Перейти к содержимому

Фотография

Самонадувающийся коврик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#11
TWIX

TWIX

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 253 сообщений
  • Город: МО г.Дедовск - Спб г.Зеленогорск
  • Мотоцикл: Пока на F800ST
Всем Здравия!
Вот такой имеем:
http://www.splav.ru/...215161052994539
Две недели назад, сделал качественным сон моему племяннику на Эльбрусе...по надёжности и удобству отзывы положительные.
Надуваю один выдох,после как он распустится, лишний воздух сам выходит, слышно. Компактный.

#12
Defender63

Defender63

    живет здесь

  • Свой
  • 771 сообщений
  • Город: Москва, Ю.Бутово, Россия
  • Мотоцикл: XL600VV >> F800GS >> R1200GS Adventure
Имею аналогичный "самонадувающийся". Компактнее и мягче пенки. Температуру не замерял Изображение . Но для этого есть спальник... Изображение .
Лучше поднаддуть сверх устоявшегося давления. Сегодня ночевал. Было лень напрягать щеки, а еще было лень расчищать место под палаткой от палочек. В итоге имею немного помятые бока. ВЫВОД: Или хорошо готовим место под палатку, или создаем избыточное давление в коврике. Или , и то , и другое. Изображение

#13
jeam_bowie

jeam_bowie

    только пришел

  • Только пришел
  • 34 сообщений
  • Город: мск, Россия
  • Мотоцикл: avto
пользую самонадувку экспедиции. надувается херово и место занимает прилично.спать удобно. вскорости вернусь к полностью надувному матрасу. которые раньше особа не парясь надувал..от выхлопной. лижбы крепким был

#14
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7359 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Quote (jeam_bowie)
надувается херово и место занимает прилично.

в экспедиции сроду ничего путного не продавали

#15
Владимир150

Владимир150

    часто заходит

  • Свой
  • 187 сообщений
  • Город: Moscow, Россия
  • Мотоцикл: TransAlp XL700VA, XR250R
therm-a-rest пользую много лет, протестировано походами...
надежность очень приличная, но проткнуть все же можно, но продаются наборы ремонта...
у костра на такой пенке валяться не рекомендуется, прожгется
коврики делятся на сезонность, в зависимости от этого они имеют разный коэффициент термоизоляции, соответственно на зимней гораздо теплее.
единственное, поддувать самонадувайку в холодный сезон не рекомендуется, т.к влага дыхания из этого матраса никогда не испарится.

#16
k-dmitriy

k-dmitriy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 393 сообщений
  • Город: внутримкадье, Россия
  • Мотоцикл: макси-эндуро
на моте они как живут, после падений, леса и веток - без дыр? а то больно тут страшают нежностью http://www.kombrig.net/snar-isom.htm еще и пенок оказывается два вида есть.

#17
Fireman

Fireman

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 258 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: KTM EXC250F, Freeride 350
У меня 2 Термареста, 3см для меня и 5см для жены =) оба четырех сезонники. Пользуюсь давно, доволен очень! у меня было много самонадувашек, так как какое-то аремя работал в продажах outdoor equipment, лучше Термареста не видел ничего. Проткнуть можно, можно прожечь, лучше не использовать вне палатки. Свой первый термарест испортил на камнях в каньоне в Киргизии, мест под палатку не было, кидали пенки меж камней и спали. Мой ковер выдержал минут пять, после чего я остался спать на очень жестких камнях =)) Если предполагаются такие суровые условия ночевок, лучше пользовать обычную Ижевскую пенку. Сравнивать надувастики с надувными матрасами, мне кажется, не уместно - надувастик комфортнее, теплее и надежнее.

#18
Baron9212

Baron9212

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 221 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600V 99г.
Юзал коврики самондувающие и друзья покупали.
Выводы такие: возить удобнее, спать удобнее. Сдувать и вкручивать запарно. Проколоть можно очень легко - у костра уже не поваляешься, как на пенке. Да и вообще менее универсален в силу конструкции.
Так что я забил на них.

#19
Княzь

Княzь

    К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2663 сообщений
  • Город: МО Дмитров 50rus, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL600 Transalp с прицепом и Днепр МТ-16. Africa tvin 750. Урал и Triumph Tiger 800 XC
Присматриваюсь вот к такому ,
http://www.turistono...?productID=1094
комфорта хочется Изображение

#20
motoded

motoded

    живет здесь

  • Свой
  • 1792 сообщений
  • Город: Щелково, Россия
  • Мотоцикл: F 650 GS, XL 250 Был ТА 650.
А я наверно "извращенец", я и коврик и самонадувашку вожу. Кладу коврик, а сверху самонадувашку. Эффект сами понимаете. Изображение