Перейти к содержимому

Фотография

Украли Yamaha XTZ750 Super Tenere


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#11
motoded

motoded

    живет здесь

  • Свой
  • 1792 сообщений
  • Город: Щелково, Россия
  • Мотоцикл: F 650 GS, XL 250 Был ТА 650.
Biocancer, Сочувствую, удачи. Смотрю по сторонам.

#12
штурман

штурман

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 265 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: скутер SYM 100, TA 700
Quote (coman)
печально , не зя без сигналки и маячка оставлять мот под окном . Неужели 5т рублей жалко маяк вкорячить в мот . нашел бы за день мот.

Сам озадачен маячком. И, естественно, после того, как остался таким же случаем без пары колес. Только вот уж больно много этих разных маячков. У всех разный принцип обмена инфой. Кто раз в сутки координаты кидает, кто вообще весь трек пишет и сразу передает. Поясните, кто пользуется- у кого чего стоит и какой предпочтительнее...

#13
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
штурман,
Quote (coman)
печально , не зя без сигналки и маячка оставлять мот под окном . Неужели 5т рублей жалко маяк вкорячить в мот . нашел бы за день мот.

Глушилки и сигнализаций и маячков продаются там же где и сами сигнализации. Не панацея.

#14
Biocancer

Biocancer

    только пришел

  • Только пришел
  • 22 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ750 Super Tenere
Не соглашусь, что не панацея.
Если мот довольно дорогой, то тут есть смысл угонщиками и ставить глушилки, сканеры иммобилайзера и прочее, к таким мотам уже и доки готовы, и пасут их заранее, как с машинами в общем..
А вот такие вот гоп-угонщики, которые от недалёкого ума таскают технику 20-ней давности , или копеечные китайские скутеры, пользуясь слабостью закона, настолько примитивны, что единственное на что хватает их куриных мозгов - это подъехать на рабочей грузовой машине под всеми камерами, которыми как гирляндой обвешен дом, погрузить технику и докинуть до ближайшего гаража. Или же просто тупо укатить.
Для таких не только не помешает, но даже и нужно ставить метки. Что бы выслеживать их место нахождение и истреблять эти плоды пьяного зачатия.
У меня на сибихе стояла сигнлака Pandora 4200 (заявлена как наша разработка). Я остался доволен - компактная, влагозащита, в комплекте метки иммобилайзера, звонит на телефон, есть встроенный микрофон, управление с сотового, нет ни каких пультов, что крайне удобно для мотоциклистов. GPS координат нет - но с помощью того же мегафор-локатора, например, можно попробовать отследить местоположение, если связь есть. Минус в том - что сняв аккумулятор, она перестает работать. Поэтому в дополнении к ней я задумался об установке по мимо сигналки , ещё и метки типа маяк, которая снимает GPS координаты и отсылает в заданный период времени данные.

#15
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Quote (Biocancer)
У меня на сибихе стояла сигнлака Pandora 4200
Это было бы всё здорово, если бы она тебе хоть раз помогла найти мот. А так рассуждать, что стояло и что могло... смысл? От шпаны, что решит покататься - возможно и защитит, от кого-то посерьёзней - не факт. Хоть ты и пишешь, что украли гоп-гонщики и дом обвешан камерами, но пока твой мот и этих гоп-гонщиков не нашли, а это мне кажется самый главный показатель.
Есть факт. Маяки и сигналки довольно популярны, средства противодействия им можно купить там же где они продаются. Воспользоваться может даже школьник.

#16
Biocancer

Biocancer

    только пришел

  • Только пришел
  • 22 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ750 Super Tenere
Пандора бы может и помогла, если бы была установлена. По крайней мере у меня бы зазвонил телефон, и я бы мог оперативней отреагировать. Если бы она сработала, конечно. :-)
А ставить или нет - это вопрос опять же философский :-) Как вопрос мотоэкипа - одевать или не одевать. Я раньше думал - ну подумаешь коленей нет, ну обуви нет, всё равно если серьёзно упасть то не поможет. Но после того, как прокатился по асфальту, благо был в экипе, и увидел какие на нём повреждения после лёгкой скользячки, вопрос одевать или не одевать уже не стоит.
Так же и тут, после этого случая ставить или нет сигналку, ставить метку или нет - для меня уже не стоит. Любая защита - будет лучше чем её отсутствие. :-)

#17
Sergey

Sergey

    Модератор

  • Свой
  • 747 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: AdV
Грусть. Сочувствую.

#18
Biocancer

Biocancer

    только пришел

  • Только пришел
  • 22 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ750 Super Tenere
Честно - мот дело наживное, найти бы эту нечисть - вот сверхзадача. Просто при таком количестве зацепок, видео материале и т.д - бездействие ментов поражает просто. Ни опроса свидетелей, ни просмотра камер наблюдения, ни какой-либо работы криминалиста - просто ничего!
Ходил вчера с участковому - ноль эффект.
Не прошло и дня, как пытался найти того, кто занимается уголовным делом - ноль эффект.
Звонил в прокуратуру - НОЛЬ эмоций вообще.
Планирую звонить в ГУВД и т.д, хоть министру - пока не будет хоть какого-нибудь движения. И меня не волнует что у них там делами по убийствам отдел забит - не я в этом виноват.
Жалко не сам мот - это я сам дурак, как говорится, и не то что его дёрнули - понятно где живём и как (страна безграмотных нищибродов), а обидно за сам факт отсутствия какой-либо реакции со стороны тех, кто призван на нашу защиту и кормиться нашими налогами. Хотя судя по забитому обезьяннику, все наши налоги уходят на депортацию выходцев из азии.
Путину бы не лебедям дорогу показывать, а сесть бы на поезд в Узбекистан, и на своём примере показать как там жить и работать надо, годков этак 30.

#19
TWIX

TWIX

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 253 сообщений
  • Город: МО г.Дедовск - Спб г.Зеленогорск
  • Мотоцикл: Пока на F800ST
Biocancer, Здравия!
От души сочувствую, здесь правильные вещи подсказали, нужно упиреться и по з.ч. поработать...
В дальнейшем сделаешь выводы, что теперь себя...
А менты, гарант нашей конституции и выходцы из азии - эмоции, можно Тебя понять, лично я согласен с твоей точкой зрения.
НО... ВСЕ они не с нами...
Обнимаю Дружище, терпения и удачи Тебе!

#20
finn

finn

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 261 сообщений
  • Город: Щелково, Россия
  • Мотоцикл: XL700 '11
ходить и звонить бесполезно, т.к. если тебя спросят, куда уже обращался и где не помогли, ты ничего доказать не сможешь. то, что не взяли трубку или сказали, "мы примем меры!" по телефону - это не доказательство. Надо методично работать с бумагами. Сначала пишешь запрос в самое низшее звено. В двух экземплярах, с росписью на твоем, что получили. Затем, в случае игнора, пишешь выше и т.д., в прокуратуру, следственный комитет. Это если хочешь действительно довести дело. Мне пришлось свой мот забирать из милиции. Забрали его в начале лета, при постановке на учет, якобы угнанный. Так вот, много в каких учреждениях был. Девочка-дознаватель, мало того, что как оказалось просто лодырничала и забила на мое дело (думали, что я сдамся и стерпев пойду копить на новый мот). В итоге, стать шилом в их жопе, чтоб про твое дело и "того, у кого тенеру уперли" начали говорить на оперативках, чтоб просто максимально высокий начальник в полиции был в курсе, что вообще такое дело есть, за просрочивание сроков исполнения бумаг их сильно наказывают. В общем, забрасывать их письмами заказными с уведомлением по самый генералитет. Дело не быстрое, но хотя бы шевелиться будут. А низшее звено зашевелится уже, когда просто поймет, что ты от них не отстанешь просто так.