откатал на своем ТА-400 и вот в этом году появился странный эффект: когда сбрасываешь газ, но не трогаешь сцепление, мотоцикл начинает тормозить на передаче и выхлопные газы начинают громко стрелять из глушителя. У моего знакомого ТА-600 и у него сразу был такой эффект, но он объяснял это европейской сборкой и наличием катализатора. Но у меня японец и ни про какой катализатор я на них не слышал.

Заливаю премиальные сорта бензина, свечи не трогал ни разу (работает двигатель ровно, я и не лезу).

В чем может быть проблема?!

#2
Dots

Dots

    живет здесь

  • Свой
  • 1056 сообщений
  • Город: Моск. обл., Кубинка, Россия
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Привет. И хде ж это у твоего приятеля катализатор на 600-ке?))) (катализатору, кстати, плохо бывает от таких вот хлопков, перегревается он и портится)
Если ты даже свечи не трогал ни разу, то о чем речь тогда? Их-то и надо как раз таки потрогать в первую очередь, поглядеть какого они цвета. Если где белёсые, то тогда обогащать смесь. Это для начала. Клопона Изображение проверить тоже можно. Подробности в мануале.

таак... почему-то у нас слово "пoглядеть" считается матом и автозаменяется на вот такое красненькое поглядеть

#3
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
Quote (malihins)
мотоцикл начинает тормозить на передаче

а ты думал он и дальше будет ехать с такой же скоростью? Изображение Изображение Изображение
Quote (malihins)
свечи не трогал ни разу (работает двигатель ровно, я и не лезу).

угу. это из серии "масло и воздухан не менял 2 года - мото работает ровно, я и не лезу" Изображение Изображение Изображение

#4
BOB4IK

BOB4IK

    живет здесь

  • Свой
  • 729 сообщений
  • Город: Санкт- Петербург, Россия
  • Мотоцикл: XR650L
На прямотоках такие хлопки - нормальное явление, а на стоковом глушаке вроде не очень Изображение Зажигание наверное раннее или позднее или типа того - короче я не шарю в этом нифига Изображение

#5
parmёnoff

parmёnoff

    живет здесь

  • Свой
  • 1987 сообщений
  • Город: Мск, Россия
  • Мотоцикл: xl600v custom - zabor edition
BOB4IK, если бы. У меня как-то совпало, что через некоторое время после установки Арроу я профилактически почистил карбы. После этого бурчание В-твина почти сошло на нет.
З.Ы.: Больше не буду чистить карбы.

#6
thelik

thelik

    только пришел

  • Свой
  • 25 сообщений
  • Город: херсон, Украина
  • Мотоцикл: трансальп 600
Прострелы бывают либо из за плохого бензина или от не отрегулированных карбюраторов.
Советую проверять холостой ход цилиндров по отдельности! Так как иногда даже после сто,где произведена настройка карбов по приборам может не дать нужный результат.
В моем случае когда я отключил один цилиндр то услышал не устойчивую работу одного цилиндра.Покрутил болт качество смеси до тех пор пока второй цилиндр не стал работать как первый.После ето го прострелы прошли и стал еще больше устойчивей холостой ход,а если и появляются изредка то то из за плохого бензина

#7
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.
Quote (malihins)
на передаче и выхлопные газы начинают громко стрелять из глушителя.

Я бы посмотрел вот в этом направлении:
"Когда стреляет выхлопная труба, то это происходит при неотрегулированной системе холостого хода, в момент наступления переизбытка обогащения рабочей смеси, пуск двигателя может сопровождаться оглушительными выстрелами в глушителе. Работая на минимальных оборотах, без наличия какой-либо нагрузки, даже хорошо прогретый двигатель работает прерывисто. Бензиновая смесь избыточное обогащение при неисправной работе, непосредственно, самого клапана подачи топлива, который и повышает уровень необходимого для сгорания топлива, в поплавковой камере. В этой описанной второй ситуации, как и в первом случае, тоже происходит переизбыток обогащение рабочей смеси, в сопровождении выстрелов, идущих из выхлопной трубы, как правило, с тяжелыми последствиями для двигателя."
взял отсюда

#8
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
блин, народ, не мудрите. у человека почти наверняка убитые свечи, дающие искру не в зазор, а по изолятору, вот и не дожигается смесь переобогащённая в режиме ПХХ и догорает в глушаке.

#9
svb

svb

    часто заходит

  • Свой
  • 101 сообщений
  • Город: свободный, Россия
  • Мотоцикл: transalp 400
У меня тож такое было заправился на непонятной заправке и он начал у меня стрелять в глушак даже просто на холостых, бензин докатал заехал на роснефть заправился и все прошло. Свечи глянь, мне когда моего с японии привезли совершенно случайно заметил что наконечник свечи болтается, вынул его а на свечке небыло железки к которой наконечник цепляется оторжавел он.

#10
segych

segych

    только пришел

  • Только пришел
  • 4 сообщений
  • Город: тольятти, Россия
  • Мотоцикл: honda
Quote (malihins)
когда сбрасываешь газ, но не трогаешь сцепление, мотоцикл начинает тормозить на передаче и выхлопные газы начинают громко стрелять из глушителя

такая же фигня.свечи поменяны.надо чистить карбы и синхронизировать