Перейти к содержимому

Фотография

Вибрация от двигателя на 650


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7375 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
san, из рязани вроде the-nans у нее 600ка вроде

#22
me4tatel

me4tatel

    живет здесь

  • Свой
  • 1026 сообщений
  • Город: Электросталь, Россия
  • Мотоцикл: LIFAN LF200 + BMW R 1200 GS
От бензина не завист, заправлялся на разных заправках- по фигу. Грузики не помогут, вибрация по всему мотоциклу. В принципе забил бы, можно привыкнуть, но я беспокоюсь за техническое состояние двигателя. Ведь если есть вибрация в принципе уравновешенном механизме, то это является признаком неисправности. Карбы почистил, мембраны целые, свечи кирпичного цвета, расход в пределах нормы. А при резком разгоне такое чувство что один цилиндр работае наполовину. Компресси в обоих 11.5-12. Просто скоро на дальняк, а тут такое Изображение

#23
san

san

    живет здесь

  • Свой
  • 1357 сообщений
  • Город: Рязань, Россия
  • Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650=> Triumph Tiger 800 XC
me4tatel, а ты не пробовал сделать так, как парень на африке по ссылке выше? Он отсинхронизировал карбюраторы как раз на тех оборотах, на каких у него вибрация, а не на холостом ходу...

#24
claw

claw

    только пришел

  • Только пришел
  • 7 сообщений
  • Город: Nsk, Россия
  • Мотоцикл: djebel 250 xc, TA 650
Проблема точно такая же как у me4tatel. На нейтрале если раскрутить до 4000-5000 также ощущается. При полном баке вибрация по-меньше, видимо гасится его весом. Сегодня промыл карбы, завтра буду синхронить на холостом, затем на проблемных оборотах... посмотрим что получится.

А вообще в прошлом году вибрации не замечал (или её не было?... Изображение ), зимой снимал движку, менял маслосъемные колпачки, сперва грешил что собрал что-то не так, но проехал около 6 тыщ - ухудшений не заметил, компрессия 11,7-12, без газа около 7, расход норм, тяга тоже... да и забил уже, но на эту темку наткнулся.

#25
claw

claw

    только пришел

  • Только пришел
  • 7 сообщений
  • Город: Nsk, Россия
  • Мотоцикл: djebel 250 xc, TA 650
Вообщем промыл и отсинхронил карбы, заменил воздушный фильтр, промазал герметиком место соединения патрубков и коробки аирбокса - похоже там был подсос воздуха, изнутри пыль была. И чудо! Изображение Вибрация почти полностью пропала. В руль вообще ничего не передается, а по корпусу, есть немного, но скорее это норма.

#26
claw

claw

    только пришел

  • Только пришел
  • 7 сообщений
  • Город: Nsk, Россия
  • Мотоцикл: djebel 250 xc, TA 650
кстати на 4000-5000 тыщах синхронизация не требовалась, в обоих было одинаковое разряжение. На африке вроде как в этом проблема была

#27
Gesser

Gesser

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 3180 сообщений
  • Город: Краснодар, Россия
  • Мотоцикл: 600сс
вобщем п%%за рулю, коли мотор

#28
me4tatel

me4tatel

    живет здесь

  • Свой
  • 1026 сообщений
  • Город: Электросталь, Россия
  • Мотоцикл: LIFAN LF200 + BMW R 1200 GS
Quote (Gesser)
вобщем п%%за рулю, коли мотор

Ты меня пугаешь Изображение Объясни! На твоём моте кстати вибрация была поболее, а я его не крутил, по крайней мере до 5000 об.

#29
me4tatel

me4tatel

    живет здесь

  • Свой
  • 1026 сообщений
  • Город: Электросталь, Россия
  • Мотоцикл: LIFAN LF200 + BMW R 1200 GS
Так кто-нить ответит? Вибрация присутствует, пока недалеко едешь (200-400 км), хрен с ней. А вот на большие расстояния начинает заё...ть. Аж зубы вибрируют Изображение . По мне так бы пофигу, но сам мот то не развалится? Я имею ввиду двигатель, ничего серьёзного не может случится? Или я отвык от 2-цилиндровых? Синхронил именно на этих оборотах, где вибрация самая сильная, пофиг, и чё самое интересное- при резком сбросе газа на этих оборотах, вибрация всё равно есть. Цепь, коробка и прочее отметаются сразу- именно от двига. Причем не уменя одного такая проблема. Свечи одинакового цвета, пробовал на ходу прижать подсос, по барабану.

#30
амигос

амигос

    только пришел

  • Свой
  • 23 сообщений
  • Город: Пермь, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
у меня тож есть вибрация, по сравнению с 600сибером она мощная
от вибрации отражение в зеркалах "плывет" ?