Перейти к содержимому

Фотография

Коляска без секретов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#1
motoded

motoded

    живет здесь

  • Свой
  • 1792 сообщений
  • Город: Щелково, Россия
  • Мотоцикл: F 650 GS, XL 250 Был ТА 650.
Решил создать тему по коляске к ТА 650. Давно думал, как приладить и какую. Была мысль от Урала. Мысль стоит в огороде. Этой весной прикупил коляску у Коршунова Ярослава (Некоторые на форуме его встречали зимой). Он с ней прилично покатал. Коляска адаптирована к ТА 650. Коляска от Явы (Велорекс). Крепления коляски к моту я уже выкладывал.Буду выкладывать еще. Торопиться пока некуда, 2-х колесный сезон в разгаре, поэтому пока крашу раму коляски и т.д.. Кому интересна тема пишите в тему или на личку. С удовольствием выслушаю советы и мнения. Сам поделюсь всем что знаю. Опыт езды на Урале с коляской 6,5 лет зимой и летом, но давно.

#2
Княzь

Княzь

    К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2663 сообщений
  • Город: МО Дмитров 50rus, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600 Transalp с прицепом и Днепр МТ-16. Africa tvin 750. Урал и Triumph Tiger 800 XC
Давно подумываю купить Урал с коляской , а тут такая тема Изображение
Quote (motoded)
Торопиться пока некуда, 2-х колесный сезон в разгаре

Готовь сани летом Изображение

#3
man1984

man1984

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 218 сообщений
  • Город: Воронеж, http://image.borisoglebsk.net/image, Россия
  • Мотоцикл: XL600V
интересно! сам подумываю об установке на 600-ку. дай фото креплений плиз

#4
motoded

motoded

    живет здесь

  • Свой
  • 1792 сообщений
  • Город: Щелково, Россия
  • Мотоцикл: F 650 GS, XL 250 Был ТА 650.
Княzь, Урал с коляской???? Приезжай продам.
man1984,В ближайшие дни сделаю.

#5
Княzь

Княzь

    К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2663 сообщений
  • Город: МО Дмитров 50rus, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600 Transalp с прицепом и Днепр МТ-16. Africa tvin 750. Урал и Triumph Tiger 800 XC
Quote (motoded)
Урал с коляской???? Приезжай продам.

Да теперь буду терпеливо ждать когда Трансальп с коляской в свет выдет , а потом и себе так-же может сделаю Изображение

#6
Alex_rull

Alex_rull

    бывает тут

  • Свой
  • 76 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL 650
извините, полный оффтоп и исключительно ИМХО:
ыыыыыыыыыыыыыы:))))))))))) с детства меня моты с колясками забавляли, а Хонда с коляской - ваще жесть:)))

по теме:
а зачем? на третьего? может тогда лучше машину взять...?

и почти по теме:
а как мот с коляской поворачивает? его же наклонять уже не получается... или коляска крепится не так жестко?

#7
alpas

alpas

    живет здесь

  • Свой
  • 579 сообщений
  • Город: Екатеринбург, Россия
  • Мотоцикл: XL 650 V
Alex_rull, Основная цель установки коляски - езда зимой, забава конечно, но прикольная.
motoded, несмотря на советы опытных брать раму от Ижа,я склоняюсь к раме от Явы, поэтому будь ласков, сделай крупно фото узлов крепления, и особенно демпфера.
Кстати , а как состояние коляски, которую ты купил? я с участниками зимнего мотопохода разговаривал, Ярослав улетал с дороги, снег конечно может быть мягким, но все же...
Тема правильная, жду подробностей. Надеюсь зимой встретимся :-)

#8
ДеДима

ДеДима

    часто заходит

  • Свой
  • 131 сообщений
  • Город: Старая Русса, Россия
  • Мотоцикл: Honda VRX 400 Roadster
Покровские парни в прошлом году приезжали в Териберку с колясками аж на Суперфуре литровой.
Quote (Alex_rull)
а как мот с коляской поворачивает? его же наклонять уже не получается... или коляска крепится не так жестко?


Крепится как раз жестко. При правом повороте норовит задрать коляску, при левом - прижимает. Вообще, езда с люлей сильно специфична и сильно на любителя.

#9
motoded

motoded

    живет здесь

  • Свой
  • 1792 сообщений
  • Город: Щелково, Россия
  • Мотоцикл: F 650 GS, XL 250 Был ТА 650.
Quote (Alex_rull)
а как мот с коляской поворачивает? его же наклонять уже не получается... или коляска крепится не так жестко?

Коляска крепится жестко. Техника управления мото+коляска совершенно другая. Могу сказать по собственному опыту, что тоже очень интересная. В свое время проводились чемпионаты СССР. Ездил экипаж из 2-х человек. Это было интересное зрелище.
Quote (alpas)
Основная цель установки коляски - езда зимой, забава конечно, но прикольная.

Дык, а я об чём!!!!!
Quote (Alex_rull)
а зачем? на третьего? может тогда лучше машину взять...?

Машины у меня есть. Езда на мото +коляска это не мото и не машина, это совсем другое. Это различается, как напримет квадрик, машина и мото.
Quote (alpas)
Ярослав улетал с дороги

А на 2-х колесах мы всегда в верикали????? Изображение ]
Quote (alpas)
а как состояние коляски, которую ты купил

Норма. Привожу в порядок. Разобрал и потихоньку подкрашиваю и т.д. Фотки сегодня сделаю и постараюсь завтра разместить. Там сам увидишь.

#10
Bat

Bat

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 332 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL600V
Quote (motoded)
В свое время проводились чемпионаты СССР. Ездил экипаж из 2-х человек. Это было интересное зрелище.

Помню-помню, смотрел! Там пассажир весьма шустро скакал с седла в коляску, и обратно. Что-бы с нужной стороны вывешиваться и откренивать (сорри за парусный жаргон).
А вообще, идея интересная! Буду следить за темой.