Перейти к содержимому

Фотография

наколенники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

serg

serg

давно здесь сидит

• Свой
  • 310 сообщений
  • Мотоцикл: Suzuki Djebel-250
Quote (Svetlaya)
А вот интересны такие наколенники: Есть опыть использования?

RUSя с Трэвелся тоже такие пользует. Под одежду не лезет. Дерёт дюралевыми пятаками краску на баке. Если нога узкая, то сваливаются. ИМХО, не советую для девушки.
А советую такие (старое название Dainese KNEE V, сейчас 3X Knee Guard):

/_fr/4/8280212.jpg

Плюсы: влезают под любую одежду (кроме особо узкой), три ремня крепления, очень удобные, не сползают, ногу не давят (если ноги стройные, конечно). Качество изготовления дайнезовскре. Хуже защита, чем у шарнирных, но если не летать по-кроссовому, то вполне достаточно.
Очень удобны для повседневного использования. Сам их пользую, менять не собираюсь.

Quote (Sergey)
Черепашку могу порекомендовать эту у нее есть защита ключицы.

У нас в мотомагазине на комиссии (вроде, за 5 тыров) точно такая продаётся, мало б/у, состояние очень хорошее. Размер мне великоват (у меня 48-й размер одежды), где-то на тушку 50-52 размера. Но надо узнавать. Если кому интересно, мне в личку писать.
Прикрепленный файл  8280212.jpg      0 Количество загрузок:

Shadow

Shadow

часто заходит

• Свой
  • 170 сообщений
  • Мотоцикл: XL 600V
А чем отличается падение при городской езде, от падения при внегородской?! В городе ведь тоже можно разогнаться прилично.
А по поводу пиктограммки - это вполне может заменять текст. Текст ведь не каждый сможет прочитать перевести, к тому же текст допускает двоякое толкование. А при взгляде на картинку все сразу понятно, и времени на усвоение такой информации требуется в разы меньше. В Германии, Японии, да и много где еще постепенно переходят к инструкциям написаным не обычным текстом, а составленным из наглядных картинок.

Mentos

Mentos

живет здесь

• Свой
  • 1705 сообщений
  • Мотоцикл: Джебел 250
Shadow, Для меня отличается. Я в городе не катаюсь на таких же скоростях, как за городом, на шоссе. С частыми мелкими перебежками и встречами с разными людьми, приходится идти на некоторые ухищрения в плане экипа. Сейчас на свой страх и риск ИНОГДА катаюсь без колен, потому что те, что у меня Торовские не одеть под штаны. А те, что купил Frai, я к ним тоже присмотрюсь.
Да и дело совсем не в скорости. Можно колен лишиться и при скорости км в 40. Как у меня было, при столкновении с отбойником. Если не было бы дуг, то я остался бы без колен (своих). А так отделался парой синяков. Если я одел колени, хотя б такие, как у Фрая, то и синяков бы не было. А вот за городом все намного жестче было. Думал, что колен в штанах хватит. И на одном из поворотов мот из-под меня выскочил, а я прямо Икрой на подножку и наскочил. Гематома была что надо. До сих пор опухоль небольшая в этом месте. Кроссовые боты до этого места не достают, а встроенная защита в штанах просто съехала. Так что на бездорожье и при непростом передвижении по городу, я Торовские колени теперь одеваю всегда.

Sergey

Sergey

Модератор

• Свой
  • 747 сообщений
  • Мотоцикл: AdV
Торовские колени теперь одеваю всегда.

Дааа, торовские очень зачетные колени, наверно лучшее, что я видел по соотношению цена качество. Вот только жаль мне не подошли маленько.

Mentos

Mentos

живет здесь

• Свой
  • 1705 сообщений
Quote (Sergey)
Дааа, торовские очень зачетные колени, наверно лучшее, что я видел по соотношению цена качество. Вот только жаль мне не подошли маленько

А в чем именно? У них и размеры есть так что подобрать можно.

korkin25

korkin25

давно живет здесь

• Свой
  • 4885 сообщений
  • Город: *̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|͡͡͡ ▫͡ ͡͡π͡͡ ͡▫͡͡ |̡̡̡ ̡ ̡(Химки)
  • Мотоцикл: 990Adv
А что народ думает про такие наколенники?

MADHEAD NM-813 KNIE
Прикрепленный файл  3361007.jpg   11.17К   0 Количество загрузок:

Mentos

Mentos

живет здесь

• Свой
  • 1705 сообщений
Они в сапог не запрявятся. И могут из-за этого провернуться. Хотя надо все по месту смотреть. По картинке тяжко.

korkin25

korkin25

давно живет здесь

• Свой
  • 4885 сообщений
Quote (Mentos)
Они в сапог не запрявятся. И могут из-за этого провернуться. Хотя надо все по месту смотреть. По картинке тяжко.

Мне их сегодня привезут.... Наверное я с собой бот один возьму:) Спасибо за мысль!
Ну... в сапог их запихивать и не предполагалось, я планировал "в стык".
Я слабо себе представляю как в спортовые боты запихивать ещё и "колени"... Есть такая практика?

Bohun

Bohun

давно здесь сидит

• Свой
  • 223 сообщений
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VT
Сегодня взял себе Icon Field Armor , по "старой-доброй" традиции решил немного их испытать.....падение на пол двумя коленями с высоты около 40-50 см.... В результате треснул один из наколенников, болевых ощущений не было. Честно говоря, ожидал в плане защиты большего...... может брак попался или просто так "удачно" сложились звезды на небе.

А так, сидят колени хорошо, на вид сделаны добротно и аккуратно. Понравилось то, что мои штаны налазят на них с встроенной мягкой защитой(после такого испытания решил её оставить), при этом наколенники в области голени сидет плотно и предпосылок к проворачиванию нет...

На выходных буду пытаться заглушить горе и с обратной стороны попробую стеклопластиком залить( под подкладку можно залезть и контактов с самим коленом у пластика не будет)

/_fr/4/s5094117.jpg
Прикрепленный файл  s5094117.jpg   21.34К   0 Количество загрузок:

korkin25

korkin25

давно живет здесь

• Свой
  • 4885 сообщений
Quote (Bohun)
падение на пол двумя коленями с высоты около 40-50 см....

Всем весом падал? Я аналогично купил колени от MADHEAD. Очень зачётные.
после аналогичного тестирования расклепались заклёпки, держащие верхний слой защиты -- пластмаску кароче.
Клёпку заклепаю:)

А так нормально -- болевых ощущений никаких тоже.

Маринке собирались взять эти айконовские, но... когда нога сгибается, верхная часть(колено) наколенников вылазиит из под нижней части... Не стали брать. Юра, у тебя нет такого?