Перейти к содержимому

Фотография

Прокат мото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
VikingS

VikingS

    мотобарыга

  • Свой
  • 707 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: R1150GS
..., то что нужно предусмотреть?!
Интересны дельные советы в этом плане. Буду благодарен за воздержание от флуда! Изображение

Изначально:
-Трансальп 650, на номерах, ТО, страховка без ограничений, ПТС остается на руках конечно
-залог?
-договор аренды (доверенность на руки)
-цена за сутки, неделю, месяц?
-ограничение пробега, как одно из условий (можно сделать ступенчатую систему)

На каких условиях вас устрол бы прокат?

#2
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70
Quote (VikingS)
..., то что нужно предусмотреть?!

Страховка ущерба, а это большааая проблема.

Quote (VikingS)
На каких условиях вас устрол бы прокат?

Денег в частности франшизу поменьше, ограничение пробега - побольше.

#3
Alex_rull

Alex_rull

    бывает тут

  • Свой
  • 76 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL 650
если бы это организовал я, то:
страховка КАСКО обязательно
залог за мот формальный (ведь есть КАСКО)
залог за повреждения = франшизе по КАСКО
цена за разные периуды времени, т.е. чем выше срок - тем дешевле день
ограничение пробега - в зависимости от цены... чем ниже цена - тем меньше пробег. логика такова: с большим пробегом - путешествовать, экуплуатировать экстримально - дороже обойдется обслуживание.

на каких условиях прокат устроил бы меня:
я не отвечаю за повреждения, угон и т.д.
мне дают гарантию надежности мота / гарантию, что если он где-то встанет, мне компенсируют мои доп расходы, ну или, по крайней мере, его сами заберут
при долгосрочной аренде, скажем, на 5 месяцев я бы выплатил половину его рыночной стоимости (т.е. для моего трансальпа это было бы 20т.р. в месяц)
отсюда на неделю я бы его взял тысяч за 8-10

исключительно ИМХО, не владею знаниями по рынку:)

#4
Vaikea

Vaikea

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 408 сообщений
  • Город: SPb, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL650
в Европе цена на аренду мота уровня ТА - где-то 100е в день.

Цену имеет смысл сделать тем ниже, чем дольше стоимость аренды, но не менее 2000/д. Не забыть о пакете "уик-энд", "неделя".

Поломки, возникшие по вине арендатора, оплачиваются из кармана арендатора. Залог - 20000р. + заключение договора, в котором прописана ответственность. То есть если стоимость ремонта превышает 20000, арендатор оплачивает ее из своего кармана либо добровольно, либо в судебном порядке. Обязателен стаж с категорией А не менее 3х лет.

Страховка КАСКО на старые моты дорогая, ИМХО, в ней нет смысла. Только если на угон - с франшизой опять же 20000р. Для нашей страны актуально.

Ограничение пробега - ФУ! ТА берут не для поездок по МКАДу. Если приедет допустим НЕКОТ в Мск, то захочет на моте покататься по РФ. Там будет не одна и не две тысячи км. Я бы вообще для поездок по Мск мот не брал бы. Где попало его не оставишь, в пробках ездить с непривычки опасно. Только путешествий ради и заморачивался бы.

Дополнительно стоит предоставлять шлем, какую-нибудь простую защиту (те же билтемовские колени, боты и черепаху), перчатки. Тут можно с ценой поиграться: например, один шлем - входит в стоимость, второй - 150р/д, пакет "абсолютная защита" - 500р./д ну и т.д.

#5
Heruvim

Heruvim

    часто заходит

  • Свой
  • 134 сообщений
  • Город: Казань, Россия
  • Мотоцикл: TA600+WR250F
Лично мне был бы интересен пакет "Жиголо". Изображение
Несколько мотоциклов по 1-2 дня езды на каждом.

#6
штурман

штурман

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 265 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: скутер SYM 100, TA 700
Quote (heruvim)
Лично мне был бы интересен пакет "Жиголо".
Несколько мотоциклов по 1-2 дня езды на каждом.

Такого названия раньше не слышал, но сама идея с моей стороны была бы очень востребована. Лучше хорошенько покатать самому, чем разводить флуд в инете "какой мот лучше". Цена на прокат ТА на Кипре 55Е в день, это если не торговаться. А так и третий день могут дать бесплатно.

#7
motoded

motoded

    живет здесь

  • Свой
  • 1792 сообщений
  • Город: Щелково, Россия
  • Мотоцикл: F 650 GS, XL 250 Был ТА 650.
VikingS, Ко мне несколько человек приезжали посидеть на ТА, чуть прокатиться, что бы понять он или не он. Можешь тоже заложить в прайс. Желающих не много, но будут.

#8
Zwarte-zee

Zwarte-zee

    часто заходит

  • Свой
  • 134 сообщений
  • Город: Киев, Украина
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650
Во Франции сутки аренды 650-го гуся стоили 70-80 евро. При стоимости машин от 30 евро в сутки. В Украине есть вот такие цены:
http://avtodal.com.u...3-08-59-11.html

#9
Локи

Локи

    живет здесь

  • Свой
  • 1091 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: CB1>XL600V>NX650> K1100LT>R1200RT
Жень, привет. Что с реализацией такого сервиса как прокат мотоцикла? Он у тебя реализован?

#10
VikingS

VikingS

    мотобарыга

  • Свой
  • 707 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: R1150GS
Нет... В нашей стране подстраховаться невозможно, а если и получается, то совсем не выгодно. Это основная причина, которая останавливает.