Перейти к содержимому

Фотография

Мотоцикл стреляет при сбросе газа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#11
Шуруп

Шуруп

    часто заходит

  • Свой
  • 169 сообщений
  • Город: пушкино, SDC10275, Россия
  • Мотоцикл: хонда XRV 750 93г.DRZ-400Е
malihins, праверь затянуто колено от глушителя к цылиндру оба! воздух не сасёт а патом как уже сказали!свечи и чистка карбов и синхронить!

#12
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Quote (malihins)
Заливаю премиальные сорта бензина

Quote (malihins)
Kiev

Изображение Изображение Изображение

#13
AnVC

AnVC

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 212 сообщений
  • Город: Москва ВАО, Россия
  • Мотоцикл: JEEP WJ, ТА 600
Апну немного, для мозгового штурма.
Стреляет- это понятно. Когда громко и страшно.
1. А когда при торможении двигателем он попукивет)), попыхивает и иногда посвистывает(посвистывет при сбросе газа без нагрузки).... Это о чём? Этот эффект можно убрать. Но это явно богатить будет.
2. И как же всёже правильно выставлять ХХ? Вариантов много. Но! Все кроме манула кажутся кривыми. Мануал даёт картинку почти под копирку регулировки солекса, немного недоделанную (а что солексы, что озоны, без приборов строились и на СО и на езду, езда к озонам не относится). Все кулибины делают наоборот. А в карбах наших, как ни крути, при всех их замутах, (лишних и вакуумных) система ХХ один корнеплод- переходная система при увеличении нагрузки с ХХ. Или наши карбы к озонам ближе?(что врятли, у озона на старт ХХ не влияет).
Может есть кто умный, кто объяснит что, или поспорив на умную мыслю наведёт?
Чуть добавлю, меня сейчас полностью устраивает работа мота. НО! Я уже давно не привык ездить на технике, когда что-то в ней не понимаю. И может лучше должно быть. Столько её переделал за жизнь, что если есть вопросы- места не нахожу. С тупа механикой всё проще. Но системы питания, зажигания и электрики привык понимать. Знаю, что большинство людей всё это настраивающих и регулирующих не знают что они делают. Не мой вариант. Как и то, что, наученный горьким опытом, не часто получал желаемое после сервисов (когда появилась возможность и пропало время), приходилось переделывать потом. Так что вопросы и ответы без эмоций, и только по теме.

#14
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа
читал , думал , читал 2 раза , так и не понял . что вас беспокоит ?

#15
AnVC

AnVC

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 212 сообщений
  • Город: Москва ВАО, Россия
  • Мотоцикл: JEEP WJ, ТА 600
)) Нас особо ничего. Нас тут адын)). Хочу найти адекватный способ регулировки карбюрторов.
Там как бы скрытые вопросы под пунктами. Про то как работает сейчас (нормально ли это). И про то как это делать. Можно и просто как делать, правильно или нет- тут уж думать буду. ХОЧУ ПОНИМАНИЯ ПОЦЕССА! А крути так и счастье тебе будет не по мне. Но может и правда много лишнего пишу.... Дождик.... Холодно... Не за рулями))...

А синхрить и правда лучше с маслом. За...мучался я манометры менять и среднее положение искать. Промеж дрыгающихся стрелок.

#16
svb

svb

    часто заходит

  • Свой
  • 101 сообщений
  • Город: свободный, Россия
  • Мотоцикл: transalp 400
У меня когда мембраны порваны были в глушак как ПМ стрелял, мембраны поставил карбы прочистил и все прекратилось, но бывало и от плохого бензина стрелял.

#17
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа
AnVC, вы хоть там закусываете ?
я опять нихрена не понял .

#18
Zwarte-zee

Zwarte-zee

    часто заходит

  • Свой
  • 134 сообщений
  • Город: Киев, Украина
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650
Цитата (Димыч)
наверняка убитые свечи, дающие искру не в зазор, а по изолятору, вот и не дожигается смесь переобогащённая в режиме ПХХ и догорает в глушаке.


Если бы.
Свечи поменял, воздухан поменял, карбы почистил и отсинхронил. В результате - всё то же самое: мот заводится и ездит, но при сбросе газа попёрдывает в глушитель.

#19
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
давай легкую видюшку,ибо мосг себе и людям взорвешь.

#20
padavan

padavan

    живет здесь

  • Свой
  • 784 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: TRANSALP XL650V1 2001
Стал стрелять в глушак под сброс газа-это куда копать? Изображение