Перейти к содержимому

Фотография

Самонадувающийся коврик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#161
}{ott@bbi4

}{ott@bbi4

    живет здесь

  • Свой
  • 1130 сообщений
  • Город: Жуковский, Люберцы
  • Мотоцикл: CF MOTO 500-2А;TA 600V>BMW R 1150 GS.


Чё за хрень?! Под него пенку надо? Он же весь в дырках, в чём смысл, или он для купания?!

http://freshdn.ru/ca..._Inertia_ozone/
Саня! Нуевонах)))))))

#162
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Так написано же что он с уникальной технологией удержания тепла. Поржал.
Оно интересно чем удерживается? Дырами? Или это сопла обдува холодным воздухом от земли

#163
Torman(J)

Torman(J)

    живет здесь

  • Свой
  • 1788 сообщений
  • Город: Daugavpils
  • Мотоцикл: TRANSALP XL600V

Смею предполложить, если собственной тушкой перекрыть эти технологические нана отверстия и при условии ,что ты будешь лежать абсолютно неподвижно, по истечению времени, за счет выделяемого телом тепла в воздушных нишах создастся свой микроклимат. Продолжаться это блаженство будет до тех пор,пока тебе не захочется дрыгнуть ножкой или пукнуть во сне...



#164
motoded

motoded

    живет здесь

  • Свой
  • 1792 сообщений
  • Город: Щелково, Россия
  • Мотоцикл: F 650 GS, XL 250 Был ТА 650.

Да он просто для мягкости в спальник вставляется. А в случае жары на коврик под спальник кладется. Вещь в нашей жизни абсолютно бесполезная. Объем  только занимает.



#165
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Перечитал всё заново и сделал вывод. Все мототуристы спят в палатках на ковриках исключительно зимой и главная проблема- не замёрзнуть :D . И только я как дурак езжу на мотоцикле исключительно в тёплое время года и сплю на толстом мягком надувном матрасе уже много много лет и мне хорошо. Ни разу не замёрз . Мой матрас в свёрнутом состоянии помещается в штатный чехол от палатки вместе с той самой палаткой  и насосом от прикуривателя для накачивания этого самого матраса.  В свёрнутом состоянии рулон 20 см в диаметре и 55 см длинной. А проколы, если и случаются легко ремонтируются обычным скотчем, проверено. Вон  он этот салатовый мешочек на заднем сиденье, в нём всё  


А самое главное, в случае потопа я буду плыть и спать и мне будет сухо и хорошо, а вы на своих пенках утонете  :P



#166
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Всё- флудим во "Флуде"



#167
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р
Вот так, без флуда тема то и заглохла сразу.

#168
Torman(J)

Torman(J)

    живет здесь

  • Свой
  • 1788 сообщений
  • Город: Daugavpils
  • Мотоцикл: TRANSALP XL600V

Дозированный флуд возбуждает интерес к излагаемому материалу.



#169
WhiteBEAR

WhiteBEAR

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 270 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: ИЖ Юнкер=> Honda VT600C Shadow=> Honda XL700 Transalp + Kayo T2 Enduro 2020 + Honda XR650L

Чё за хрень?! Под него пенку надо? Он же весь в дырках, в чём смысл, или он для купания?!

http://freshdn.ru/ca..._Inertia_ozone/

Это для упоротых легкоходов, в плюсах малый вес и размер в сдутом состоянии. Для нас мотоциклистов не имеет смысла. Большинство туристов-пешеходов так же сходятся во мнении что это полная херня.

Если нужно сэкономить место есть такой вариант http://www.splav.ru/...06124809857815 

Насос встроен, накачивается быстро. Место занимает чуть больше чем банка пива 0,5.

Из минусов:

Довольно узкий, заявленная ширина 50см это пока он не надут, когда надуешь примерно 45см. 

Спать на нем холоднее чем на пенке.

Когда ворочаешься шуршит довольно громко.


Сообщение отредактировал WhiteBEAR: 25 March 2018 - 16:43


#170
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Ссылка сплава не показывает. Но может оно и к лучшему, если коврик этот не очень