Перейти к содержимому

Фотография

Получение ПТС на мото из Белорусии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1
Romanson77

Romanson77

    только пришел

  • Свой
  • 38 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Transalp XL 600
Для тех, кому интересно, и тех, кто проживает в Москве и мос. области.
Сегодня утром поехал на конец в таможню (г. Домодедово, Ул. Краснодарская, 17) Приехал туда как самый умный в 6 утра, дабы занять очередь и быть одним из первых. Кроме одной храмой собаки и 2х ворон ни кого на стоянке не было. Подошел к воротам, и увидел надпись, которая кординально изменила мое настроение. По четвергам таможня работает с 11.00. Неудевительно что я был первый... в общем, в 9.00 появился следующий претиндент на получение ПТС, и я решил поехать сделать АКТ О ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ. Это обязательно, Ехать от таможни 5-7мин. Адрес Каширское ш. 7а. Стоит это дело 1500р, занимает 10мин времени. С этим актом вернулся на таможню, заполнил заявление на выдачу ПТС, и заявление на фотографию мота. в 11.00 выдали пропуск, поднялся на2й этаж (не путайте сдание таможни и сдание брокеров) к брокерам не суйтесь, заплатите5-7тыс рублей, и потеряете то же время, может на пол часа-час меньше, и не придется ехать делать акт о тех. характеристиках. На 2м этаже окошко, туда сдал все док-ты (Копию паспорта, копию пропуска(копии делают на этом же этаже) таможеную деклорацию, счет справку. Учитывайте, что есди мот из Европы таможил на себя человек как физ. лицо, то он обязан его поставить на учет и снять. А вы в совю очередь предоставить на таможне Белорусский тех паспорт. Если же таможил на себя человек как на юр. лицо (как в моем случае) то достаточно таможенной бумажки и справки-счет. В РБ ее оформление стоит 20$. Далее проверяются ваши документы, и если все ок, то идете на улицу, ждете фотографа, он делает фотки вашего мота, относит их на 2й этаж, вы поднимаетесь за ним и ждете. Через 20-30 мин меня вызвали к окошку, попросили исправить несколько записей в заявлении, и через 10 мин выдали чистенькую ПТС) Я там соответственно первый хозяин. Все. Если бы не тупил, то мог все это сделать за 2-3 часа. Но все же лучше приезжать по раньше. там сказали что раз на раз не приходится. Бывает что народу много.. Так что не бойтесь вести мот из Белоруссии. Если что - спрашивайте. Чем смогу-помогу. Изображение

#2
Alex_rull

Alex_rull

    бывает тут

  • Свой
  • 76 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL 650
спасибо за инфу! надо будет как-нить все же доехать:)

#3
snoring_bear

snoring_bear

    часто заходит

  • Свой
  • 119 сообщений
  • Город: Королев/Юбилейный м.обл, Россия
  • Мотоцикл: TA 650, серебро, 2001
Romanson77,
А можешь добавить какой перечень документов должен быть с Беларусии?
Было бы совсем идеально еще дополнить это фотографиями - типа должно быть вот это и это, а выглядят они вот так - в этом месте должна стоять подписи и печать.

#4
Romanson77

Romanson77

    только пришел

  • Свой
  • 38 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Transalp XL 600
snoring_bear, уже нет возможности сфоткать, т.к. все белорусские документы на таможне у тебя забирают. У меня осталось только ПТС, Австрийский бриф и сервисная книжка... Я описал выше какие доки. если таможился на Юр.лицо, то только справка-счет и таможенная деклорация. Если Таможился на физ. лицо, то еще нужен белорусский тех. паспорт. (моц должен быть поставлен и снят с учета в РБ)

#5
Romanson77

Romanson77

    только пришел

  • Свой
  • 38 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Transalp XL 600
На таможне в Домодедово к мотоциклистам особо не придираются. Даже если ты не правильно заполнил заявление, или у тебя какая-то ошибка в документах, то они тебя даже в конец очереди заново отправлять не будут. На месте тыкнут пальцом где и что исправить... Главное улыбаться и делать комплименты девушке Марии, которая занимается оформлением) Мне вообще ПТС без очереди выдали)

#6
snoring_bear

snoring_bear

    часто заходит

  • Свой
  • 119 сообщений
  • Город: Королев/Юбилейный м.обл, Россия
  • Мотоцикл: TA 650, серебро, 2001
Romanson77, друг, а как ты вибирал таможню куда ехать ПТС получать? А то я вот тоже пригнал, а с какого конца к таможне подойти пока не пойму. Как понять в какую таможню ехать то? У меня даже есть мысли до домодедовской доехать, раз там все так лояльно.

#7
snoring_bear

snoring_bear

    часто заходит

  • Свой
  • 119 сообщений
  • Город: Королев/Юбилейный м.обл, Россия
  • Мотоцикл: TA 650, серебро, 2001
Итак дополню тему - Romanson77
ПТС я получил. Ездил на туже таможню, все адреса, что написал Romanson77 верные.
Но как всегда есть несколько НО:
- Приезжать надо сильно заранее. Я приехал почти к открытию 9-15 и в первую партию народа кого впустили не попал. Первая партия - это 7 человек! По мимо них в этот день взяли только еще 2х. Последним был я. Все остальные (а народа было еще полно) идут лесом.
Работает вся эта лавочка через пень колоду. Среди тех кто был в первой партии оказался дядька мотоциклист, с которым я разговорился. Так вот он приехал к семи, в девять подал документы, а птс получил к 15:45.
Блатнячки (через брокеров или охрану) обслуживаются быстро - им ПТС выдают часа за 2а. Блат через охрану - 5 тысяч рублей, через брокеров 6900 руб. При этом акта о характеристиках за 1.5 тысячи делать не надо.
В целом вся работа таможни по выдачи ПТС на ТС из Беларуси настроена на максимальное время, что бы народ башлял.
Ну вот как-то так.

#8
AnVC

AnVC

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 212 сообщений
  • Город: Москва ВАО, Россия
  • Мотоцикл: JEEP WJ, ТА 600
Через охрану как делается? Если минус акт, то ещё терпимо, на целый день тяжело вырваться. Выходные когда у них? Сам в какой день приезжал?, Или сейчас всегда народу полно?

#9
snoring_bear

snoring_bear

    часто заходит

  • Свой
  • 119 сообщений
  • Город: Королев/Юбилейный м.обл, Россия
  • Мотоцикл: TA 650, серебро, 2001
AnVC,
Quote (AnVC)
Через охрану как делается?

Там при входе будка КПП, в которой выписывают пропуска на территорию. Вот мужику, который там сидит нужно задать типа вопрос - а не поможешь ли. Но сам я через него не делал, мне это рассказал чувак, когда я уже доки подавал. Ему на моих глазах за полтора часа все сделали.

Quote (AnVC)
Выходные когда у них?

Как и всех уродских гос организаций - выходные у них в выходные.
Quote (AnVC)
Сам в какой день приезжал?

В пятницу. Хотел в четверг (в этот день они с 11), но был дождь. Приезжать надо часам к 7ми иначе есть все шансы в этот день не попасть. Народ, я думаю, есть всегда.

#10
Romanson77

Romanson77

    только пришел

  • Свой
  • 38 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Transalp XL 600
тут как повезет. У меня на все ушло 3-4 часа максимум! Приехал я в четверг как дурак к 7ми утра, а они в этот день с 11... народ попер только с 9.30