Перейти к содержимому

Фотография

звук на 3-й передаче


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 650

#1
fed22

fed22

    только пришел

  • Только пришел
  • 15 сообщений
  • Город: Ternopil, Украина
  • Мотоцикл: Honda XL650 TA
Привет всем ! есть такая проблемка. ТА 650, когда вкл. третью передачу-идет стук, вроде что то за что то задевает...??? больше ни на каких передачах такого нет. Что за фигня может быть?? при чем зависит от нагрузки- больше газу-сильнее стучит, отпускаю газ- почти не слышно(именно на 3-й передаче)

#2
Dekster

Dekster

    только пришел

  • Только пришел
  • 23 сообщений
  • Город: Курск, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650
Привет! У меня та же проблема: немного подвывает третья передача, в остальном все отлично, пробег 40 тыс., по идее с коробкой ничего случиться не могло при нормальной эксплуатации, может просто техническая особенность КПП?

#3
san

san

    живет здесь

  • Свой
  • 1357 сообщений
  • Город: Рязань, Россия
  • Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650=> Triumph Tiger 800 XC
У меня тоже на 3ей воет. Прям как на Яве Изображение

#4
Dekster

Dekster

    только пришел

  • Только пришел
  • 23 сообщений
  • Город: Курск, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650
Так может это нормально? Почему-то именно третья передача...

#5
Dekster

Dekster

    только пришел

  • Только пришел
  • 23 сообщений
  • Город: Курск, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650
Есть люди у которых третья передача шумом от остальных не выделяется? Помогите пожалуйста, очень хочется разобраться в этом вопросе

#6
FREEWIND

FREEWIND

    только пришел

  • Только пришел
  • 10 сообщений
  • Город: Балашиха, Россия
  • Мотоцикл: FREEWIND, Transalp 650
такая же ерунда- воет на 3 передаче, после 60 км\ч вой тише становится- сейчас пробег 60 тыр- езжу не парюсь

#7
Dekster

Dekster

    только пришел

  • Только пришел
  • 23 сообщений
  • Город: Курск, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650
Видимо особенность коробки, спасибо всем кто ответил, теперь тоже париться не буду))

#8
Костян 31

Костян 31

    живет здесь

  • Свой
  • 1000 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: 11лет на XL650VY => R 1200GS

Привет всем! У меня тоже выла коробка и тоже 3-я передача! Слышать стал позапрошлым летом, прошлым (2012г) звук стал сильней и мот начал подъедать масло. Зимой решил разобрать моторчик! Разобрал офигел- начала выкрашиваться шестерня 3 передачи , мелкими осколками задран масляный насос и задиры на цилиндрах! Все остальное было в идеале! Зазоры в кольцах, клапана все в допусках. 

В итоге: покупка обеих шестерёнок 3 передачи,масляного насоса,поршни,кольца,колпачки и расточка! 

Этим летом (после переборки) + 7000км - полёт нормальный!


Изображение


Изображение



#9
Party_hard

Party_hard

    бывает тут

  • Свой
  • 66 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp650, Sym Joyride 200i, Racer Forester

Подниму тему,

Купил себе трансальпа 650-го и тоже оказалась подобная проблема. Но у меня не воет, а именно постукивает, как будто легким молоточком, то есть тихий но резкий. Мот ловил скользячку на левый бок, да такую что ножки прилично стесало. Вот думаю может лапку КПП поджало при ударе. Стук не особо громкий, появляется лишь при разгоне и на прогретом, причем не зависит от нагрузки, хоть ползи внятяг хоть откручивай ручку полностью, в гаражах от стен стук не отражается, и пассажиры его слышат далеко не спервого раза. Но чувствую что это не есть нормально, стараюсь на 3й не ездить.

Интересно, есть у кого догадки? Хотяб понять докатывать сезон или ставить на прикол. Так проехал 4к, громче стучать не стало.



#10
nick5228

nick5228

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2250 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Transalp xl650,был

Отъездил сезон 12т. тоже 3-я завизжала по весне,при наборе скорости звук усиливается. катался без неё,сейчас думаю разбирать или нет?