Перейти к содержимому

Фотография

Автономная грелка своими руками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#11
Stasey

Stasey

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3290 сообщений
  • Город: Сярьги, Санкт-Питербург, Россия
  • Мотоцикл: XL700 -> NTV 700 + YBR

желательно использовать бензин для зажигалок.Вся эта беда горит 3 минуты

Моя байда на бензине не работает. На спирту горит приличное время. Приятель на такой дома кофе греет, когда свет вырубают.

#12
Torman(J)

Torman(J)

    живет здесь

  • Свой
  • 1789 сообщений
  • Город: Daugavpils
  • Мотоцикл: TRANSALP XL600V
Я,о том на видео.Обрати внимание на цвет пламени.Он голубой!Так горит газ или хорошо разогретый авиационный бензин.Блин!не в ту тему залезли!

#13
Ukor-sovesti

Ukor-sovesti

    бывает тут

  • Свой
  • 63 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda xl650

Не то чтоб "своими руками", но девайс тоже стоит упоминания. Пользуюсь вот такой штукой http://www.zippo.com...aspx?id=1025744 - грелка каталитическая. Работает от бензина. одной заправки хватает на 12 часов. Пару раз спасала. Решился приобрести после того как на прошлые майские ездил в Выборг и не рассчитал, что у нас было +18, а там -1. Под куртку если сунуть - значительно теплее ехать, или можно в спальник положить на ночь. Открытого огня в ней нет - катализатор видно как слегка тлеет в темноте. Когда покупал в Москве, стоила порядка 1500 р. С ebay заказал за 600. Есть китайский вариант от 300 р. И бывают какие-то армейские ГК1, можно найти при желании с рук. О них слышал, что греют сильнее и есть отверстие в корпусе, через которое можно и сигарету прикурить, но расход бензина, а значит и время работы меньше.



#14
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

А ты пробовал её в спальник? Ей доступ кислорода нужен. У меня китайская такая за 300р. В носок под ногу сую её - она тухнет. В спальнике думаю тоже потухнет.



#15
Пальмыч

Пальмыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3413 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650VY

у меня каталитическая ковея. пробовал и в спальник у Князя на пикнике, и в куртку во нутренний карман..работает. греет всю ночь. доволен.Бензин или зиппо или калоша. 

такие сечас в моде. навалом в магазах. рекомендую.



#16
Ukor-sovesti

Ukor-sovesti

    бывает тут

  • Свой
  • 63 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda xl650
В спальнике отлично работает - пробовал. Правда тогда все равно ночью подмерз, но это скорее минус спальника. К тому же сама она тоже в мешочке лежит, что с ней в комплекте шел. Тухнет только если в пакет положить. Если кому интересно будет, могу померить, до скольки нагревается.

Сообщение отредактировал Ukor-sovesti: 09 February 2015 - 06:48


#17
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

Ну раз всё-равно замёрз с ней в спальнике, то нафиг она нужна? В этом случае как раз плоская бутылка от коньяка с опилками и медным купоросом наверное предпочтительнее. Она и по размеру побольше будет.



#18
Пальмыч

Пальмыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3413 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650VY

спальник надо брать нормальный под условия) а не на грелку пенять)) я на прошлый слёт со летним спальником приехал, продаваны втюхали, так в первую ночь чуть не помер, а на вторую и второй спальник дали и хим грелку, более менее. но это минусы спальника ведь а не грелки. кат грелка вроде до 60 разогревается. тесты смотрел



#19
Torman(J)

Torman(J)

    живет здесь

  • Свой
  • 1789 сообщений
  • Город: Daugavpils
  • Мотоцикл: TRANSALP XL600V

На спирту горит приличное время

Это в тему к каматозникам...Они то разьяснят, :blink:  как использовать этот продукт по назначению. :ph34r:



#20
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

спальник надо брать нормальный под условия

Не в тему немного, я выбрал большую дублёнку, после майских. На спальник 5-7т. зажал. Размер коврика, буду испытывать.