Перейти к содержимому

Фотография

Выбор обуви -- T.C.S. EVO RX?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
korkin25, Я думаю, что сначала боты надо померить. У Альпинстарз есть тоже неплохая модель что-то среднее между спортовой и туринговой. Я в такой катаюсь. Боты с перфорацией и защитой намного лучше чем у туринга, но при всем при этом бот не давит на ногу так как это происходит со спортовыми.

Quote (Zмей)
а в смысле защиты - ну как у всех туринговых сапог - очень средняя хочешь хорошую защиту - покупай сапоги для оффроуда. Но у тебя 100% будет ощущение что тебя по пояс в землю закопали
Леш, не обязательно офферные боты брать. Хотя у офферных действительно такое очучение Изображение Но мне нравится чувствовать себя в танке.

А промокаемость у всех бот есть. Хочешь-не хочешь, а пару пакетов с собой лучше возить, чтоб ноги были сухими. Ну или специальные чулки на ботинки типо ОЗКашных бахил.


#22
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Quote (Bohun)
В active-motors вообще мало чего осталось по "старым" ценам.....На себя я там ни штанов, ни бот не нашел.

Был сеноня там. Чуть повезло -- Маринке взяли ещё Oxtar TCS EVO RX с мегаскидкой, соответственно.
А на меня пришлось разориться -- TCX Competizione RS. Долга зарился на TCX Competizione S GTX -- непромакаемые типа, но при моём 43-м размере их 4-й размер сел на ногу нормально только RS нормально, причём 42-го размера. Так что для них буду искать презервативы для них на случай дождя:)

Вообще -- мне понравилась модель TCX Competizione S GTX изначально. TCS есть+непромакаемые. Правда, MCSа нет.

Впрочем непромакаемость их по сути сводится к отсутствию воздухозаборных дырок.

Впрочем Oxtar TCS EVO RX мне больше понравились, но моего размера не было ни за какие деньги:)
Понравились тем, что с защитой порядок, а воздухозаборные дырки легко заклеиваются хоть скотчем при необходимости.

p.s. Особенно сексуально было купить боты на почти действительно последние деньги:)
p.s.2. Я не очень понимаю, что мешает сделать универсальную модель? С хорощей защитой и возможностью оперативно закрывать/открывать вентиляцию?
p.s.3. Я вообще неслабый фетишист по обуви. И покупаю только действительно качественно сделанную обувь. В этом смысле oxtar/tcx меня неслабо расстроили.... Да, технологии там неслабые.... А вот качество исполнения мягко скажем расстроило. Местами неровно пришита, качество швов вообще несерьёзное... Грустно...

Добавлено (04.04.2009, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (Svetlaya)

Свет, в active-motors стоят ботинки в два раза дешевле такого же класса, но интереснее с точки зреня защиты как мне показалось. Хороший магазин, мне понравился очень. Байкленд мне не понравился совсем:(


#23
Popov

Popov

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 285 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL700 VA8, GL1800 A9, TRX680FA
Quote (korkin25)
Quote (Svetlaya)
вот в такие: http://bikeland.ru/r...=shwprd&id=3425

Свет, в active-motors стоят ботинки в два раза дешевле такого же класса, но интереснее с точки зреня защиты как мне показалось. Хороший магазин, мне понравился очень. Байкленд мне не понравился совсем:(

Вот такие не надо покупать, если будет попадаться грязь, а особо глинистая. У них она (грязь) набивается в молнии. Пока в молниях все мокро, еще нормально, а вот после того как высохнет, начинаются проблемы расстега и застега. Конкретная промывка щеткой помогает конечно на 90%, но не всегда на месте это можно сделать из-за отсутствия воды или щетки. ОНи действительно непромокаемы. А вот еще вспомнил, заваливаясь набок в грязи нога скользит как лыжа ни за что не цепляясь. В результате поперечный шпагат и мотик на боку Изображение


#24
ErshN8D

ErshN8D

    часто заходит

  • Свой
  • 192 сообщений
  • Город: Антверпен
  • Мотоцикл: SM 610 '06
Quote (korkin25)
А на меня пришлось разориться -- TCX Competizione RS

Вчера в лесу промокли насквозь Изображение Хотя не для того они предназначены Изображение

#25
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Quote (ErshN8D)
Вчера в лесу промокли насквозь sad Хотя не для того они предназначены smile

гы... а в каком месте протекают?:)

Предохранться надо!:)


#26
ErshN8D

ErshN8D

    часто заходит

  • Свой
  • 192 сообщений
  • Город: Антверпен
  • Мотоцикл: SM 610 '06
Похоже однозначно надо... где протекают - не понял, как мне кажется - промокли целиком и везде Изображение

#27
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Quote (ErshN8D)
Похоже однозначно надо... где протекают - не понял, как мне кажется - промокли целиком и везде

гы:)
я их рассмотрел лучче потом... у них в резиновой подошве вырез есть по бокам... вполне конкретная дырка:)


#28
ErshN8D

ErshN8D

    часто заходит

  • Свой
  • 192 сообщений
  • Город: Антверпен
  • Мотоцикл: SM 610 '06
Quote (korkin25)
у них в резиновой подошве вырез есть по бокам... вполне конкретная дырка:

И в самом верху еще дырка... ну по крайней мере учиться на них полегче чем в кроссовых ботах. Хотя я и в них с февраля на все 100% не могу к коробке мотоциклетной полноценно привыкнуть. Недовключение 2й, поиск нейтрали... моя Баха хотя бы громко клацает в ответ, а вот учебная Ямаха куда хуже - и индикатора нейтрали там нету.

#29
korkin25

korkin25

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4903 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
Quote (ErshN8D)
Недовключение 2й, поиск нейтрали...

http://transalp-club.ru/forum/9-487-1

читай про мои воскресные увеселенья:)


#30
ErshN8D

ErshN8D

    часто заходит

  • Свой
  • 192 сообщений
  • Город: Антверпен
  • Мотоцикл: SM 610 '06
Quote (korkin25)
читай про мои воскресные увеселенья:)

Йааа, молоцца... у меня был первый самостоятельный эндуро-выезд Изображение надо будет запостить куда-нить в форум Изображение