Перейти к содержимому

Фотография

Самонадувающийся коврик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#21
Vitekzu

Vitekzu

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2681 сообщений
  • Город: Зеленоград / Звенигород / Калуга, Россия
  • Мотоцикл: 990Adv, Djebel
motoded, я лапух и вожу что попало, иногда и вообще ничего не вожу, иногда строительный пенофол, но считаю что самое правильное - тонкая пенка под надувастиком. Возможно когда стану "тру эндуротуристом", так и буду делать. Только пенка нужна мажорная, которая складывается а не сворачивается. По-моему у Сливовича такая.

#22
motoded

motoded

    живет здесь

  • Свой
  • 1792 сообщений
  • Город: Щелково, Россия
  • Мотоцикл: F 650 GS, XL 250 Был ТА 650.

#23
Hiker

Hiker

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 348 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Afrika Twin RD07
На пенке спали в -30, коврик дает комфорт но такой теплоизоляции как пенка не получится. Что-бы сохранить здоровье и спать в комфорте вожу с собой пенку (возле костра, как ветрозащита для примуса и т.д.), сверху коврик. Веса добавляет ниочем...

#24
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
три года назад,после прохвата в Тазовский ЯНАО,пришлось в довесок своему шмурдяку прихватить армейский спальник-чулок из брезента на два матраса.
после дождей промокший спальник неподъемный,мот на пятой норовил вилли исполнить.
после реставрации с ним не расстаюсь зимой,габариты и вес ужасные правда.

#25
Sergey

Sergey

    Модератор

  • Свой
  • 747 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: AdV
Пользую несколько лет терморесты. Как тут писали многие, вещь стоящая своих денег. До этого были разные, но терморест это идеал того, каким должен быть самонадувающийся коврик. Есть разные модели от тяжелых комфортных до трекинговых.
Для мото темы считаю лучшим выбором
для себя
http://www.therm-a-r...o-lite-plus.php
для девушек
http://www.therm-a-r...plus-womens.php
Сочетание свойств вес, термоизоляция и комфорт у этого производителя просто прекрасное.

#26
sivus

sivus

    живет здесь

  • Свой
  • 915 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: самопал/ трасальп 600
Ребят может и не в тему-тогда сорь( Увидал как наши походники пенки дорабатывают-режут их на квадраты, по краям вставляют люверсы, и через них связывают между собой эти сегменты.В итоге пенка не скатывается, а складывается в компактную стопочку, места однозначно гораздо меньше занимает

#27
alker

alker

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 439 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL600VN
Соглашусь с Hiker'ом лучше по теплоизоляционным свойствам чем фольгированная пенка на рынке в разумном ценовом диапазоне нет
Тем более, что пенку всегда можно укоротить и сделать чуть поуже, да и по весу она легче самонадуваек получается

#28
Крокодил

Крокодил

    живет здесь

  • Свой
  • 1220 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: и снова R1200GS
Цитата alker ()
Ребят может и не в тему-тогда сорь( Увидал как наши походники пенки дорабатывают-режут их на квадраты, по краям вставляют люверсы, и через них связывают между собой эти сегменты.В итоге пенка не скатывается, а складывается в компактную стопочку, места однозначно гораздо меньше занимает

Давно смотрю на такое, только уже в готовом виде из магазина - вот только сомнения меня берут - не теряет ли пенка свои свойства при этом? Щели есть?- есть - значит холод от земли должен проходить?

#29
motoded

motoded

    живет здесь

  • Свой
  • 1792 сообщений
  • Город: Щелково, Россия
  • Мотоцикл: F 650 GS, XL 250 Был ТА 650.
Крокодил, Лёха! Я уже об этом писал, что складывающаяся холоднее. Именно за счет щелей.
Спецназы всего мира таскают скрученную. Изображение

Добавлено (27.11.2013, 10:14)
---------------------------------------------
Пенка важнее спальника и палатки. Ложишся на пенку, напяливаешь полностью возможную одежду Изображение , ноги в рюкзак, куском полиэтилена накрылся и спи-балдей.......


#30
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
цельная пенка отлично работает каркасом в бауле.
раскладушку даже не рассматривал.